 Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам открывайте фамильные или дневниковые темы. Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости. Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума - Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. ________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ или задаете вопрос.

Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела. |
✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)
evgenii Новичок
Сообщений: 5 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
16 февраля 2005 22:14 Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)
 --- евгений | | Лайк (11) |
ИринасУчастник  Сообщений: 70 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 188 | Наверх ##
26 декабря 2018 18:49 Добрый день, У мормонов есть архив Фонд 224 Опись 3 Дело 1 Метрическая книга с. Подварки Кременчугского уезда (о рождении) 1860-1880гг. https://www.familysearch.org/s...at=1387678Что-то такое село я на картах найти не могу. Не могут ли это быть Броварки? Попадалось ли кому-то село Подварки Кременчугского уезда? --- Ищу сведения о Шевченко, Кременчугский уезд->Амурская обл; Савченко, Полтавская губ; Савченко, Пичугин, Кустов, Потапов, Рогачев Мариинский уезд, Томской губ->Ульчский р-н, Хабаровского края; Гулевич, Шкуропацкие, Матильские из Гомельского уезда, Мо | | |
Rulkiev Киев Сообщений: 161 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 128
| Наверх ##
27 декабря 2018 12:13 Добрый день.
Ищу информацию по с.Келеберда, Золотоношского Уезда, Полтавской Губернии. Может кто-то встерчался, например, с посемейными списками начала 20-го века или с МК начала 20-го века по Келеберде?
Ищу по своим предкам Галян Марию Семенову (Симеонову) предположительно 1871 года рождения, а также информацию о ее замужестве и двух рожденных детях (Николай и Сергей) в период 1900-1910. Знаю, что она потом повторно вашла замуж за жителя Борисполя Федора Панченко (предположительно Андреева по отчеству) и переселилась в село Хоцки Переяславского уезда. Галян - это вероятно девичья фамилия. --- Переяславский уезд: Корнеевка, Лецьки, Хоцки, Жуковка
Золотоношский уезд: Келеберда, Бубновская Слобода
Уфимский уезд: Емашево, Сорвиха, Осиновка, Сюнеево, Калинники
Таращанский уезд: Беседка, Гейсиха, Братчикова Гребля | | |
Elenka P Сообщений: 121 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 88
| Наверх ##
27 декабря 2018 20:38 Форумчане! Пожалуйста, помогите дословно прочитать и подскажите, где искать оригинал метрики??
 --- Смирновы (СПб, Тверская обл. с Эммаусс), Михайловы (мещане СПб), Политихины-Лушниковы (с. Дегтяное Ряжского р-на Рязанской обл), Юровские (Ростов-на-Дону, Полтавская обл., Казахстан), Гомоновы-Гузяевы (Тверская обл. Андреапольский р-н д. Дмитрово, д. Платоновка) | | |
nata57 Гребенка, Полтавской Сообщений: 99 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 56
| Наверх ##
28 декабря 2018 0:16 Для учбової установи. Метрична розвідка В книзі запису народжень за 1897 рік по м. Зінькову значиться Борис Йосипович Юровский, що народився 5 грудня 1897 року, батьком котрого є Йосип Зельман Беров Юровский, а матерью Рахіль-Лея Яковлевна Юровская. --- ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь | | |
RustikNovickij Новичок
Киев Сообщений: 3 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
28 декабря 2018 20:26 Здравствуйте! Ищу любые сведения о семье Павлович: Павлович Севастиан, Павлович Екатерина Севастьяновна! Может кто что знает!
Спасибо) --- Ищу сведения о семье Попович | | |
alexgala Участник
проживаю в г.Новая Каховка Херсонская об Сообщений: 60 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 24 | Наверх ##
3 января 2019 11:43 Поскажите есть ли ревизские сказки III и IV ревизии года 1762 и 1782 по Ивончинцам и около него Малые Будища ? --- Поиск предков: Полтава:(Пискун); Бабайковка:(Пискун); Кубань:(Пискун, Чернуха, Зализняк, Королевский); Ользон:(Серебренников); Усолье-Сибирское:(Серебренников); Харьков:(Ткаченко); Орел:(Черенов, Титков); Каракан:(Зайцев); Могилевская губ.:(Зайцев, Довбенько); Грушеваха:(Гончар, Долженков); Констан | | |
borisovichi Сообщений: 454 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 1153 | Наверх ##
4 января 2019 11:04 Ревизской сказки 1762 года небыло в природе Первая ревизская сказка по этим селам была в 1782, но в описанных архивных фондах ее нет (видимо не сохранилась)
Обратите внимание на Ревизию Полтавского полка 1763 (1764) и Генеральную ревизию 1766 - 1767 | | |
Marij г. Владивосток Сообщений: 1793 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2036
| Наверх ##
7 января 2019 20:22 Подскажите, пожалуйста, какие и где могут быть документы для поиска информации о предках в первую половину 19века.
Согласно исповедкам 1849-1859г.г Горпинко проживали в с.Капустинцы Гадяческого уезда, звались крестьянами штаб-капитанши Война. В исповедках по Капустинцам за 1791г.не обнаружены. Есть ли исповедки примерно за этот год по с. Рымаривка? Оттуда прадеды убыли на Дальний Восток. | | |
LikaZp Запорожье, Украина Сообщений: 513 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 325 | Наверх ##
7 января 2019 22:20 Marij написал: [q] Согласно исповедкам 1849-1859г.г Горпинко проживали в с.Капустинцы Гадяческого уезда, звались крестьянами штаб-капитанши Война. В исповедках по Капустинцам за 1791г.не обнаружены.[/q] Marij, не знаю, что в 1791 г, но вот в 1784 по Капустинцам есть Горпинченко. Возможно, это Ваши "Горпинко"
 | | |
Marij г. Владивосток Сообщений: 1793 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2036
| Наверх ##
8 января 2019 12:08 Горпинченко есть, а продолжения нет (выхода на исповедки 1849г) Я перепутала год, извините | | |
|
Модератор раздела.