ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение. Можно ли выиграть суд и какой ценой. Частные Юридические конторы, и юристы, к которым не стоит обращаться за помощью. Оплата захоронений, ниш на кладбищах Москвы, ежегодные взносы за обслуживания.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Maksim Andreevich написал:
[q]
горсуд в данном случае может выложить только ап-е опр-е.
[/q]

Обычно этого хватает, чтобы понять суть дела... Там же разбирается и решение районного суда.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Может у вас...
В законе не нашел таких изменений в 2014 г. Вернее, что до 2014 г. выдавали всем желающим.
[/q]

У нас ЗАГСы считали, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность. Был даже суд до 2014 года был между Кронштадтским ЗАГСом и прокуратурой по этому поводу. Позиция в суде представителей ЗАГСа была, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность. confuse.gif
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11775

MarinaM написал:
[q]
Контракт был составлен фирмой так, что в любом случае (независимо от проигрыша или выигрыша) фирма свои очень немаленькие деньги получает,и получает от подзащитного еще до суда.... И доверенность моя - юристу Г. была составлена очень сложно, и так, что он и без меня, в мое отсутствие, может за меня быть моим представителем в суде... И это сыграло свою роль... Накануне дня суда я в очень тяжелом состоянии по скорой попала в больницу, и юрист Г. несмотря на мою настоятельную просьбу ему по телефону - подать им в суд прошение о переносе дня суда всвязи с моей болезнью и моим внезапным нахождением в больнице , отказался выполнить мою просьбу, просьбу мою суду он не передал.
[/q]

К сожалению по закону именно так, адвокаты только так работают, они получают деньги вне зависимости от результата иска. Им и напрягаться особо не надо, рисков никаких. Что проиграл, что выиграл - денюжки в кармане. У меня вообще при обращении в суд уже начали канючить, что без адвокатов никак нельзя, ненавязчиво стали рекомендовать, пришлось соврать что иск писал адвокат в Москве, а так не принимали. Вообще обращение в суд (а я столкнулась два раза с судом) у меня остались не самые лучшие. Сложилось впечатление, что всё куплено (городок маленький провинциальный). Правда в обоих случаях я выиграла, но чего это мне стоило?! Имея адвоката, мне пришлось самой полностью вникать в суть законов, и только судья разевал рот на что-то, как я тут- же возражала законом, и приходилось ему откладывать судебное заседание. Доходило до того, что судья ко мне начинала придираться, почему я читаю по бумаге? А как я должна была иначе, если не юридическое у меня образование? У меня сложилось впечатление, что судья был просто-напросто подкуплен, при всех очевидных вещах и правоте на моей стороне, судья явно импонировал стороне ответчика, как и мой адвокат! И только благодаря тому, что все действия адвоката я контролировала полностью!!! И абсолютно ничего не говорила о найденных мною противоправных действиях другой стороной. Я выиграла суд. Самое обидное, что адвокату пришлось заплатить. Адвокат всячески препятствовала моему присутствию на суде. Скрывала даты заседаний (я судилась в другом городе от места проживания), переносы суда. Мне приходилось самой звонить, всё узнавать, по электронке всякие заявления и ходатайства слать. Я и сама действовала по доверенности от мамы, она пожилой человек и не могла мотаться на суды. Адвокат даже не предупредила, что от нее на каждое заседание нужен письменное заявление, что она в суд не может прийти и доверяет мне в ее отсутствие. Причем адвокат умудрилась, подставить меня еще при подаче материальных затрат. Тут уж я расслабилась. если честно, я понимала, что 100% не верну затраченные средства, больше от досады подала, сколько мне пришлось пройти... Думаю, ну уж тут-то что может выкинуть? Пусть деньги отрабатывает и напишет иск. Она в суд подает одно а мне присылает совсем другое sad.gif Много чего было в двух словах и не описать. Уже одно то, что тянулась подача иска с июня по сентябрь, конечно, это же проблематично ездить мне. Я только не сразу разобралась, что что-то не так. Стала задумываться, когда собеседование чуть не прошляпила. Совершенно случайно узнала от знакомых, что завтра у меня в 8!!! часов. Я как ошалелая всех знакомых на уши подняла, чтобы уехать в другой город. С тех пор ушки на макушке держала 101.gif. И это все было очень мило с её стороны, не волнуйтесь, не переживайте, всё будет хорошо... А на суде она молчала, а начинала выступления только уже после меня.
Вам же я просто сочувствую, я думаю у Вас еще всё сложится я искренне от души Вам этого желаю. Хороших людей на свете больше, только мы их не сразу можем разглядеть, а свой печальный опыт я Вам рассказала, то бы не так Вам обидно было. Адвокаты наверное есть где-то хорошие, но вот беда как их найти? И конечно цена вопроса не дает никаких гарантий. Мошенников и в юристах много. sad.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

anto написал:
[q]
Позиция в суде представителей ЗАГСа была, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность.
[/q]

понятно, местечковая самодеятельность. Но нельзя же за всю страну так говорить.


coika написал:
[q]
Адвокаты наверное есть где-то хорошие, но вот беда как их найти? И конечно цена вопроса не дает никаких гарантий. Мошенников и в юристах много.
[/q]

Вместо адвоката можно подставить представителя любой другой профессии, который оказывает услуги населению (ремонтник, строитель, стоматолог и т.д.), и разницы не будет никакой. Увы, в сфере услуг так. Непрофессионалов и рвачей куча. Только по знакомству и отзывам, которым доверяете. В юриспруденции еще важен опыт именно в данной сфере, много нюансов.


anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Maksim Andreevich написал:
[q]
понятно, местечковая самодеятельность. Но нельзя же за всю страну так говорить.
[/q]

Речь была не о ЗАГСах, а о работах по уходу за захоронением...

Maksim Andreevich написал:
[q]
Вместо адвоката можно подставить представителя любой другой профессии, который оказывает услуги населению (ремонтник, строитель, стоматолог и т.д.), и разницы не будет никакой. Увы, в сфере услуг так.
[/q]

Тут же была претензия в навязывании адвоката в гражданском иске, где он был не нужен... Просто в таком случае надо стоять на своем. Есть право (и если есть время и хватает знаний) представлять свои интересы в гражданском иске самому - значит лучше самому.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

anto написал:
[q]
а о работах по уходу за захоронением
[/q]

где, оказывается, требуют показать св-во о смерти, которое совсем чужой дядя (тетя) получить не может. Далее вы углубились в местные особенности.


anto написал:
[q]
Тут же была претензия в навязывании адвоката в гражданском иске
[/q]

В суды идут всякие - и юридически неграмотные, и не совсем адекватные, и просто нездоровые товарищи (я никого не имею в виду, но давайте будем реалистами), поэтому в суде и могут советовать кого-то нанять, чтобы было всем проще. Хотя я лично при посещении судов такого со стороны судов не видел. Иски сдаются в канцелярию или посылаются по почте - тут навязать кого-то не могут, а на заседании уже поздно. У меня вообще есть дистанционно выигранные иски, я судью в глаза даже не видел.





anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Maksim Andreevich написал:
[q]
где, оказывается, требуют показать св-во о смерти, которое совсем чужой дядя (тетя) получить не может.
[/q]

У нас на практике для работ по уходу за захоронением не требуют показать свидетельство о смерти. dntknw.gif Лишь бы платили. Мало того, в дни массовых посещений работники кладбища ходят по кладбищу и активно навязывают такие услуги.
И потом кто мешает чужому человеку провести мелкие работы самостоятельно - убрать листья, покрасить ограду и т.п.? dntknw.gif
Да у нас такие акции часто устраиваются даже официально - типа субботник волонтеров.
А уж сколько юридических лиц (и даже физических лиц - во Владимире с этим столкнулся) устанавливают памятники умершим 40-50 лет назад и ранее без всякого согласия родственников. dntknw.gif
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5642
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 987
Информация по делу № 02-0999/2017

http://www.mos-gorsud.ru/rs/sa...e=fullForm
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5642
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 987
http://www.ritual-uvao.ru/stat...stvennikov

Из текста:
.....
.... Согласно п. 2.13. Постановления Правительства Москвы от 08.04.2008 N 260-ПП "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве", перерегистрация захоронения (перезаключение договора) на другое лицо возможна только с согласия ответственного за захоронение. (Ответственным за могилу (часть могилы)является лицо, на чье имя выписано удостоверение или электронный паспорт захоронения.
---------------------
Правила по оформлению документов по перерегистрации ответственности за захоронения умерших граждан:
1. При рассмотрении обращений граждан по вопросу переоформления захоронений
в связи со смертью ответственного лица необходимо производить перерегистрацию по письменному заявлению граждан на родственников захороненных:

-------------------------
2. Перерегистрацию места захоронения необходимо производить при предъявлении следующих документов:
2.1. свидетельство о смерти ответственного лица, на которого зарегистрировано захоронение;
2.2. документы, подтверждающие родственные отношения к захороненными людьми, а при их отсутствии — решение суда;
2.3. удостоверение о регистрации захоронения, если оно сохранилось.
2.4. ксерокопии вышеуказанных документов необходимо прилагать к заявлению.


ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ - имеют право — супруг (а), дети, родители, усыновленные, усыновители;
в случае отсутствия родственников первой очереди, либо их письменного отказа от осуществления перерегистрации захоронений, рассматривается вторая очередь

ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - имеют право — полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, бабушки, дедушки, как со стороны отца, так и со стороны матери;
в случае отсутствия родственников первой и второй очереди, либо их письменного отказа от осуществления переоформления захоронений, рассматривается третья очередь

ТРЕТЬЯ ОЧЕРЕДЬ - имеют право....
----------------------
------------------

В случае отсутствия согласия ответственного за захоронение на перерегистрацию, перерегистрация ответственности производится в судебном порядке с учетом всех фактических обстоятельств дела (степени родства, участия в проведении захоронений, уходе за могилой и т.д.).
--------------------------------------------
------------------------------------------------------
Перед первым судом судья сказала: готовьте документы

Я (истец) принесла на суд все документы родства ко всем захороненным и чеки оплаты захоронения, его ремонта, фотографии до и после ремонта, смс подтверждающие факт предложения мне покупки захоронеия ответственной захоронения...
Ответчики - Ответственная захоронения и ГБУ Ритуал не предоставили суду никаких документов родства ни к одному из захороненных ...

И судья на суде ничего не спросиле о документах родства ответственной к захороненным, не предложила их предъявить... И в документах дела их ответчиками и и не было предъявлено...
Не было обсуждено на суде и то, что документ ответственности был переоформлен администрацией Донского кладбища в 2006г уже через 2 месяца после смерти ответственного, еще зимой, когда я, истец, и первоочередная в очереди родства к захороненным, даже не знала еще о смерти дяди 11.2005г (предыдущего ответственного). А когда я обратилась в администрацию кладбища за ответственностью через полгода, весной-летом 2006г, то уже было поздно, дело было сделано, переоформлено, и даже без документов родства к захороненным , лишь с документом родства к бывшему ответственому (отцу ответчицы, - нынешней ответственной). Но я не знала об этом - до осени 2016г, когда в письменном мне отказе администрации кладбища в регистрации на меня ответственности (которого я кстати с огромным трудом много лет добивалась, добилась, и получила только в ноябре 2016г) - был указан ответственный захоронения и устно было сказано, что с 2006 года - была эта новая ответственность...
Слова, одни слова и слова - судьи.... А на деле... sad.gif
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

MarinaM написал:
[q]
И судья на суде ничего не спросиле о документах родства ответственной к захороненным, не предложила их предъявить... И в документах дела их ответчиками и и не было предъявлено...
[/q]

Так ведь родство ответчика к захороненным истец не оспаривал в суде, т.е. признал. Ключевой абзац там: "При этом суд верно указал, что ответчик и истец являются двоюродными сестрами и имеют равную степень родства к Мантьевой В.А., захороненной последней в 1980 году. При этом, учитывая, что законом не предусмотрена персональная ответственность за каждую урну, захороненную в одну нишу, суд обоснованно отклонил доводы истца о более близких родственных отношениях к умершим, верно указав, что ответственность определяется по родству к последнему захороненному лицу."
Что тут можно противопоставить? dntknw.gif

Угрозы изъятия урны вроде нет: " Равно как истцом не представлено доказательств, свидетельствующих о намерении ответчика изъять из спорной ниши с захоронениями прах отца истца, ответчик такое намерение отрицала."
Если она будет, то можно будет этому препятствовать...

А вот если речь идет о возможности подхоронения, то тут разве только оспаривать местное московское законодательство, пример ситуации с Высоцким я приводил выше...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
anto, вроде, вроде все логично. Единственное, я не понял, какой нормой руководствовался суд, определяя родство по последнему захороненному.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈