Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почему люди не отвечают на письма?

послания родственникам и однофамильцам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 9939
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5155
Раньше и гостиницы были не очень доступны.


burlayfo написал:
[q]
все бояться как бы не побеспокоить
[/q]

не только. Часто и самому не очень комфортно жить с в принципе чужими людьми, со своими привычками и т.д.
ariadnakor
Участник

ariadnakor

Санкт-Петербург
Сообщений: 46
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 334
Cynamon, вот тут абсолютно с Вами согласна. Отец мой был военным, и когда мы жили на берегу Барецева моря или возле Тихого океана, то никто из дальних родственников о себе не напоминал, зато когда отца перевели служить ближе к Черному морю, а потом на Каспий, то родственнички летом сразу появлялись. Родители были всегда гостеприимными, всех встречали и размещали.
---
ищу сведения об Ильинском Авенире Федоровиче, Ильинском Федоре Михайловиче, Фиалковском Николае Ивановиче, Лествицыне Петре Феофановиче, Лествицыне Феофане Федоровиче, Быстровидове Михаиле Федоровиче, Нижегородская губерния
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1793
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1162
Была такая поговорка — "Ближний сосед лучше, чем дальняя родня".
Всегда личные контакты были более эффективны. Обычная поезда в поезде дальнего следования или в междугородном/международном автобусе, может обернуться приобретением нового знакомого, с которым будет обговорено множество тем... даже тех, которых не будешь обсуждать и с роднёй.

А переписка в ВКонтакте типа "поздравляю с НГ" / "поздравляю с 8 мартой" вряд ли будет залогом тёплого родственного отношения.


Ну и, конечно, как уже многие тут написали, некий корыстный интерес к нам со стороны родственников увеличивает вероятность частого обмена письмами-сообщениями. Вот только вряд ли это будет особенно по-душе.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 774
Есть старая Одесская шутка: Желаю, что бы к тебе на все лето, родственники приехали... yahoo.gif
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Гостья с Урала

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 51
Какая нужная тема! У меня тоже возникают проблемы в общении с вновь найденными родственниками. Есть люди, которые вообще не отвечают, правда, единицы. Но информацию вытаскивать удается с большим трудом!
Нам, увлеченным своей родословной, трудно себе представить, что кому-то это вообще неинтересно.
Действую личным обаянием и вежливой настойчивостью 101.gif
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 1848
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1890

Гостья с Урала написал:
[q]
Нам, увлеченным своей родословной, трудно себе представить, что кому-то это вообще неинтересно.
[/q]

А я могу их понять. Сейчас эра мошенников, компроматов, кражи личных данных и т.д.
Но и родственники, должны понимать, что если им не интересно, то может быть их внукам будет интересно.
А мы уже донесём имеющуюся разрешённую информацию до их внуков.
Гостья с Урала

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 51
Нет, я не рассматриваю ситуацию, когда меня считают мошенницей, это уж как-нибудь можно обойти и с этим справиться.
Просто не хотят. У меня есть знакомый специалист по генеалогии, я ему пожаловалась, что из 1500 человек в дереве хорошо если десяток проявляет интерес. Он мне сказал: "Десяток?? Это вам очень повезло!"
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 752
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1966

Гостья с Урала написал:
[q]
Он мне сказал: "Десяток?? Это вам очень повезло!"
[/q]

Знакомый специалист абсолютно прав. И Вам действительно повезло.
Поймите, люди - родственники (реальные и потенциальные) - все очень разные. У них разное образование, уровень развития, воспитание, интересы. То, что важно для Вас, для них глубоко безразлично. И наоборот.
К кому же. В Вашем древе, как Вы пишете, 1500 человек - это УЖАС, как много. Сколько из них, этих людей, реально и плотно общались в последние 20-30 лет? Боюсь, что единицы.
Да, внезапное появление новообретённой родни (на первоначальном этапе) - весьма эффектно и даже интересно даже самым равнодушным, НО... Но всё же - вы - чужие друг другу, у вас нет ничего общего, связующего вас годами, десятилетиями. Нет общих событий, дат, потерь, приобретений. Вы лишь вдруг проявились как родня друг для друга. И всё. Но этого маловато. Как оказалось. И как ни печально сие осозновать.
Посему мой реалистический ориентир в данном контексте:
1) тихо радоваться тому, что вдруг оказалось близким и родным - взаимно и обоюдно - такое бывает редко и тем более оно драгоценно.
2) спокойно и мудро снисходить к иному отношению к родственным проявлениям - равнодушию и молчанию. Бывает и так.

Радости Вам! 101.gif


---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Гостья с Урала

Гостья с Урала

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 51
Да я все понимаю... И очень рада, что в процессе поисков у меня действительно появились дальние родственники, но близкие люди. И мне даже удалось организовать сбор потомков одной из ветвей нашего дерева, собралось 30 человек, это все внуки, правнуки и праправнуки моего прадеда по отцовской линии, встретились люди, которые не виделись с детства, лет 50 не встречались, и даже не знали, что они сейчас живут в одной стране.
Мы с сыном распечатали кусок древа с этой веткой, все себя находили, отмечали, мы устроили викторину - кто лучше знает наш род... Было просто супер! Все были рады повидаться и многие познакомиться. Эта встреча так и осталась разовой, но все были очень довольны,контактами обменялись.
И еще несколько оборванных связей удалось восстановить. Причем люди реально начали общаться после многих лет. Я, кстати, поначалу такой задачи вообще не ставила, искала только информацию.
---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2367
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22125

Гостья с Урала написал:
[q]
И еще несколько оборванных связей удалось восстановить.
[/q]


Читала Вашу историю, ответы Вам..

Вспомнился удивительный рассказ В. Лихачева "Шиповник". (из сборника "Молитесь за меня")

Он короткий, пересказывать его не хочется, если интересно, вот ссылка:
http://www.liha.ru/novels/molites-za-menya-10.html

Но цитату из него все же приведу:

" Наконец он решил, что единственная возможность ... избавиться от тоски - поехать на родину.
Просто и гениально. Там должны еще жить его тетки, двоюродные братья и сестры.
На машине пути - меньше шести часов. Сказано, сделано.
Пришлось, правда, выдержать атаки жены да провести соответствующую беседу с сыном, горячо выражавшим нежелание "вставать ни свет, ни заря и ехать в какую-то деревню"..

-Какую-то!? - с пафосом подвел итоги беседы отец. - Оттуда наши корни, а человек без корней, это... Это не человек. Понял? "

Мира! Добра!Радостных находок и открытий! heart.gif
---
Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈