Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   броненосец "Князь Потемкин Таврический
RSS

броненосец "Князь Потемкин Таврический

Необходима информация об одном из организаторов востания на броненосце - Яровом Романе Макаровиче = дата восстания 1905 г.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8467 

РГИА 1412, оп. 254, д. 204
Прошения на Высочайшее имя матросов броненосца «Князь Потемкин Таврический», 1906 год.
mesogi
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Добрый день всем! Наш прадед воевал на броненосце Пересвет, попал в плен к Японцам,два раза бежал с другом.Первый раз их Японцы поймали,второй раз был удачным и они попали к своим. Был награжден царем. К сожалению в семье сохранилось о нем только его имя "Егор" и единственное фото.На фото у него боцманская трубка и мы думаем,что он был боцманом или занимал аналог.должность.
ОН Уроженец Тульской губернии,Белевского уезда. Хотели узнать его фамилию и боевой путь.
Может кто может помочь со списком личного состава Броненосца Пересвет или списком награжденных с броненосца Пересвет.

---
месоги
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 758 

mesogi написал:
[q]
со списком личного состава Броненосца
[/q]

Правильно Судовая роль или Судовой журнал.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Grugorovuch
Почетный участник

Grugorovuch

Украина, Киевская обл.,Фастов
Рейтинг: 31 

к сожалению прадеда Григорович Алексея Федоровича в списках не вижу... хотя родственники говорили что он был на корабле...

---
Григорович (Христиновка, Одесса), Пиляневич(Христиновка, Киев), Опанасюк (Пришивальня, Лучин)
Samarskaia
Почетный участник

Samarskaia

Самара
Рейтинг: 26 

Брата моей прабабушки Савинова Андрея Семеновича тоже нет в списке. Делала запрос в архив. Прислали копии документов. Фото нашла в музее г.Сенгилей

Прикрепленный файл P_20181022_010318.jpg
---
Вознович-Витебской губ, Дриссенского уез, Сарьянской вол.Рига и Самара
Арчиковы, Савиновы, Щекановы-Старый Тукшум
Неценко-Пестравка, Самара(Куйбышев)
Семины-Хвостиха, Ульяновс.обл., Самара
Гурины, Ларионовы-Самара, Новодевичье
Ионовы-Кокрять
cimcon
Новичок

Рейтинг: 0 

Мой дедушка Кузьменко служил на броненосце Потемкин. Во время восстания он был в отпуске. Подскажите где я могу найти информацию о его службе.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8467 

cimcon написал:
[q]
Подскажите, где я могу найти информацию о его службе?
[/q]

В РГА ВМФ в г. Санкт-Петербурге на Серебристом бульваре.
Eduard25217
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго времени суток. Хотелось узнать про своего прадеда возможно боцмана т.к.на фотографии он в фуражке и с боцманским свистком, два матроса стоят по бокам в безкозырках. В семье известно что прадед участвовал в событиях бунта на броненосце. Панченко Арсений - всё что известно что прадед сам из Запорожской области с.Новоалексеевка.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1085 

Eduard25217 написал:
[q]
Хотелось узнать про своего прадеда возможно боцмана т.к.на фотографии он в фуражке и с боцманским свистком, два матроса стоят по бокам в безкозырках. В семье известно что прадед участвовал в событиях бунта на броненосце. Панченко Арсений - всё что известно что прадед сам из Запорожской области с.Новоалексеевка.
[/q]

РГА ВМФ (С.-Петербург). Можем помочь с этим поиском. Если есть желание - пишите в личные сообщения.
Дмитрий_Н
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 400 

Eduard25217

В наиболее полном из мне известных труде о восстании на "Потемкине"
Ю.П.Кардашев "Восстание". Броненосец "Потемкин" и его команда". М., 2008, 544 с. среди участников восстания Арсений Панченко (собственно, никакой Панченко) не показан.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   броненосец "Князь Потемкин Таврический
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...