ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение

Суд с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение. Можно ли выиграть суд и какой ценой. Частные Юридические конторы, и юристы, к которым не стоит обращаться за помощью. Оплата захоронений, ниш на кладбищах Москвы, ежегодные взносы за обслуживания.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989
Недавно (вероятно в 2008г) на кладбищах Москвы произошла фактически смена собственника захоронений:
ранее это была государственная собственность (ГБУ "Ритуал"), теперь стала фактически - частной (называется - ответственный захоронения, а на самом деле он по факту - его полноправный владелец)
.
Ответсвенные захоронений, имеющие паспорт захоронения, стали фактически владельцами захоронений со всеми правами собственника, стали по решению ГБУ Ритуал. Именно они решают судьбу захоронения, кому быть, остаться в захоронении, а кому - не быть (кого - удалять из захоронения - по желанию ответственого-владельца захоронения)
Если кто когда честным (или нечестным) путем получил эти права ответственности за захоронение, то теперь это захоронение перешло фактически в его собственность.
И неважно, что получали землю (нишу) когда-то давно (в моем случае в 1938г), - от государства - бесплатно и вовсе не в собственность.
В наше время захоронение стало фактически - собственностью ответственного за захоронение
.
(насколько мне известно, собственник у захоронения (могилы или ниши) может быть только один)

В этой теме я говорю не о тех несчастных уже давно заброшенных ничейных захоронениях...
Я говорю именно о "счастливых", незаброшенных, имеющих своих ответственных захоронений, с паспортом...

Как раз именно эти захоронения оказались после фактического передела собственности в большой опасности, в зависимости от своего владельца - ответственного...
Именно таким захоронениям грозит уничтожение и разорение в том случае, если они оказались в руках негодяев - ответственных, (дальних родственников захороненных или же вообще посторонних), которым на самом деле плевать на захороненных подответственного им захоронения, владельцем которого, его полновластным собственником, они фактически оказались после этой смены собственников по новому постановлению от 2008г
--------------------
Еще к тому же недавно "ГБУ Ритуал"ом ввелось новое и тоже очень опасное для захоронений нововведение-положение (*его я пока не нашла в интернете, но им на недавнем суде был мотивирован отказ в иске):
"Родство к захороненным теперь определяется по родству к последнему захороненному...
То есть, если давно (в моем случае, в 1980г) последней захороненной была дальняя родственница предыдущих захороненных захоронения, то родство к захороненным устанавливается теперь - по родству именно к ней, а вовсе не ко всем остальным из захоронения ( к которым она, последняя захороненная, попадала на "птичьих правах"..
----------------------------

Именно в этом случае, когда ГБУ Ритуал передал все свои бывшие права владения захоронением, - ответственным захоронения (то есть ГБУ как бы "умыл руки"),
перестали работать для таких случаев и предыдущие положения-законы, которыми ранее регулировались правила получения от ГБУ Ритуал ответственности за захоронение и передача их более близким родственникам захороненных.
А именно -
1. что ближайший по родству к захороненным - имеет преимущественные права получения ответственности (ныне - фактически -владения) за захоронение от ГБУ Ритуал,
2. что ответственный за захоронение должен иметь все документы родства к захороненным захоронения (всю цепочку документов родства), доказательства своего родства к захороненным подответственного ему захоронения.

В моем случае (см. ниже) ответственным лицом за захоронение (ниша с 5 урнами, моего отца и моих предков) оказалась моя родственница не 1-й очереди родства к захороненным (в то время как я - 1-й очереди), которая даже и не имела и не имеет в н. время ни документов родства к захороненным ниши, ни их свидетельств смерти (у меня же все эти документы родства есть, как и свидетельства их смерти). Когда ранее она была просто ответственной этого захоронения (до постановления ГБУ Ритуал 2008г) , это не представляло опасности для захоронения. Но теперь по новому положению она стала фактически владелицей со всеми правами владельца, и она более 4-ех лет с 2013г угрожает мне выставить урну моего отца из подответственной ей ниши, владелицей которой по новому положению ГБУ Ритуал она стала.
И я даже по суду ничего не могу сделать, я не могу защитить прах своего отца (который 45 лет как находится в этом захоронении).
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989
Хотелось бы узнать мнение участников ВГД ...
sad.gif
История такая.
Я прошла 2 суда с ГБУ "Ритуал" за захоронение (ниша в стене Донского кладбища Москвы) с моим отцом и моими предками, и оба суда, городской (Савеловский райсуд) и апелляционный в мосгорсуде я проиграла... В суд я обратилась с иском - о перерегистрации ответственности за захоронение - на меня.
На первом суде 1. мне моего слова судья не дала сказать, 2. 2-х заявленных мною свидетелей так и не вызвали на суд (зря они 5 часов прождали вызова в коридоре суда), 3. прений сторон на суде не было..
А на 2-м суде (мосгорсуде) я и вовсе не была, - накануне суда я попала в больницу, суд провели и без истца (меня), и без главного ответчика, который и не пришла в суд; суд прошел с одним лишь ответчиком - ГБУ "Ритуал" ..
И я, истец, суды проиграла.. Была-не была на судах..
Дело было так..
На Донском кладбище г. Москва были захоронены в 1938-1980гг в нише стены Донского мой отец и мои предки: родители отца, бабушка отца и последней, - тетя отца (родная сестра деда, которая жила в семье деда, замужем никогда не была, детей не имела). Все было тихо-спокойно с захоронением - до 2013-2014г, когда моя родственница (как потом, в 2016г, я узнала, ответственная этого захоронения с 2006г) стала мне угрожать, что вынимает урну моего отца из ниши-захоронения, где урна находилась 45 лет как... Угрожала мне несколько лет начиная с 2013г, после чего в 2016г осенью она предложила мне очень задорого выкупить у нее это захоронение, что незаконно... И я тогда в 2016г осенью-зимой подала в суд на нее и на ГБУ "Ритуал", чтобы суд перевел ответственность за это захоронение с нее на меня, поскольку ГБУ "Ритуал" мне в этом отказало в ноябре 2016г (отказало по причине несогласия на перевод – ответственной, а по положению от 2008г ГБУ Ритуал без согласия ответственного за захоронение перевод ответственности невозможен))..
Притом, что документ ответственности родственница (ответственная) мне никогда не предъявляла, а администрация кладбища все 10 лет с 2006г отказывалась сообщать мне, что есть новый ответственный у захоронения (после смерти в конце 2005г предыдущего ответственного), отказывалась называть мне нового ответственного захоронения, отказывалась - по их внутреннему положению ГБУ Ритуал (что если ответственный не разрешает, то администрация не имеет право сообщать, кто ответственный захоронения, с какого времени-года, сообщать даже и мне, ближайшей родственнице захороненных; мне об этом запрете в 2017г ГБУ Ритуал по моему запросу выдал письменное разъяснение –ответ, почему мне не сообщали это так долго, но при этом деньги с меня они брали - за содержание захоронения начиная с 2007г .
Я была в неведении, что есть новый ответственный , - до ноября 2016г, пока в письменных отказах мне в ответственности за захоронение администрация кладбища и ГБУ Ритуал наконец то сообщили мне, что 1. кто в н. время - ответственный захоронения и 2. что ответственность эта - началась с конца 2005г-начала 2006г, т.е. почти сразу же после смерти предыдущего ответственного 11. 2005г. (это мне собщили в ГБУ Ритуал – при отказе)
Я долгие 10 лет всего этого не знала, исправно платила с 2007г за содержание ниши-захоронения, ухаживала за ним, сделала дорогостоящий в 2011г его ремонт, и администрация все знала (ремонт делала работница кладбища), но денежки с меня 10 лет получала...
Надо рассказать предисторию этих событий. Предыдущий ответственный этого захоронения (мой дядя, брат отца), умер в конце 2005г, о чем я узнала только весной 2006г. от его вдовы. С той семьей наша семья всегда была совсем не в дружеских отношениях, десятилетиями до 2006г мы не общались между собой....
Я, опасаясь, как бы чего не вышло плохого с захоронением отца и предков, обратилась весной-летом 2006г, в администрацию Донского кладбища. Сделать ответственной захоронения меня администрация отказалась, поскольку у меня не было паспорта захоронения, как они мне объяснили (паспорт был у потомков дяди), но администрация предложила мне оплачивать содержание захоронение, что я и стала делать начиная с 2007года (оплатила я на н.вр. 2007-2020гг.)
Тут шел полный обман... Временами, когда я оплачивала содержание захоронения, я просила администрацию об оформлении ответственности на меня, но мне всегда отказывыли.
Итак, я не знала, что уже есть новый ответственный после смерти дяди-предыдущего ответственного за захоронение, и те родные об этом мне до 2013-2014г не говорили...
Надо сказать тут, что есть, существует постановление в ГБУ Ритуал, что право на ответственность за захоронение после смерти ответственного имеют в порядке очередности ближайшие родные захороненных. И моя очередь после смерти дяди была первоочередной, единственной первоочередной.... Но... минуя меня, это право в самом начале 2006г получила моя родственница, получила даже и не представив никаких (как выяснилось на 1-м, райсуде, 2017г из представленных в суде документов ответчиков) документов родства к захороненным, - ни к одному из 5-ти захороненных, как это полагается по тому же постановлению.. а только было представлено единственное свое родство к предыдущему ответственному, умершему в конце 2005г.. Не было представлено ответчиками и документов смертизахороненных.
Я же на 1-м суде 2017г представила все документы своего родства к захоронненным, их свидетельства смерти (как положено). И... я проиграла оба суда,- и первый, в городском Савеловском суде, и второй, апелляционный, в мосгорсуде...
Так что положения 2008г ГБУ Ритуал о том, что должны быть предъявлены документы родства к захороненным, что есть право первоочередности, это все суд не интересовало... Хотя в своем исковом заявлении я указала, что незаконно, без документов родства, минуя первую очередь (меня, истца), ответчица получила эту ответственность в самом начале 2006г. Ни о каких документах родства к захороненным суды не спрашивали, предъявить их ответчиков не требовали...
Колеса судов "прокручиваются"... не вникая в суть дела... Проще суду все оставить как есть... И наверное с ГБУ Ритуал суду не хочется ссориться... ведь все дела с ГБУ Ритуал решаются лишь в одном московском районном суде, - Савеловском... у ст. метро Белорусская
То есть я
1. более 10-ти лет с 2007г по 2017г и далее оплачивала содержание этого захоронения (есть, были представлены суду все чеки),
2. я делала в 2011г, когда это понадобилось, дорогостоящий ремонт этого захоронения (есть квитанция оплаты работнику Донского кладбища на 5,5 тыс. руб, а оплатила я 8,5 тыс. руб. за обновление знаков, новые вазочки, ремонт стены вокруг ниши) , квитанция была представлена в документах дела суда.
3. у меня есть все документы родства ко всем захороненным ниши, и я - первоочередная по родству к захороненным, в отличие от ответственной, которая не первоочередная, и документов родства ни к кому из них не имеет и не имела, как и их документы о смерти...
Выяснилось на суде, что новая ответственная (родственница) тоже, но попозже, с 2008г, начала платить за содержание захоронения, представила суду чеки оплаты, как и я...
И мы - платили обе - с 2008г, за одно и то же захоронение администрации Донского кладбища 10 лет как..
Я думала, - раз берут с меня за содержание, значит, нет нового ответственного у захоронения...
-----------------------------------------------
Еще один интересный момент.
Оказывается, что если кто когда получил ответственность за захоронение от администрации кладбища (неважно, каким путем, законно или нет), то уже теперь, в настоящее время, администрация кладбища и ГБУ Ритуал не может, как было ранее, отменить это свое решение, решение, выданное когда-то, если ответственный не согласен передать ответственность другому лицу..
Можно правда, в таком случае обращаться в суд, как записано в постановлении ГБУ Ритуал, о переводе - по суду ответственности за захоронения, что я и сделала, но ....
Суд не старался разобраться в сути дела, не спрашивал никаких документов родства у истца и ответчиков, что удивительно, не расспрашивает участников дела для выяснения ситуации, даже заявленных свидетелей истца на заседание не вызывал ... И все осталось, как и было, но уже - по решению суда... и уже - теперь вероятно что, - навсегда... Не имело значения и то, что есть, и были представлены, все доказательства, даже - торговли ответчиком - захоронения, что незаконно... Но суд как бы ничего и не видел, и не слышал, и не знал, все детали дела на суде.. да и узнать-разобраться суд не захотел... Заседание суда началось с опозданием в 4,5 часа (вместо 11.00 утра началось не ранее чем в 15.30), велось оно на дикой скорости, мне, истцу, моего слова вообще не судья не дала сказать, заявленных моих 2-х свидетелей так и не вызвали (хотя в протоколе дела было записано, что их вызывали), и положенных прений сторон на заседании райсуда не было.
--------------------------------
-------------------------------------------
А еще я имела неосторожность обратиться за юридической помощью в частную юридическую фирму "Мадрок" у ст. метро "Красные Ворота", к юристу Г.К. Г., для помощи мне с апелляционным судом (с составлением апелляции и сопровождением меня на апелляционном суде).
И об этом обращении в эту фирму я сильно пожалела.... Юрист Г. мне не помог, а в день суда он фактически встал на сторону моих врагов, предал меня за мои же деньги...
Цену с меня в фирме запросили очень немалую (под 100тыс.р.). Контракт был составлен со мною так, что в любом случае (независимо от проигрыша или выигрыша) фирма свои деньги получает, получает еще до суда.... Доверенность моя - юристу Г. была составлена нотариусом так, что и без меня, в мое отсутствие, юрист мог быть моим представителем в суде... Юристу Г. я доверяла, и зря... Надо было бы в эту нотариально составленную доверенность внести пункт о том, что в мое отсутствие юрист не может меня представлять на суде… И это сыграло свою роковую для меня роль... Накануне дня суда я в очень тяжелом состоянии по скорой попала в больницу, а юрист Г., несмотря на мою настоятельную просьбу ему по телефону из больницы - подать им, Г. в суд мое прошение о переносе дня суда в связи с моим нахождением в больнице , отказался выполнить эту мою просьбу. Мое прошение суду о переносе дня суда он не подал. Фактически на апелляционном мосгорсуде он представил не мои, а свои личные интересы, - побыстрее все закончить. ...
Ап. суд был проведен и без меня, истца, и как оказалось, даже и без одного из двух ответчиков, главного, с одним лишь ответчиком - представителем ГБУ Ритуал. Никаких своих самих документов я юристу Г. не передавала, так что на ап. суд юрист шел без этих документов, а только с их копиями (и даже не со всеми); Если бы ап. суд запросил представить представителю истца (его доверенному лицу) - суду - документы истца (документы родства истца к захороненным или их свидетельства смерти), то юрист не смог бы представить эти крайне важные для решения дела документы суду.
После проигранного ап. суда я от юриста Г. даже подробного описания, как проходил ап. суд, я так и не получила. Мне пришлось самой ехать в суд, запрашивать и просматривать дело, просматривать протокол дела, чтобы иметь представление, как проходил этот ап. суд... В протоколе ап. суда были приведены показания моего юриста Г, которые демонстрировали явное незнание им обстоятельств дела, хотя суть дела была кратко и четко изложена в моем ап. заявлении (нами вместе с юристом составленном за полгода до ап. суда) ... Или же протокол ап. суда неверно отражал сказанное на суде (как это было с протоколом районного суда, где было не все достоверно отражено - происходившее на районном суде: о невызванных свидетелях истца, о прениях сторон, которых на самом деле не было (хотя в протоколе записано, что они были), о других важных вопросах).
Надо было подать протест - заявление - по этому протоколу (как я узнала позже), но юрист мне этого не подсказал, протест по протоколу суда не был подан. Мой юрист Г. перед самим ап. судом вероятно что даже внимательно не посмотрел текст апелляционного заявления. Я более полгода ждала этого ап. мосгорсуда, хотела сама лично на суде присутствовать. Юрист Г. отлично об этом знал. И так я на этот суд и не попала, - «благодаря» моему юристу, Г., его непорядочности. Не были достаточно хорошо изучены юристом Г. постановления ГБУ Ритуала, - мотивы отказа в иске райсудом, что говорит о недостаточно высоком профессиональном уровне юриста Г. Знание этих постановлений было необходимо для ап. суда с ГБУ "Ритуал".... Это была его, юриста, работа: изучение всех материалов дела, в том числе документов, представленных суду ответчиками, а также и постановлений, законов ГБУ Ритуала, которыми мотивировался, основывался отказ в иске первого, городского суда, не был проведен необходимый и достаточный их анализ. Более чем за полгода ожидания ап. суда (с марта по октябрь) можно было успеть эти постановления и изучить, и сделать соотв. выводы, - юристу Г.... Но.... Деньги немалые юрист Г.К.Г. его фирма «Мадрок», с меня получили, а работу свою добросовестно и профессионально юрист Г. не сделал...
Добавлю, что следующая частная юридическая фирма № 3 (куда я обратилась за помощью с составлением мне кассационного заявления), меня тоже очень подвела. Деньги с меня достаточно большие заранее получила (сначала деньги, а потом стулья, как обычно) , а окончательный текст (мною 1 раз подправленный их текст) кассационного заявления от юриста этой фирмы (Л.) я так и не получила (мне выдали текст с ошибками, куда мои исправления так и не были внесены). Составляла текст, печатала, в результате я сама. К тому же в той фирме мне дали ошибочную информацию о том, куда именно (через какие именно инстанции) и в какое время, надо подавать кассационное заявление. Через какие конкретно судебные инстанции (что сначала в президиум Мосгорсуда, а уже потом, после их отказа, - в Верховный суд), - мне пришлось самой искать эту информацию. Эта частная юр. фирма: "Городской департамент защиты прав человека" (в р-не ул. Большая Дмитровка)

----------------------------------------------
Много грязи, лжи и клеветы было вылито на меня от ответчика (родственницы) в ответном ее письменном заявлении в суд; грязи, лжи и клеветы не только на меня, но и на моих родных,-близких, даже и на мою очень старенькую маму, которая по старости и болезни не может сама прийти в суд, отстоять свою честь и достоинство. Были даже от ответчика и угрозы.. В своем заявлении в суд я все указала ...
И я дважды проиграла оба суда, и первый, на котором я была, и тот, на котором я и не была...
Вот так у нас проходят суды с ГБУ "Ритуал"...

Вот так у нас проходят суды с ГБУ "Ритуал"...
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

MarinaM написал:
[q]
Хотелось бы узнать мнение участников ВГД ...
[/q]

Можете выложить решение суда и апел.определение, затерев персональные данные?


MarinaM написал:
[q]
Контракт был составлен фирмой так, что в любом случае (независимо от проигрыша или выигрыша) фирма свои очень немаленькие деньги получает
[/q]

Это нормально, оплата услуг представителя в суде не может зависеть от решения суда, поскольку суд независим в своих решениях.


MarinaM написал:
[q]
доверенность моя - юристу Г. была составлена очень сложно, и так, что он и без меня, в мое отсутствие, может за меня быть моим представителем в суде
[/q]

а иначе и нет смысла давать доверенность. Либо он просто готовит для вас документы без всякой доверенности и вы сами с ними идете в суд либо вы даете ему доверенность на представительство. В любом случае нотариус был обязан разъяснить смысл и последствия такой доверенности.


MarinaM написал:
[q]
более 10-ти лет с 2007г по 2017г и далее оплачивала содержание этого захоронения,
[/q]

Можно подать на взыскание неосновательного обогащения в пределах срока исковой давности.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Maksim Andreevich написал:
[q]
Можете выложить решение суда и апел.определение, затерев персональные данные?
[/q]

Так эти решения уже выложены на сайтах судов, так что можно просто дать ссылку.

MarinaM написал:
[q]
очень задорого выкупить у нее это захоронение, что незаконно...
[/q]

Согласно местному московскому законодательству это получается законно. Поэтому тут давно надо это законодательство признавать в судебном порядке противоречащим федеральному.
Наиболее яркий пример - по Высоцкому - вовремя подсуетились родители/дети Высоцкого и оформили ответственность на себя. В результате Марина Влади хочет, чтобы ее похоронили рядом с Высоцким (и думаю общественность хочет), но дети Высоцкого говорят, что будут это блокировать. Т.е. понятно, что ждут от нее денежной суммы или отказа от авторских прав на наследие Высоцкого или что-то еще. Т.е. тоже хотят продать. И всё считается законным...

В других регионах (например у нас в СПб) такого местного законодательства нет. Ответственный за захоронения не имеет НИКАКИХ преимущественных прав на захоронение перед другими родственниками, его разрешение на захоронение не нужно.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Можно подать на взыскание неосновательного обогащения в пределах срока исковой давности.
[/q]

Вопрос же не в этой мелочи. Это ничего не даст в плане прав на захоронение. Даже у нас в СПб, тоже какая-то женщина оплачивала работы в нашей ограде, думала наивно, что оплата работ чего-то может дать в плане прав на захоронение и т.п. И потом ей объяснили, что это не так. И на основании чего она может требовать взыскания неосновательного обогащения, если сама дела и заказывала работы добровольно?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

anto написал:
[q]
Так эти решения уже выложены на сайтах судов, так что можно просто дать ссылку.
[/q]

Если выложены - да. Но в Мск на это райсуды часто забивают. В Мск мотивированное решение 3 мес писать норма...


anto написал:
[q]
Это ничего не даст в плане прав на захоронение.
[/q]

с этим согласен


anto написал:
[q]
И на основании чего она может требовать взыскания неосновательного обогащения, если сама дела и заказывала работы добровольно?
[/q]

надо изучать оформленные документы.
Но получается, что я могу прийти на чужую могилу и официально заказать на ней у администрации кладбища проведение любых работ вопреки согласию ответственного/наследников/родственников?

anto, я вот про эту позицию говорил

MarinaM написал:
[q]
1. более 10-ти лет с 2007г по 2017г и далее оплачивала содержание этого захоронения,
[/q]

по этим, конечно, деньги уже не вернуть

MarinaM написал:
[q]
2. я делала в 2011г, когда это понадобилось, дорогостоящий ремонт этого захоронения (есть квитанция оплаты работнику Донского кладбища на 5,5 тыс. руб, а оплатила я 8,5 тыс. руб. за обновление знаков, новые 2 вазочки, ремонт стены вокруг ниши) ,
[/q]

anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Maksim Andreevich написал:
[q]
Но получается, что я могу прийти на чужую могилу и официально заказать на ней у администрации кладбища проведение любых работ вопреки согласию ответственного/наследников/родственников?
[/q]

Конечно.
У нас в Петербурге и при замене/установке надмогильного сооружения например такого согласия не требуется, не то что при проведении иных работ, когда вообще ничего не спрашивают обычно - читаем http://gov.spb.ru/law?d&nd=8427967&nh=1
"Администрация кладбища выдает разрешение на установку или замену надмогильных сооружений при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти, а также документов, подтверждающих факт изготовления (приобретения) надмогильного сооружения."
Вот и всё. А свидетельства эти повторные в ЗАГСах до 2014 года выдавали без всяких требований подтверждения родства и т.п.

Вообще содержание захоронения наверняка и в Москве может оплатить вообще любой... В чем проблема? Тем более свидетельство о смерти отца в данном случае на руках.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Если выложены - да. Но в Мск на это райсуды часто забивают.
[/q]

Но горсуды обычно всегда выкладывают...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

anto написал:
[q]
А свидетельства эти повторные в ЗАГСах до 2014 года выдавали без всяких требований подтверждения родства и т.п.
[/q]

Может у вас...
В законе не нашел таких изменений в 2014 г. Вернее, что до 2014 г. выдавали всем желающим.


anto написал:
[q]
Но горсуды обычно всегда выкладывают...
[/q]

горсуд в данном случае может выложить только ап-е опр-е.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Maksim Andreevich написал:
[q]
горсуд в данном случае может выложить только ап-е опр-е.
[/q]

Обычно этого хватает, чтобы понять суть дела... Там же разбирается и решение районного суда.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Может у вас...
В законе не нашел таких изменений в 2014 г. Вернее, что до 2014 г. выдавали всем желающим.
[/q]

У нас ЗАГСы считали, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность. Был даже суд до 2014 года был между Кронштадтским ЗАГСом и прокуратурой по этому поводу. Позиция в суде представителей ЗАГСа была, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность. confuse.gif
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11809

MarinaM написал:
[q]
Контракт был составлен фирмой так, что в любом случае (независимо от проигрыша или выигрыша) фирма свои очень немаленькие деньги получает,и получает от подзащитного еще до суда.... И доверенность моя - юристу Г. была составлена очень сложно, и так, что он и без меня, в мое отсутствие, может за меня быть моим представителем в суде... И это сыграло свою роль... Накануне дня суда я в очень тяжелом состоянии по скорой попала в больницу, и юрист Г. несмотря на мою настоятельную просьбу ему по телефону - подать им в суд прошение о переносе дня суда всвязи с моей болезнью и моим внезапным нахождением в больнице , отказался выполнить мою просьбу, просьбу мою суду он не передал.
[/q]

К сожалению по закону именно так, адвокаты только так работают, они получают деньги вне зависимости от результата иска. Им и напрягаться особо не надо, рисков никаких. Что проиграл, что выиграл - денюжки в кармане. У меня вообще при обращении в суд уже начали канючить, что без адвокатов никак нельзя, ненавязчиво стали рекомендовать, пришлось соврать что иск писал адвокат в Москве, а так не принимали. Вообще обращение в суд (а я столкнулась два раза с судом) у меня остались не самые лучшие. Сложилось впечатление, что всё куплено (городок маленький провинциальный). Правда в обоих случаях я выиграла, но чего это мне стоило?! Имея адвоката, мне пришлось самой полностью вникать в суть законов, и только судья разевал рот на что-то, как я тут- же возражала законом, и приходилось ему откладывать судебное заседание. Доходило до того, что судья ко мне начинала придираться, почему я читаю по бумаге? А как я должна была иначе, если не юридическое у меня образование? У меня сложилось впечатление, что судья был просто-напросто подкуплен, при всех очевидных вещах и правоте на моей стороне, судья явно импонировал стороне ответчика, как и мой адвокат! И только благодаря тому, что все действия адвоката я контролировала полностью!!! И абсолютно ничего не говорила о найденных мною противоправных действиях другой стороной. Я выиграла суд. Самое обидное, что адвокату пришлось заплатить. Адвокат всячески препятствовала моему присутствию на суде. Скрывала даты заседаний (я судилась в другом городе от места проживания), переносы суда. Мне приходилось самой звонить, всё узнавать, по электронке всякие заявления и ходатайства слать. Я и сама действовала по доверенности от мамы, она пожилой человек и не могла мотаться на суды. Адвокат даже не предупредила, что от нее на каждое заседание нужен письменное заявление, что она в суд не может прийти и доверяет мне в ее отсутствие. Причем адвокат умудрилась, подставить меня еще при подаче материальных затрат. Тут уж я расслабилась. если честно, я понимала, что 100% не верну затраченные средства, больше от досады подала, сколько мне пришлось пройти... Думаю, ну уж тут-то что может выкинуть? Пусть деньги отрабатывает и напишет иск. Она в суд подает одно а мне присылает совсем другое sad.gif Много чего было в двух словах и не описать. Уже одно то, что тянулась подача иска с июня по сентябрь, конечно, это же проблематично ездить мне. Я только не сразу разобралась, что что-то не так. Стала задумываться, когда собеседование чуть не прошляпила. Совершенно случайно узнала от знакомых, что завтра у меня в 8!!! часов. Я как ошалелая всех знакомых на уши подняла, чтобы уехать в другой город. С тех пор ушки на макушке держала 101.gif. И это все было очень мило с её стороны, не волнуйтесь, не переживайте, всё будет хорошо... А на суде она молчала, а начинала выступления только уже после меня.
Вам же я просто сочувствую, я думаю у Вас еще всё сложится я искренне от души Вам этого желаю. Хороших людей на свете больше, только мы их не сразу можем разглядеть, а свой печальный опыт я Вам рассказала, то бы не так Вам обидно было. Адвокаты наверное есть где-то хорошие, но вот беда как их найти? И конечно цена вопроса не дает никаких гарантий. Мошенников и в юристах много. sad.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

anto написал:
[q]
Позиция в суде представителей ЗАГСа была, что квиток об оплате пошлины уже заинтересованность.
[/q]

понятно, местечковая самодеятельность. Но нельзя же за всю страну так говорить.


coika написал:
[q]
Адвокаты наверное есть где-то хорошие, но вот беда как их найти? И конечно цена вопроса не дает никаких гарантий. Мошенников и в юристах много.
[/q]

Вместо адвоката можно подставить представителя любой другой профессии, который оказывает услуги населению (ремонтник, строитель, стоматолог и т.д.), и разницы не будет никакой. Увы, в сфере услуг так. Непрофессионалов и рвачей куча. Только по знакомству и отзывам, которым доверяете. В юриспруденции еще важен опыт именно в данной сфере, много нюансов.


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈