Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -
[q]
Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение,
может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ)
или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения.
Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
https://forum.vgd.ru/219/24786/
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.
[/q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ по разделу на форуме -
Генеалогия: источники https://forum.vgd.ru/650/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
Генеалогия: практика https://forum.vgd.ru/27/

Обращайте внимание на первые посты в теме!
Там даются ссылки на информативные сообщения, законы или часто встречающиеся вопросы по данной теме.

✔ ЗАГС - общие вопросы по разделу

▶ ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 * 226 227 228 229 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5757
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1629

passed by написал:
[q]
не подсажете, где можно узнать, по какому принципу, вернее, какая серия свилетельств о рождении выдавалась в каком регионе? спасибо
[/q]

Вопрос непонятен...
Я попробовала написать все, что знаю о ЗАГСах на соответствующей странице сайта. Вы имеете в виду именно. какие присваивались номера свидетельствам о рождении? Если да, то я, например могу свое посмотреть - 1953 год, Москва... По-моему, до сих пор никто таким вопросом не задавался...

Повторное свидетельство выдается, если оригинал утрачен, испорчен или его невозможно использовать по другой причине – например, изветшал бланк свидетельства, не читается текст или печать органа ЗАГС и т. д. (ст. 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Но при этом закон ничего не говорит о том, что оригинал автоматически признается недействительным при выдаче повторного свидетельства. Не имеет значения и тот факт, что у документов отличаются серия и номер.

Бланк свидетельства – это бланк строгой отчетности, с серией и номером. Выдача повторного свидетельства производится уже на новом бланке, с другими серией и номером. Сотрудники ЗАГС не имеют права вносить изменения в бланк – поэтому у документов в итоге оказываются разные данные. Правда, при выдаче повторного свидетельства сотрудники используют данные записи акта гражданского состояния, которая была совершена после рождения ребенка. В этой записи указываются серия и номер первого свидетельства.


Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Как получить справку из ЗАГСА? https://forum.vgd.ru/file.php?fid=705617&key=1436136452

Какие данные были в записях ЗАГСа по годам (из Энциклопедического словаря Народонаселения, 1994) https://forum.vgd.ru/post/30/178661/p5467459.htm#pp5467459

Шишка

Москва
Сообщений: 492
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 479

Malus_domestica написал:
[q]

Шишка написал:
[q]


Правильно ли я поняла раннее обсуждение этой темы тут, что для получения иных сведений в АГСв г.Москва (н-р, в записи о смерти) возможен только один вариант - писать через госуслуги Прав-ва Москвы требование, чтобы внесли все данные в запись?
ЗАГСы в Москве упразднили, к кому обращаться??
Квалификация сотрудников МФЦ Москвы в этом вопросе оставляет делать лучшего…
[/q]


Вы задавали этот вопрос в МФЦ?
Тут писали, что надо подавать бумажный запрос в Управление ЗАГС в Вороновском, приложив копии документы о родстве и квитанцию об оплате пошлины, и указав, в каком МФЦ Москвы Вы хотите забрать справку. При этом, как пишут, иные сведения в ЕГР они вносить не будут, пришлют в МФЦ уже готовую справку с иными сведениями. Так написала одна форумчанка, у меня пока такого опыта не было. Попробуйте разузнать, может, есть и другой способ.
[/q]



Как ни странно, задавали. В МФЦ посоветовали «написать самим в ЗАГС», где была зафиксирована смерть. Поэтому и пишу про низкую квалификацию сотрудников МФЦ, что такое советует. Ваш вариант с обоащением в мФЦ Вороновское с приложением копий о родстве еще более чудовищен…
Шишка

Москва
Сообщений: 492
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 479
Malus_domestica
В Левобережном (быв.Ленинградском) ЗАГС г.Москвы.
Собственно, вопрос у меня общий по всем записям в ЕГР, кот.зафиксированы в Москве и ищем в Москве - как добыть иные сведения из ЕГР? Есть ли какой-то общий алгоритм?
Sacramentum66

Сообщений: 213
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 102

Шишка написал:
[q]
В МФЦ посоветовали «написать самим в ЗАГС», где была зафиксирована смерть.
[/q]

Бывают такие сотрудники, да, порой. Поэтому по приходе в МФЦ говорите "мне надо передать через вас запрос в ЗАГС на получение справки из архива ЗАГС" и все вопросы будут сняты. Если будут отказываться, требуйте письменный отказ. Данную услугу можно получить без записи на mos.ru.
Лайк (3)
Kabalan

Сообщений: 799
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 545
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, это восстановленное СОР или повторное?

Прикрепленный файл: запись_Епифанский_ЗАГС.jpg
---
H6a1b
Kabalan

Сообщений: 799
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 545
Правильно ли я понимаю, что по этой записи рождения 1916 года., получить справку с иными сведениями о рождении из архива ЗАГС не получится?
---
H6a1b
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 3062
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1590
Очень мне интересно, что выдает российский ЗАГС ныне живым людям, у которых запись о рождении в МК?
допустим, выписи или СОР на руках нет - утрачено
МК в госархиве
возьмем к примеру рожденного в Калининграде в 1940г.

Что ответит ЗАГС?
Запросит сам из архива справку и выдаст СОР?
Или предложит рожденному восстановить запись в ЗАГС?
Tama1952ra
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 36

Malus_domestica написал:
[q]

TatyanaEgorova написал:
[q]


А может такое быть, что Свидетельство не дают, что логично, а справку о рождении могут дать? Мне кажется, тут от конкретного ЗАГСа может зависеть. Хотя, возможно, ошибаюсь.

[/q]


Не может: и свидетельство и справка документы государственного образца, имеющие одинаковую юридическую силу.
[/q]


Добрый вечер ,уважаемые Татьяна Егорова и Малус-доместика. Искренне радуюсь Вашими- вниманием, соучастием, быстрым ответом и постоянной помощью форумчанам. Огромное спасибо. Лёгкости в делах , успешных поисков, здоровья и мудрости. С уважением , Тамара.


Лайк (7)
Vladtimosh
Участник

Ростов-на-дону
Сообщений: 79
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 50
Добрый вечер. Может кто подскажет относительно указанного в иных сведениях протокола судэксп .
В загсе этого документа естественно не хранится. Какой именно орган эту справку выдал тоже нет данных.
Может ли быть в каких-то судах в архивах эта справка и сейчас?

Прикрепленный файл: photo_5429565495620787127_y.jpg
---
Куринов, Фокин, Панюшкин, Петухов - с. Братовка Раненбургского уезда
Астафьев - Вторые Тербуны
Плугатырь
Тимошенко Ростовская область
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5553
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10021

Vladtimosh написал:
[q]
Может ли быть в каких-то судах в архивах эта справка и сейчас?
[/q]

Вряд ли.
На мой взгляд это разовый документ, выданный как документ удостоверяющий личность.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
Vladtimosh
Участник

Ростов-на-дону
Сообщений: 79
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 50
Жаль. То есть никак не узнать что там могло быть...
---
Куринов, Фокин, Панюшкин, Петухов - с. Братовка Раненбургского уезда
Астафьев - Вторые Тербуны
Плугатырь
Тимошенко Ростовская область
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 * 226 227 228 229 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ✔ ЗАГС - общие вопросы по разделу [тема №93374]
Вверх ⇈