Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ

Могу посмотреть фамилии - см. 1-й постинг.
Дополнительно - мартирологи С.В. Волкова : "Офицеры Российской Гвардии"; "Офицеры армейской кавалерии"; "Офицеры флота и Морского ведомства"; Некр. Русск. Зарубежья "Незабытые могилы". В.Н. Чуваков.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 * 273 274 275 276 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2146
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 724
С. В. Волков. "Белое движение. Энциклопедия Гражданской войны" - М., Изд. "Олма-Пресс", 2003.-672 с.
Приведены краткие данные о "...наиболее известных офицерах и участниках Белого движения".

С.В. Волков. "Офицеры Российской Гвардии". Опыт мартиролога. М., Русский путь., 2002;
С.В. Волков. "Офицеры армейской кавалерии". Опыт мартиролога. М., Русский путь., 2004;
С.В. Волков. "Офицеры флота и Морского ведомства". Опыт мартиролога. М., Русский путь., 2004;
"Незабытые могилы". Российское Зарубежье: некрологи 1917-1997 в 6-ти томах. Составитель В.Н. Чуваков., М., 1999-2005;

Просьба: при запросах указывать помимо фамилии и др. имеющихся данных имя-отчество или хотя бы инициалы, чтобы не проделывать напрасной работы по набору текста. (На запрос типа: "Посмотрите мне Ивановых, Петровых, Сидоровых" вряд ли смогу дать конкретную информацию).
"Плата за услугу" - просьба сообщить в тему "ХРЕЩАТИЦКИЕ" о любой попавшейся на глаза информации с упоминанием фамилии ХРЕЩАТИЦКИЕ из МЕМУАРОВ и ВОСПОМИНАНИЙ российских эмигрантов и из ЭМИГРАНТСКОЙ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ, из российских газет и журналов до 1922 г. ...
ALEX1





---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Лайк (3)
boselena
Участник

Москва
Сообщений: 76
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте ALEX1!

Посмотрите, пожалуйста, ТАБУНОВ Иван Александрович (информации более нет) и
сын его- ТАБУНОВ Севир Иванович, известно: из терских казаков (?), в 1915 году звание поручик, в октябре 1915 года после ранения прибыл в Феодосию, после 1917 года участвовал в Белом движении под предводительством Деникина, место проживания семьи г. Керчь, в 1919 году расстрелян красными.


С уважением, Елена
---
Табунов, Павлинский, Месаксуди, Гербель
Олег Копнин
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте уважаемый Alex1!
Возможно в Ваших справочных материалах имеется информация о моем прадедушке Викторе Александровиче Пиленко, которой я не располагаю. Например, о его наградах.
Согласно документам и материалам, которые я имею в наличии, Виктор Александрович Пиленко в 1915 г. окончил ускоренные курс Тифлисского военного училища и был выпущен прапорщиком с зачислением по армейской пехоте Высочайшим приказом о чинах военных от 1 февраля 1915г. В картотеке по фондам Белого движения, которая храниться в ГАРФе, на него имеется две карточки: согласно одной из них, в июне 1918г. он в чине штабс-капитана проходил службу в особом отделении (разведка и контразведка) Астраханского казачьего корпуса, согласно второй - в декабре 1919г., он в чине капитана служил в Кавказской армии, а точнее в штабе 1 Кубанского казачьего корпуса под командованием генерал-лейтенанта Покровского. В РГВИА послужной список на В.А.Пиленко не сохранился, поэтому буду благодарен за предоставление любой дополнительной информации.
С уважением.Олег.
mspnru
Новичок

Московская область
Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 0
добрый день,
не могли бы Вы посмотреть, Суханов Александр Петрович, офицер кавалерии Белой армии. умер примерно в 1921м году в Москве.

большое спасибо!
---
Гладков посад Крохино, Панкратов, Московская область, Сухановы, Москва, Косяков Павел Николаевич, Данилов
Профи
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер!
Большая просьба , посмотрите пожалуйста информацию
об Иване (Иоанне) Игнатьевиче Филатовиче (Филотовиче). Это мой пра-прадедушка, протоиерей, умер 19 мая 1923 года,
похоронен на кладбище Кокад в Ницце. Кроме фото могилы, больше никакой информации
о его нахождении во Франции у меня нет, как он туда попал, был ли он там с родственниками.
Иван (Иоанн) Игнатьевич Филатович (Филотович) был полковым священником. Последние сведения о нем:
14-ая Ченстаховская бригада урочище Границе (Варшавская епархия), 1907 год.

Заранее спасибо.
Профи
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Большое спасибо!
У меня эта информация уже есть.
Еще раз спасибо.
jerominajanina
Новичок

минск, беларусь
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, ALEX1!

Огромная просьба, нужна информация по происхождению странной фамилии-глагола НАЙДЁН.
Дедушка рассказывал, что в 1852 году на строительство металопереробатывающего завода Найдёны откуда-то приехали (в настоящее время - Беларусь, Минская область, Столбцовский р-н д.Клетище).
Второй такой по мощности завод был только на Урале.
Основал этот завод князь Витгенштейн.
При составлении родословной дальше этого года я не продвинулась потому, что не знаю откуда походит фамилия -русская, польская или какая-то другая....
Может быть у С.И.Волкова встречается такая фамиля?. К сожаленю, имен и отчеств я не знаю. Если только Найдён Никодим?
Буду рада любой информации!
---
najdjon
alex018b

Сообщений: 222
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте ALEX1.

Посмотрите пожалуйста моего прапрадеда Абдуликсанов, его сын Абдуликсанов Мадрий 19.05.1915-07.08.1998 ( отчество неизвестно, в документах также шел без отчества, воспитывался в приемной семье).

С уважением Алексей.
Risa_63
Новичок

Сочи
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ну ,пожалуйста!Посмотрите БУКРЕЕВА ИВАНА ФЕДОТОВИЧА,эимгрирующего в г.Льеж Бельгия в 20-х годах ,кажется с армией Деникина .Уроженец Кубани.Не могу найти даже отголосков.Но был же дедушка на этой земле.....Спасибо!
vasileva
Участник

Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 86
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста Лунина Николая Фёдоровича,Лунина Кузьму Фёдоровича.
---
Ищу : Лунины,Васильевы,Поярковы,Болдыревы,Дьяковы(Тамбовская обл.Пичаево,Моршанск,Москва;Санкт-Петербург,Владивосток,Польша),Гудковы (Липецкая,Воронежская обл.,Алтай) Варламовы(Ташкент,и станция Пахта,Самарская губерния),Осиповы,Тихоновы,Воробьёвы (Бузулу
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9325

Risa_63 написал:
[q]
[/q]

Здесь смотрели? Но открывается долго
http://www.bfrz.ru/data/beloie...lkov_2.pdf
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271 272 * 273 274 275 276 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Вверх ⇈