ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ в Эстлянскую губ. (Эстонию) и обратно

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Sash_987
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Мария Пуусеп проходит по спискам переписи населения 1897г. на пустоши Сварец как домовладелица (православная). Сейчас ближайшее поселение к Сварцу-д.Сеглицы, Псковская область, Плюсский район.
vlad4matum
Новичок

омск
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

ingwar написал:
[q]
Занимаюсь исследованиями в архивах Эстонии,
могу попытаться помочь.
[/q]


Помогите. Найти. Прадеда. Трууп. Эрнест
igla56
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя fast191 от 6 июля 2014 17:21

Курт Лаур это дядя моего родного деда Лаур Владимира Карловича. Брат Карла Фридриховича (Федоровича) их было много братьев и сестер.
vanilnew
Новичок

vanilnew

Литва
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя nemo_65 от 18 апреля 2019 1:56
В этой записи в восприемниках мой прапрадед Кузьма Арсеньевич Малинин. Акилина - сестра его жены, Варвары Никифоровны из Конопатино, а Макарий Дунаевский двоюродный брат Варвары. Бабушка вспоминала, что был у неё дядя (еврей, переселенец из Польши). Я все, что смогла пересмотрела, все родственники русские, православные, кроме этой записи. Могла она, конечно и напутать.
---
Зубцовский уезд, Бубновская волость д. Гусево, Малеево, Козлово, хутор Прудищи (Раковской в.) : Малинины и Голубковы. Д. Конопатино - Семён Никифорович, Варвара Никифоровна, Евдокия Смирнова, Макарий Дмитриевич Дунаевский. Малинины переехали в 20-30 г. в Ленинград. Одна сестра прадеда вышла замуж за
korbava

Сообщений: 1024
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 493
Исторический архив Дальнего Востока, г.Владивосток (РГИА ДВ)
фонд 1, опись 4, дело 1734

Дела переселенцев на Дальний восток

Эстляндская губ., Госпальский уезд.?
Мялд Юнас Микхелов 22л.
Гауспер Пётр Петров 21г.
Где поселились: с. Анида.
Лайк (1)
sp1d3r1
Новичок

Химки
Сообщений: 19
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть информация о Леокене Иосифе Иосифовиче , зная , что проживала он недалеко от деревни Бенцы, Торопецкого уезда. Знаю , что в 1889г. у него родился мой прадед Петр Иосифович , по метрическим книгам тех мест смог найти его братьев , но информации о прапрадеде нет вообще никакой..
tomv
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 22

sp1d3r1 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть информация о Леокене Иосифе Иосифовиче , зная , что проживала он недалеко от деревни Бенцы, Торопецкого уезда. Знаю , что в 1889г. у него родился мой прадед Петр Иосифович , по метрическим книгам тех мест смог найти его братьев , но информации о прапрадеде нет вообще никакой..
[/q]


Некоторые файлы опантов, могут быть сестрами и братьями или родственники Петра, жили в том же районе.

Maria

Joosep

Emilie


Лайк (1)
tomv
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 22
>> Ответ на сообщение пользователя sp1d3r1 от 14 февраля 2024 22:26

Я думаю, это ограничение со стороны РФ. Если у вас есть учетная запись Google, Facebook или LinkedIn, вы также сможете зарегистрироваться в них.
sp1d3r1
Новичок

Химки
Сообщений: 19
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16

tomv написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя sp1d3r1 от 14 февраля 2024 22:26

Я думаю, это ограничение со стороны РФ. Если у вас есть учетная запись Google, Facebook или LinkedIn, вы также сможете зарегистрироваться в них.
[/q]



Спасибо.
Да , все верно.
Пришлось регистрироваться через ВПН.
sp1d3r1
Новичок

Химки
Сообщений: 19
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16

tomv написал:
[q]

sp1d3r1 написал:
[q]

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть информация о Леокене Иосифе Иосифовиче , зная , что проживала он недалеко от деревни Бенцы, Торопецкого уезда. Знаю , что в 1889г. у него родился мой прадед Петр Иосифович , по метрическим книгам тех мест смог найти его братьев , но информации о прапрадеде нет вообще никакой..
[/q]



Некоторые файлы опантов, могут быть сестрами и братьями или родственники Петра, жили в том же районе.

Maria

Joosep

Emilie


[/q]



Спасибо!
Весь день копался в архивах и удалось найти данные о переезде семьи из Эстонии и данные по прапрадеду.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Эстония » ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ в Эстлянскую губ. (Эстонию) и обратно [тема №69560]
Вверх ⇈