Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS

Нужна помощь: поиск информации о персоналиях

Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл. Я не генеалог-специалист и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски. Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме. Inga Ilves

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 232 233 234 235 236 237 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
arttec
Новичок

Харьков
Рейтинг: 0 

latimeria написал:
[q]

arttec написал:
[q]

Тонконоженко Павел, отчества не знаю.
[/q]

В телефонной книге г. Таллина за 1979 г. есть единственный человек с немного похожей фамилией - Тонконожко П.Г., проживал по адресу ул. Ластекоду 8.

На сайте кладбищ Эстонии есть некий Павел Тонконошко (Pavel Tonkonoško), род. 31.12.1929, ум. 03.03.2008.
Для справки: к сожалению, на этом сайте встречается немало ошибок в написании имён и фамилий.
[/q]

Добрый вечер
Уточнил отчество - очень похоже, что Григорьевич.
Смотрел по карте Google по этому адресу - новосторой, но точно не здание 40-летней давности.
Даже если мы туда и поедем как нам кого-то найти? Что посоветуете?
Заранее благодарен
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4576 

arttec написал:
[q]
Не могу зайти по этому поиску по ссылке. а каком языке вводить?
[/q]

Можно на русском языке, можно латиницей.

merevo написал:
[q]
унтер -офицера Ревельской инвалидной команды
[/q]

merevo написал:
[q]
Архивные сведения о Ревельской инвалидной команде не искал и не знаю , где искать.
[/q]

Может быть в РГВИА можно найти данные на этого унтер-офицера, если известно, что он служил в Ревеле в инвалидной команде и в какое годы? Может быть там какая-то дополнительная информация будет?

merevo написал:
[q]
сведения из МК православной церкви в Кронштадте о бракосочетании Вельгельмины в 1860 году
[/q]

А брачный обыск в этом приходе, где венчались, найти не удалось? Там может быть какая-то уточняющая информация

merevo написал:
[q]
рождение в 1839 году Вильгельмины
[/q]

год рождения определен из возраста, указанного в метрике о венчании? В метрике о венчании возраст могли указать с ошибкой. (Невесте могло был 24-25 лет, а записали 21)

Опять же отец Вильгельмины мог служить в Ревельской инвалидной команде на год бракосочетания дочери, а в тот год, когда она родилась, он мог служить где-то в другом месте, в инвалидной команде служить он мог после выхода в отставку

здесь можно немного почитать по Ревельскую инвалидную команду

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Рейтинг: 285 

Любчинова написал:
[q]
Опять же отец Вильгельмины мог служить в Ревельской инвалидной команде на год бракосочетания дочери, а в тот год, когда она родилась, он мог служить где-то в другом месте, в инвалидной команде служить он мог после выхода в отставку
[/q]

Вот это прям очень верное замечание.

merevo написал:
[q]
Искал по имени Iuhhan Martow и Iohan Martow.
[/q]

Juhan и Johan, скорее.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск

PetrFadeev написал:
[q]
Juhan и Johan, скорее
[/q]

и, может быть Martov

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург

merevo написал:
[q]
Эти сведения из МК православной церкви в Кронштадте о бракосочетании Вельгельмины в 1860 году.
[/q]

Можете выложить сюда оригинал документа?

Любчинова написал:
[q]

и, может быть Martov
[/q]

Да. В таком написании, кстати, попадается куда больше.

---
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Любчинова Ольга!
Спасибо, что ответили, я ждал Ваше мнение.
1. В РГВИА не писал, т.к. они обычно не отвечают по нижним чинам. Два моих запроса остались без ответа. Информацию о Ревельской инвалидной команде видел. Из нее узнал, что штаб 1го Округа Внутренней Стражи находился в Риге. Может быть в Рижском архиве поискать?
2.Запись о бракосочетании Вильгельмины нашлась в МК госпитальной церкви Кронштадта в РГИА. МК не оцифрована, других документов (брачных обысков ) не нашлось.
3.О рождении Вильгельмины. Она умерла в Петербурге в 1916 году в возрасте 77 лет. Отсюда рождение-1839 год и в метрике о бракосочетании указан возраст-21 год. Конечно Ревельские МК я просматривал за 10лет от этого года. В 1860 году уже писалось умерший унтер-офицер.

Наилучшие пожелания!

---
Ищу сведения о Куроедовых
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск

merevo написал:
[q]
я ждал Ваше мнение
[/q]

ой :confuse
в этой теме есть спецы куда круче, грамотнее меня...

merevo написал:
[q]
они обычно не отвечают по нижним чинам
[/q]

Терсинец написал:
[q]
С москвичам, а не с питерацами.
[/q]

не отвечают по нижним чинам, когда не известно где служил. Опять же если официально не отвечают, можно с кем-нибудь из питерцев (конечно же!) москвичами договориться, кто в теме

---
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8252 

Любчинова
Любчинова написал:
[q]
можно с кем-нибудь из питерцев договориться, кто в теме
[/q]

С москвичам, а не с питерацами.
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург

[ ]

Скорее всего совпадение, но в Таллине нашлись некий Johann Martov и его жена Maria Elisabeth, брак которых был заключен в Кронштадте в 1880 году. Ну и дети у них рождались там же. Вдруг позже окажутся родственниками - пригодится =)

1.
2.

---
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Спасибо всем, кто откликнулся мерево!
1. Смотрел все варианты написания Мартов. Юган скорее Iuhhan? Во всех вариантах искал рождение Вельгельмины в 1839-1838 гг и отец Юган. Нашлось четыре записи, отвечающие этому условию, но Марта или Мартова среди них нет.
2. Искал только в Таллине. А где еще искать- идей нет! Думал подскажут рекрутские списки.
3. Отдельный вопрос как она оказалась в Кронштадте? Моя версия: т.к. прадед Куроедов Виктор Васильевич служил фельдшером во флотском экипаже и плавал на судне в Ревель (это я установил по архивным документам РГА ВМФ) и там мог найти свою Вильгельмину и привезти в Кронштадт. А может быть и не так.
4. Ссылку PetrFadeev беру в учет и рассмотрение.

---
Ищу сведения о Куроедовых
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 232 233 234 235 236 237 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...