Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение Вниз ⇊

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение. Можно ли выиграть суд и какой ценой. Частные Юридические конторы, и юристы, к которым не стоит обращаться за помощью. Оплата захоронений, ниш на кладбищах Москвы, ежегодные взносы за обслуживания.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3201 

MarinaM написал:
[q]
Хотелось бы узнать мнение участников ВГД ...
[/q]

Можете выложить решение суда и апел.определение, затерев персональные данные?

MarinaM написал:
[q]
Контракт был составлен фирмой так, что в любом случае (независимо от проигрыша или выигрыша) фирма свои очень немаленькие деньги получает
[/q]

Это нормально, оплата услуг представителя в суде не может зависеть от решения суда, поскольку суд независим в своих решениях.

MarinaM написал:
[q]
доверенность моя - юристу Г. была составлена очень сложно, и так, что он и без меня, в мое отсутствие, может за меня быть моим представителем в суде
[/q]

а иначе и нет смысла давать доверенность. Либо он просто готовит для вас документы без всякой доверенности и вы сами с ними идете в суд либо вы даете ему доверенность на представительство. В любом случае нотариус был обязан разъяснить смысл и последствия такой доверенности.

MarinaM написал:
[q]
более 10-ти лет с 2007г по 2017г и далее оплачивала содержание этого захоронения,
[/q]

Можно подать на взыскание неосновательного обогащения в пределах срока исковой давности.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 3083 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Можете выложить решение суда и апел.определение, затерев персональные данные?
[/q]

Так эти решения уже выложены на сайтах судов, так что можно просто дать ссылку.

MarinaM написал:
[q]
очень задорого выкупить у нее это захоронение, что незаконно...
[/q]

Согласно местному московскому законодательству это получается законно. Поэтому тут давно надо это законодательство признавать в судебном порядке противоречащим федеральному.
Наиболее яркий пример - по Высоцкому - вовремя подсуетились родители/дети Высоцкого и оформили ответственность на себя. В результате Марина Влади хочет, чтобы ее похоронили рядом с Высоцким (и думаю общественность хочет), но дети Высоцкого говорят, что будут это блокировать. Т.е. понятно, что ждут от нее денежной суммы или отказа от авторских прав на наследие Высоцкого или что-то еще. Т.е. тоже хотят продать. И всё считается законным...

В других регионах (например у нас в СПб) такого местного законодательства нет. Ответственный за захоронения не имеет НИКАКИХ преимущественных прав на захоронение перед другими родственниками, его разрешение на захоронение не нужно.

[q]
Можно подать на взыскание неосновательного обогащения в пределах срока исковой давности.
[/q]

Вопрос же не в этой мелочи. Это ничего не даст в плане прав на захоронение. Даже у нас в СПб, тоже какая-то женщина оплачивала работы в нашей ограде, думала наивно, что оплата работ чего-то может дать в плане прав на захоронение и т.п. И потом ей объяснили, что это не так. И на основании чего она может требовать взыскания неосновательного обогащения, если сама дела и заказывала работы добровольно?
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

anto написал:
[q]
Так эти решения уже выложены на сайтах судов, так что можно просто дать ссылку.
[/q]

Если выложены - да. Но в Мск на это райсуды часто забивают. В Мск мотивированное решение 3 мес писать норма...

anto написал:
[q]
Это ничего не даст в плане прав на захоронение.
[/q]

с этим согласен

anto написал:
[q]
И на основании чего она может требовать взыскания неосновательного обогащения, если сама дела и заказывала работы добровольно?
[/q]

надо изучать оформленные документы.
Но получается, что я могу прийти на чужую могилу и официально заказать на ней у администрации кладбища проведение любых работ вопреки согласию ответственного/наследников/родственников?

anto, я вот про эту позицию говорил

MarinaM написал:
[q]
1. более 10-ти лет с 2007г по 2017г и далее оплачивала содержание этого захоронения,
[/q]

по этим, конечно, деньги уже не вернуть

MarinaM написал:
[q]
2. я делала в 2011г, когда это понадобилось, дорогостоящий ремонт этого захоронения (есть квитанция оплаты работнику Донского кладбища на 5,5 тыс. руб, а оплатила я 8,5 тыс. руб. за обновление знаков, новые 2 вазочки, ремонт стены вокруг ниши) ,
[/q]

anto
Долгожитель форума

[q]
Но получается, что я могу прийти на чужую могилу и официально заказать на ней у администрации кладбища проведение любых работ вопреки согласию ответственного/наследников/родственников?
[/q]

Конечно.
У нас в Петербурге и при замене/установке надмогильного сооружения например такого согласия не требуется, не то что при проведении иных работ, когда вообще ничего не спрашивают обычно - читаем http://gov.spb.ru/law?d&nd=8427967&nh=1
"Администрация кладбища выдает разрешение на установку или замену надмогильных сооружений при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти, а также документов, подтверждающих факт изготовления (приобретения) надмогильного сооружения."
Вот и всё. А свидетельства эти повторные в ЗАГСах до 2014 года выдавали без всяких требований подтверждения родства и т.п.

Вообще содержание захоронения наверняка и в Москве может оплатить вообще любой... В чем проблема? Тем более свидетельство о смерти отца в данном случае на руках.

[q]
Если выложены - да. Но в Мск на это райсуды часто забивают.
[/q]

Но горсуды обычно всегда выкладывают...
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

anto написал:
[q]
А свидетельства эти повторные в ЗАГСах до 2014 года выдавали без всяких требований подтверждения родства и т.п.
[/q]

Может у вас...
В законе не нашел таких изменений в 2014 г. Вернее, что до 2014 г. выдавали всем желающим.

anto написал:
[q]
Но горсуды обычно всегда выкладывают...
[/q]

горсуд в данном случае может выложить только ап-е опр-е.
anto
Долгожитель форума

[q]
горсуд в данном случае может выложить только ап-е опр-е.
[/q]

Обычно этого хватает, чтобы понять суть дела... Там же разбирается и решение районного суда.

[q]
Может у вас...
В законе не нашел таких изменений в 2014 г. Вернее, что до 2014 г. выдавали всем желающим.
[/q]

У нас ЗАГСы считали, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность. Был даже суд до 2014 года был между Кронштадтским ЗАГСом и прокуратурой по этому поводу. Позиция в суде представителей ЗАГСа была, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность. confuse.gif
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3581 

MarinaM написал:
[q]
Контракт был составлен фирмой так, что в любом случае (независимо от проигрыша или выигрыша) фирма свои очень немаленькие деньги получает,и получает от подзащитного еще до суда.... И доверенность моя - юристу Г. была составлена очень сложно, и так, что он и без меня, в мое отсутствие, может за меня быть моим представителем в суде... И это сыграло свою роль... Накануне дня суда я в очень тяжелом состоянии по скорой попала в больницу, и юрист Г. несмотря на мою настоятельную просьбу ему по телефону - подать им в суд прошение о переносе дня суда всвязи с моей болезнью и моим внезапным нахождением в больнице , отказался выполнить мою просьбу, просьбу мою суду он не передал.
[/q]

К сожалению по закону именно так, адвокаты только так работают, они получают деньги вне зависимости от результата иска. Им и напрягаться особо не надо, рисков никаких. Что проиграл, что выиграл - денюжки в кармане. У меня вообще при обращении в суд уже начали канючить, что без адвокатов никак нельзя, ненавязчиво стали рекомендовать, пришлось соврать что иск писал адвокат в Москве, а так не принимали. Вообще обращение в суд (а я столкнулась два раза с судом) у меня остались не самые лучшие. Сложилось впечатление, что всё куплено (городок маленький провинциальный). Правда в обоих случаях я выиграла, но чего это мне стоило?! Имея адвоката, мне пришлось самой полностью вникать в суть законов, и только судья разевал рот на что-то, как я тут- же возражала законом, и приходилось ему откладывать судебное заседание. Доходило до того, что судья ко мне начинала придираться, почему я читаю по бумаге? А как я должна была иначе, если не юридическое у меня образование? У меня сложилось впечатление, что судья был просто-напросто подкуплен, при всех очевидных вещах и правоте на моей стороне, судья явно импонировал стороне ответчика, как и мой адвокат! И только благодаря тому, что все действия адвоката я контролировала полностью!!! И абсолютно ничего не говорила о найденных мною противоправных действиях другой стороной. Я выиграла суд. Самое обидное, что адвокату пришлось заплатить. Адвокат всячески препятствовала моему присутствию на суде. Скрывала даты заседаний (я судилась в другом городе от места проживания), переносы суда. Мне приходилось самой звонить, всё узнавать, по электронке всякие заявления и ходатайства слать. Я и сама действовала по доверенности от мамы, она пожилой человек и не могла мотаться на суды. Адвокат даже не предупредила, что от нее на каждое заседание нужен письменное заявление, что она в суд не может прийти и доверяет мне в ее отсутствие. Причем адвокат умудрилась, подставить меня еще при подаче материальных затрат. Тут уж я расслабилась. если честно, я понимала, что 100% не верну затраченные средства, больше от досады подала, сколько мне пришлось пройти... Думаю, ну уж тут-то что может выкинуть? Пусть деньги отрабатывает и напишет иск. Она в суд подает одно а мне присылает совсем другое sad.gif Много чего было в двух словах и не описать. Уже одно то, что тянулась подача иска с июня по сентябрь, конечно, это же проблематично ездить мне. Я только не сразу разобралась, что что-то не так. Стала задумываться, когда собеседование чуть не прошляпила. Совершенно случайно узнала от знакомых, что завтра у меня в 8!!! часов. Я как ошалелая всех знакомых на уши подняла, чтобы уехать в другой город. С тех пор ушки на макушке держала 101.gif. И это все было очень мило с её стороны, не волнуйтесь, не переживайте, всё будет хорошо... А на суде она молчала, а начинала выступления только уже после меня.
Вам же я просто сочувствую, я думаю у Вас еще всё сложится я искренне от души Вам этого желаю. Хороших людей на свете больше, только мы их не сразу можем разглядеть, а свой печальный опыт я Вам рассказала, то бы не так Вам обидно было. Адвокаты наверное есть где-то хорошие, но вот беда как их найти? И конечно цена вопроса не дает никаких гарантий. Мошенников и в юристах много. sad.gif
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

anto написал:
[q]
Позиция в суде представителей ЗАГСа была, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность.
[/q]

понятно, местечковая самодеятельность. Но нельзя же за всю страну так говорить.

coika написал:
[q]
Адвокаты наверное есть где-то хорошие, но вот беда как их найти? И конечно цена вопроса не дает никаких гарантий. Мошенников и в юристах много.
[/q]

Вместо адвоката можно подставить представителя любой другой профессии, который оказывает услуги населению (ремонтник, строитель, стоматолог и т.д.), и разницы не будет никакой. Увы, в сфере услуг так. Непрофессионалов и рвачей куча. Только по знакомству и отзывам, которым доверяете. В юриспруденции еще важен опыт именно в данной сфере, много нюансов.

anto
Долгожитель форума

[q]
понятно, местечковая самодеятельность. Но нельзя же за всю страну так говорить.
[/q]

Речь была не о ЗАГСах, а о работах по уходу за захоронением...

[q]
Вместо адвоката можно подставить представителя любой другой профессии, который оказывает услуги населению (ремонтник, строитель, стоматолог и т.д.), и разницы не будет никакой. Увы, в сфере услуг так.
[/q]

Тут же была претензия в навязывании адвоката в гражданском иске, где он был не нужен... Просто в таком случае надо стоять на своем. Есть право (и если есть время и хватает знаний) представлять свои интересы в гражданском иске самому - значит лучше самому.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

anto написал:
[q]
а о работах по уходу за захоронением
[/q]

где, оказывается, требуют показать св-во о смерти, которое совсем чужой дядя (тетя) получить не может. Далее вы углубились в местные особенности.

anto написал:
[q]
Тут же была претензия в навязывании адвоката в гражданском иске
[/q]

В суды идут всякие - и юридически неграмотные, и не совсем адекватные, и просто нездоровые товарищи (я никого не имею в виду, но давайте будем реалистами), поэтому в суде и могут советовать кого-то нанять, чтобы было всем проще. Хотя я лично при посещении судов такого со стороны судов не видел. Иски сдаются в канцелярию или посылаются по почте - тут навязать кого-то не могут, а на заседании уже поздно. У меня вообще есть дистанционно выигранные иски, я судью в глаза даже не видел.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение
RSS