Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   История поисков... по маминой линии
RSS

История поисков... по маминой линии

Сюда буду складывать результаты ответов, мысли, которые не укладываются ни в одну тему. Рассказы про бабушек и маму.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4572 

litana, очень похожи девушка и женщина!

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2377 

Любчинова
Оль. Просто мне достался на время альбом младшей сестры моей прабабки - это женщина на фото. Разница с сестрой у них в 15 лет.
Т.е. эта фотография, как уже вычислили, не самой этой сестры.
Сестры, несмотря ни на что, дружили. Единственная семья, с кем поддерживали отношения мои бабушки, это семья этой сестры. Но ее потомки не знают, чьи это фото.
Я пытаюсь это выяснить, вычислить. Не подходит и по "предкам" мужа этой сестры.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Sonnenstrahl
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Рейтинг: 484 

Посмотрите внимательно на уши. По-моему форма мочки разная. Но у меня не самое лучшее в мире зрение.Но родственницы.

---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере, Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг., , предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

Sonnenstrahl
Марина.
Угол поворота головы немного разный.
А.. вот сужу по внучке. У нее сейчас уши изменились, ей 12. Они стали немного другими, чуть оттопыреннее, чем в детстве.
Да и у меня уши совсем не такие, как в юности.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Эта тема была выделена из темы "Просто поговорить" (9 декабря 2012 0:33)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

Ха. Только сейчас разглядела, что ворот у Мэри застегнут той брошкой, которая до сих пор у меня !!!! Мне досталось совсем чуть-чуть от Таты, сломанный перстенек, про который я тут всех пытала, мамино (Мэри) обручальное кольцо и эта брошка.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6873 

litana написал:
[q]
Только сейчас разглядела, что ворот у Мэри застегнут той брошкой, которая до сих пор у меня !
[/q]

Наталья, какое счастье, что сохранились эти крупицы.
А последнюю фамильную дорогую вещь оставшуюся после ВОВ - удивительной красоты брошь в виде веточки ландыша, моя мама потеряла в 1950-е на набережной во время прогулки.
И осталась она только на фотографиях :cry:

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

Smil
Надь. Я ведь тупая. Фото Мэри с детьми у меня давно, и только вчера разглядела.

Удивительно, что те малые крохи, что были, остались. Революция, бегство от нее Мэри, война, эвакуация, возвращение, карточки. И через все это Тата сохранила несколько фотографий, 2 кольца, брошку и.... золотые зубы :shocked Чьи, так и не знаю, но лежит небольшая коробочка с зубами.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6873 

litana написал:
[q]
и.... золотые зубы
[/q]

аналогично, ведь они делались из червонцев золотых...
Во всяком случае, у "наших" зубов именно такое происхождение..

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

Smil
Я не знаю, из чего это все было. :( И историю их происхождения не знаю.
Просто среди шитья, ниток, клубков, обнаружилось 2 маленькие коробочки.
Одна жестянка 5х5х2 с зубами. И одна крохотная коробочка из кости, с резьбой и росписью на китайский манер. Коробочка рассыпалась в руках, там оказались завернутые в вату колечки и брошка.

Ох! как я себя корю и ругаю, ты себе не представляешь! Какая я была дура, не слушала, не расспрашивала! И ведь Тата говорить начала только, когда мама ее к себе забрала - съехалась с ней. Последние 2 года жизни Тата прожила так, как никогда не жила: в отдельной квартире, в своей огромной комнате, со своей племянницей и ее мужем. Ей не надо было ходить в магазин, только если хотелось. Ее обслуживали, помогали. И мы часто приезжали, и уважали ее, и относились с почтением и любовью.
Она расслабилась, стала иногда что-то рассказывать, что не разрешала ее сестра, Аня, моя родная бабушка. Как Аня с ней обращалась! Я не знаю, почему. Но меня всегда это удивляло.
Умирая в больнице, Тата все время повторяла: "Если бы Аня знала, как Вы со мной возитесь! Как вы со мной обращаетесь!"

Расчувствовалась! :cry:

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   История поисков... по маминой линии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва