Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список полковникам по старшинству на 1907 год

информация из книги Составлен по 1 ноября 1907 года. Часть 1

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
illabes

illabes

Челябинск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 385
Нина Костяева, список Ф.И.О. полковников лежит в первом сообщение этой темы, там есть один Бураго, но он не казак.
Более того на 1913 и 1914 год по аналогичным спискам полковника - казака Бураго в Русской императорской армии не было.
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Gloin
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Большое спасибо! Тогда получается, согласно информации, которую Вы поместили, что в списке и Владимир Хитрово, и Мариан Покрасса числятся как командиры 35-го драгунского Белгородского? Странно...
---
Если я так пишу, это не означает, что я так думаю...
illabes

illabes

Челябинск
На сайте с 2007 г.
Gloin, я ошибся - про Покрасса просто указано "35 драг. ....полк...", т.е. без слова "командир" вначале. В теме исправил. Посмотрел также список генералам по старшинству на 1914 год. Там указано, что Хитрово Владимир Михайлович был командиром 12 уланского Белгородского полка с "14" ноября 1904 по "11" февраля 1908. Покрасса там уже нет.
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
illabes
Спасибо большое. С меня +
В Италии он уже носил фамилию Буранго и был крупным промышленником. Значит в 1 Мировой не участвовал, потому что уже переехал в Италию. Будем искать
---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
illabes

illabes

Челябинск
На сайте с 2007 г.
Нина Костяева, почему сразу "не участвовал"? Может просто он не был полковником в то время. Вот например, в "Общем списке офицерам Русской Императорской армии" на 01.01.1909 есть в 4-м кубанском пластунском батальоне казак есаул Бураго Петр Алексеевич. Не ваш ли? Если это он, то понятно почему его нет в списке полковникам на 1907 год. Если он в 1909 был только есаулом, следующее звание "войсковой старшина" и потом уже только "полковник", т.е. полковником он мог стать как раз к первой мировой войне или во время нее. Или даже уже на гражданской. Вот такие дела.
---
Gloin
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7

illabes написал:
[q]
Gloin, я ошибся - про Покрасса просто указано "35 драг. ....полк...", т.е. без слова "командир" вначале. В теме исправил. Посмотрел также список генералам по старшинству на 1914 год. Там указано, что Хитрово Владимир Михайлович был командиром 12 уланского Белгородского полка с "14" ноября 1904 по "11" февраля 1908. Покрасса там уже нет.
[/q]

Да, информация про Хитрово мне известна. Интересовал только Покрасса. Я уже начал думать, что он был исполняющим должность командира как раз на время выхода списка на 1907 год, или еще как. Теперь понятно, что была просто описка.
---
Если я так пишу, это не означает, что я так думаю...
Eka_Z

Eka_Z

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте, illabes. Пожалуйста посмотрите данные по Барляев Александр Валерианович.
Заранее спасибо.
illabes

illabes

Челябинск
На сайте с 2007 г.
Eka_Z, про Барляева уже отвечал. Смотрите 44 страницу, сообщение от 16.11.09.
---
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
illabes
Спасибо вам. Я не знаю, в какой войне он стал полковником, и как его звали. У меня такие призрачные сведения о нем. Только воспоминания из документальном жизнеописании другого человека в несколько строк "Старый Бураго, проклял дочь. И отказался поддерживать с ней какие-либо отношения. На пресловутом тихом и, соответственно, вольном Дону, среди казаков, когда они узнали, что дочь их полковника вышла замуж, причем без спроса родителей, за выкреста, начались волнения. да еще из разных источников понемногу. Наверно все же он имел звание полковника до 1 Мировой, свадьба состоялась 1911 г. Отец невесты был уже полковником.

---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Eka_Z

Eka_Z

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 79
illabes, большое спасибо!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Вверх ⇈