Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3653
тема на форуме - орден св.Георгия

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.


Включены:

Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

Списки полных георгиевских кавалеров (пехотные и стрелковые части) за период 1-й мировой войны

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за Кокандский поход, с 6 августа 1875 по 15 сентября 1876

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за оборону Порт-Артура во время русско-японской войны 1904-1905 гг.


--------------------------------------------------------------------------------

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


--------------------------------------------------------------------------------

http://kdkv.narod.ru/92/GK-WW1.html

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Жалоба (1)
Slava_Kadet
Новичок

Тюмень
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Помогите, ищу своего предка прапрадеда Смольникова Михаила Ивановича, Родился в деревне Дранкова 7 ноября(стар)1888г., Голышмановский район Омской обл (ныне Тюменской обл.). Кавалер 1, 2 , 3 Георгиевских орденов и медали 300 летия дома Романовых. Прошу помогите срочно!!! Я прошу помогите пожалуйста , срочно надо для работы!!!!!
---
Помогите, ищу своего предка прапрадеда Смольникова Михаила Ивановича, Родился в деревне Дранкова 7 ноября(стар)1888г., Голышмановский район Омской обл. Кавалер 1, 2 , 3 Георгиевских орденов и медали 300 летия дома Романовых. Прошу помогите срочно!!! Я про
yota25
Начинающий

yota25

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Добрый день, форумчане!
Подскажите, кто знает ; есть ли где списки георгиевских кавалеров нижних чинов первой половины 19-ого века , года так до 1860?
И если такие списки есть , есть ли к ним относительно простой доступ? Как там значились кавалеры если во многих местах ещё не было фамилий?
Если кто знает - раскажите.
---
Богданов Анисим (Онисим)
Владимир 1961

Владимир 1961

Барнаул
Сообщений: 241
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 150
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста две фамилии. От прадедов остались только портреты с явно закрашенными наградами. Оригиналов портретов нет. Остались только рассказы родственников что один мой прадед Костырин Антон Никитович служил на Кавказе и был награжден тремя знаками отличия военного ордена, проживал до 1910 г. в с.Баранниково Медвеженского уезда Ставропольской губернии. Он родился примерно в 1860 году. Второй прадед Завезен Матвей Артемович так же был награжден знаком отличия военного ордена, где за что не известно. Где служил так же не известно. Жил в Павлодарской области Казахстана.
---
Без прошлого не будет будущего. Если мы не будем помнить о своих предках, то и наши потомки не будут помнить о нас.
444iptap
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане.Помогите установить, когда и за что был награждён ЗОВО 4-й ст. мой прадед - Вдовин Никифор Иванович (на фото,крайний справа).Он служил унтер-офицером в 1-м батальоне 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка.

Прикрепленный файл: 11.jpg
natalia2015
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток! Есть фото прадеда Попов Иван (Андреевич не точно) станица Кривянская, на фото с наградами (плохо видно ,два креста точно) можете посмотреть? ОН точно воевал в Гражданскую. А может Кривянских награжденных с другими фамилиями встретите напишите.
---
kaza4ka
Карганов Владислав Георгиевич
Новичок

дер. Лужи Опочецкого р-на Псковской обл.
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, уважаемые форумчане! Пытаюсь разыскать данные по службе полного георгиевского кавалера из нижних чинов Михайлова Артамона Ивановича, призванного из Царских Колодцев Тифлисской губ. вышедшего в отставку у 1864 году с получением земельного надела в Лагодехи. С почтением .Карганов Владислав Георгиевич.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14595
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8934
Федеральный портал История.РФ представляет новый проект «Георгиевские кавалеры». В основе этого проекта лежит размещение на портале архивных документов, хранящихся в Российском Государственном Историческом Архиве (РГИА) – Фонд «Капитул российских императорских и царских орденов». Будут размещены алфавитные списки лиц, награжденных Георгиевскими крестами Первой, Второй, Третьей и Четвертой степеней, в основном, в период участия России в Первой мировой войне.

http://histrf.ru/ru/biblioteka...-kavaliery
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 583
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 293
Скажите пожалуйста , а где можно найти сведения о самих награжденных. Я нашла в списке Скочко Григория, возможно это мой прадедушка. Как проверить , что это действительно он?
Svetoslav
Новичок

Svetoslav

Сообщений: 9
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
База георгиевских кавалеров ПМВ

Росархив запустил сайт "Георгиевские кавалеры Великой Войны (1914-1918)" - http://cavalier.rusarchives.ru/

Сведения о генералах, адмиралах, офицерах и солдатах русских вооруженных сил, а также иностранных армий, награжденных Орденами Св. Георгия, Георгиевским оружием и Георгиевскими крестами в период Первой мировой войны. Сведения о награжденных Георгиевскими медалями в базу данных не включены".
Выявление награжденных проводилось по фондам РГВИА, РГИА и РГАВМФ, на момент запуска сайта в базе имеются сведения о 142519 награждениях.
Полуденная

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
На сайте Президентской библиотеки им. Ельцина ( http://www.prlib.ru/Pages/Default.aspx ) размещены:

- Картотека Георгиевских кавалеров Трофейной комиссии из фонда Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Тома от "А" до "Я".

Ресурс "Картотека Георгиевских кавалеров" включает электронные копии учетных карточек Георгиевских кавалеров, составленные Трофейной комиссией в 1915-1917 гг. и хранящиеся в фонде Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Санкт-Петербург).
Карточки сгруппированы по буквам и представлены в виде томов. Каждый том соответствует букве русского алфавита и содержит Указатель имен Георгиевских кавалеров, помещенных в том.
Копирование пользователями не разрешается.
Картотека Георгиевских кавалеров Трофейной комиссии из фонда Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи содержит 3338 учетных карточек. Карточки составлены на Георгиевских кавалеров по факту награждения – Георгиевским оружием и/или Орденом Святого Георгия 4-й степени.

- Галерея Георгиевских кавалеров Первой мировой войны . На данный момент 14 фотографий.
---
Павловы ст. Полуденская, Борисовы ст. Камышловская Петропавловский уезд, Акмолинской области
Сорокины, д.Малышевка,д.Козловка Почепский район Брянской области
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ [тема №19707]
Вверх ⇈