Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях Вниз ⇊

Нужна помощь: поиск информации о персоналиях

Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл. Я не генеалог-специалист и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски. Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме. Inga Ilves

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 * 208 209 210 211 ... 245 246 247 248 249 250 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
latimeria
Долгожитель форума

latimeria

Ревель
Рейтинг: 853 

arttec написал:
[q]
Тонконоженко Павел, отчества не знаю.
[/q]

В телефонной книге г. Таллина за 1979 г. есть единственный человек с немного похожей фамилией - Тонконожко П.Г., проживал по адресу ул. Ластекоду 8.

На сайте кладбищ Эстонии есть некий Павел Тонконошко (Pavel Tonkonoško), род. 31.12.1929, ум. 03.03.2008.
Для справки: к сожалению, на этом сайте встречается немало ошибок в написании имён и фамилий.

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Уважаемые форумчане! Снова нужен совет.
Я ищу в SAAGA рождение в 1839 году Вильгельмины дочери Югана Мартова унтер -офицера Ревельской инвалидной команды, лютеранского вероисповедания. Эти сведения из МК православной церкви в Кронштадте о бракосочетании Вельгельмины в 1860 году. В Мк четырех лютеранских церквей Ревеля записи о рождении Вильгельмины найти не удалось. Искал по имени Iuhhan Martow и Iohan Martow. Если Мартов это не фамилия, а имя отца, то искал Iuhhan с другими сочетаниями имен. Переписал всех Вильгельмин, родившихся в 1838-1839 гг. Ни одна не родилась от Югана Мартова. У этого Югона должна быть еще дочь Елена Мартова, которая обнаружена то же в Кронштадте в воспреемниках у своей сестры при рождении ее детей.
Искал по рекрутским спискам, как посоветовали на форуме. Есть Юганы (Йоганы) Мартовы с указанием возраста и места проживания. Но дальше как искать их на службе не понятно. Тупик!
Вопросы:
1. Может ли этот Юган служить в Ревеле, а семья жить в другом месте ( на "родине") и там регистрировать в церкви детей?
2. Что могут дать в моем поиске рекрутские списки?
3. Где и как еще искать? Архивные сведения о Ревельской инвалидной команде не искал и не знаю , где искать.

---
Ищу сведения о Куроедовых
arttec
Новичок

Харьков
Рейтинг: 0 

zaraisabelle написал:
[q]

arttec написал:
[q]

улица Пик, дом 39.
[/q]

ziteli po etomu aadressu za eti gody

http://ais.ra.ee/index.php?tyy...bmit2=OTSI
[/q]

Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Не могу зайти по этому поиску по ссылке. а каком языке вводить?
arttec
Новичок

Харьков

zaraisabelle написал:
[q]

arttec написал:
[q]

улица Пик, дом 39.
[/q]

ziteli po etomu aadressu za eti gody

http://ais.ra.ee/index.php?tyy...bmit2=OTSI
[/q]

Как воспользоваться ссылкой?
Помогите, пожалуйста
arttec
Новичок

Харьков

latimeria написал:
[q]

arttec написал:
[q]

Тонконоженко Павел, отчества не знаю.
[/q]

В телефонной книге г. Таллина за 1979 г. есть единственный человек с немного похожей фамилией - Тонконожко П.Г., проживал по адресу ул. Ластекоду 8.

На сайте кладбищ Эстонии есть некий Павел Тонконошко (Pavel Tonkonoško), род. 31.12.1929, ум. 03.03.2008.
Для справки: к сожалению, на этом сайте встречается немало ошибок в написании имён и фамилий.
[/q]

Добрый вечер
Уточнил отчество - очень похоже, что Григорьевич.
Смотрел по карте Google по этому адресу - новосторой, но точно не здание 40-летней давности.
Даже если мы туда и поедем как нам кого-то найти? Что посоветуете?
Заранее благодарен
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4807 

arttec написал:
[q]
Не могу зайти по этому поиску по ссылке. а каком языке вводить?
[/q]

Можно на русском языке, можно латиницей.

merevo написал:
[q]
унтер -офицера Ревельской инвалидной команды
[/q]

merevo написал:
[q]
Архивные сведения о Ревельской инвалидной команде не искал и не знаю , где искать.
[/q]

Может быть в РГВИА можно найти данные на этого унтер-офицера, если известно, что он служил в Ревеле в инвалидной команде и в какое годы? Может быть там какая-то дополнительная информация будет?

merevo написал:
[q]
сведения из МК православной церкви в Кронштадте о бракосочетании Вельгельмины в 1860 году
[/q]

А брачный обыск в этом приходе, где венчались, найти не удалось? Там может быть какая-то уточняющая информация

merevo написал:
[q]
рождение в 1839 году Вильгельмины
[/q]

год рождения определен из возраста, указанного в метрике о венчании? В метрике о венчании возраст могли указать с ошибкой. (Невесте могло был 24-25 лет, а записали 21)

Опять же отец Вильгельмины мог служить в Ревельской инвалидной команде на год бракосочетания дочери, а в тот год, когда она родилась, он мог служить где-то в другом месте, в инвалидной команде служить он мог после выхода в отставку

http://antologifo.narod.ru/pages/list2/histore/istRevKom.htm
здесь можно немного почитать по Ревельскую инвалидную команду

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Рейтинг: 323 

Любчинова написал:
[q]
Опять же отец Вильгельмины мог служить в Ревельской инвалидной команде на год бракосочетания дочери, а в тот год, когда она родилась, он мог служить где-то в другом месте, в инвалидной команде служить он мог после выхода в отставку
[/q]

Вот это прям очень верное замечание.

merevo написал:
[q]
Искал по имени Iuhhan Martow и Iohan Martow.
[/q]

Juhan и Johan, скорее.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4807 

PetrFadeev написал:
[q]
Juhan и Johan, скорее
[/q]

и, может быть Martov

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Рейтинг: 323 

merevo написал:
[q]
Эти сведения из МК православной церкви в Кронштадте о бракосочетании Вельгельмины в 1860 году.
[/q]

Можете выложить сюда оригинал документа?

Любчинова написал:
[q]

и, может быть Martov
[/q]

Да. В таком написании, кстати, попадается куда больше.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Любчинова Ольга!
Спасибо, что ответили, я ждал Ваше мнение.
1. В РГВИА не писал, т.к. они обычно не отвечают по нижним чинам. Два моих запроса остались без ответа. Информацию о Ревельской инвалидной команде видел. Из нее узнал, что штаб 1го Округа Внутренней Стражи находился в Риге. Может быть в Рижском архиве поискать?
2.Запись о бракосочетании Вильгельмины нашлась в МК госпитальной церкви Кронштадта в РГИА. МК не оцифрована, других документов (брачных обысков ) не нашлось.
3.О рождении Вильгельмины. Она умерла в Петербурге в 1916 году в возрасте 77 лет. Отсюда рождение-1839 год и в метрике о бракосочетании указан возраст-21 год. Конечно Ревельские МК я просматривал за 10лет от этого года. В 1860 году уже писалось умерший унтер-офицер.

Наилучшие пожелания!

---
Ищу сведения о Куроедовых
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 * 208 209 210 211 ... 245 246 247 248 249 250 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS