Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 376
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 616

Malus_domestica написал:
[q]

Tama1952ra написал:
[q]


Будет доверенность,заверенная главврачом санатория, в котором я проживаю 18месяцев, как эвакуированная из зоны боевых действий, считаться действительной?.
[/q]


К сожалению, нет. Я сейчас почитала в интернете, в списке дел, по которым нужна только доверенность заверенная нотариусом, есть пункт «получение повторного свидетельства акта гражданской регистрации». Так что доверенность от главврача НЕ ПОДОЙДЁТ.
[/q]


А как же п.2 ГК РФ Ст. 185.1?Удостоверение доверенности
https://www.consultant.ru/docu...k139510683
Лайк (1)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 2690
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1369

Tama1952ra написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 1 марта 2024 21:42

Спасибо.большое за мгновенную реакцию и развёрнутый ответ.можно ещё вопрос, извините- не по теме, но не знаю куда обратиться.
Будет доверенность,заверенная главврачом санатория, в котором я проживаю 18месяцев, как эвакуированная из зоны боевых действий, считаться действительной? Достаточно только моего свидетельства о рождении, если нет свидетельств о браке и разводе родителей, для подтверждения родства? Спасибо за активность. С уважением, Тамара.
[/q]


1. Если у вас гражданский санаторий, задайте вопрос о принятии доверенности, заверенной главврачом не военно-лечебного учреждения, в том органе ЗАГС (или МФЦ) конкретному исполнителю, к которому планируется обращение с доверенностью.
Этот момент на практике интерпретируется по-разному.

2. Если выездной нотариус может посетить санаторий (на посещение гражданского санатория не должно быть ограничений), вопрос очевидно решен.

3. Если нотариус не доедет, а санаторную доверенность никто не будет готов принимать, всегда остается "Россия - страна возможностей"a_003.gif
Лайк (3)
for_Yulia
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 27 февраля 2024 13:38

Знаю только даты рождения/смерти моих пра. Прабабушка была сиротой, в 1917 год она ужЕ вышла замуж. На её мужа есть СОР, там есть пометка «на получение паспорта», прадед погиб в 1943. Когда умерли его родители не известно. Жили в Воронежской области РФ. Весной поеду в сельскую администрацию на предмет сохранности похозяйственных книг, но особых надежд не питаю. На территории НП в ВОВ были немцы, точнее «мадяры», поэтому МК не сохранились по условиям военного времени. Есть РС 1795 года, не могу их связать с тем, что у меня есть. Хотя информации вроде и не мало. Пардон за многобукв.
for_Yulia
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

TatyanaEgorova написал:
[q]

for_Yulia написал:
[q]

был ли у неё паспорт не знаю.
[/q]


Конечно, был. После 1974 года паспортизация стала обязательной для всех. Попробуйте обратиться в УМВД по месту её проживания на момент смерти и запросить форму 1 (потребуются документы, подтверждающие родство). Форму эту крайне редко высылают, скорее всего, ехать за ней придётся лично. Если живы сын/дочь или внук/внучка прабабушки, то дадут, скорее всего, только им. В форме 1 есть графа, в которой указывались ФИО родителей.
[/q]

Внучке отдадут при наличии живой дочери?
for_Yulia
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

the_yegor написал:
[q]

for_Yulia написал:
[q]

информацию о родителях прапрадеда и о родителях прабабушки
[/q]


Маловероятно, что это поколение восстанавливало рождение, впрочем за спрос не бьют, особенно в пределах одной страны. Учитывайте возможные ошибки при написании имен и фамилий как при внесении записи в актовую книгу, так и при переносе записей из книг в ЕГР (в росс. праве это называется "сконвертированы").
Помимо МК и РС может быть сохранено множество других источников, содержащих данные о составе семьи и их г.р. Обращайтесь в профильные темы на форуме.
[/q]


СОР прадеда, это восстановленное? Правильно я понимаю? Значит данные в ЗАГСе есть или не всё так однозначно?

Прикрепленный файл: 498A8E2A-BD2A-4CD0-9362-CA1132E5B0E0.jpeg
Лайк (1)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 2690
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1369
>> Ответ на сообщение пользователя for_Yulia от 2 марта 2024 18:25

Это повторное, не восстановленное СОР, т.е. выдано на основе сохранившейся на момент его выдачи первичной записи о рождении.
В ходе военных действий книга с первичной записью могла быть утрачена. Если так, то этой записи в ЕГР нет (с учетом других фактов, которые вы привели).
Дату выдачи не вижу, бланк такой мне не попадался, выглядит как какой-то универсальный бланк, возможно специальный для "повторок".
С этим документом можно запрашивать в ЗАГС записи любые записи о его родителях.
МК и актовые книги всегда составлялись в двух экземплярах, хранились они при царе на разных уровнях, книги ЗАГС при советах тоже. Не обязательно что утрачены оба экземпляра.

PS Кажется все-таки документ жив и сейчас101.gif можете в личку или сюда прислать в разрешении получше, любопытно. И оборот, если там есть отметки.
PPS Да, это формуляр для повторок, утвержденный в 1937г. До 1937 повторки тоже выдавались, но формуляр не вижу.
Лайк (1)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 847
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 691

for_Yulia написал:
[q]
Внучке отдадут при наличии живой дочери?
[/q]

Маловероятно. Может быть, по доверенности от дочери, но даже в этом не уверена. Попробуйте, вдруг Вам повезёт. Мне в Московской области обещали на деда и бабушку выдать (но мама моя, их дочь, умерла уже) только при личном посещении. Как будет возможность, поеду получать.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Лайк (1)
for_Yulia
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 2 марта 2024 18:46

Спасибо за разъяснения🤝 МК не сохранились 100%. Там штамп есть, если я правильно рассшифровала), это дата выдачи паспорта. Свидетельство пересняла, не знаю стало ли лучше.

Прикрепленный файл: IMG_20240302_221346_796.jpgIMG_20240302_221341_251.jpg, 130820 байт
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 2690
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1369

for_Yulia написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 2 марта 2024 18:46

Спасибо за разъяснения🤝 МК не сохранились 100%. Там штамп есть, если я правильно рассшифровала), это дата выдачи паспорта. Свидетельство пересняла, не знаю стало ли лучше.
[/q]


В общем да, это повторное. В ЕГР его нет. Как подтверждение родства годится для любых органов. Рекомендую сделать пару заверенных копий и оригинал хранить в бескислотной бумаге. Копии для подтверждения родства тоже подойдут. Паспорт видимо выдан в 1940. Форму заявления на выдачу паспорта до 1954 я не видел. Насколько знаю, картотеки по выдаче паспортов до 1954 не сохранились.
Лайк (2)
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 255
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 285

the_yegor написал:
[q]
Паспорт видимо выдан в 1940
[/q]

Мне кажется, что паспорт выдан в 1938 году. В оттиске штампа просматривается «паспорт выдан _____193_», а от руки вписано 12/4 и последняя цифра года - 8. Это ничего не меняет по сути, конечно. Выдали его на основании записи в МК, тогда имевшейеся в выдавшем органе ЗАГС.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈