Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3380
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3922

Malus_domestica написал:
[q]
Очень жаль, не хватает его профессиональных юридических ответов, и пока его никто не в состоянии заменить.
[/q]

Это точно так!

спасибо, успокоили
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Лайк (1)
youxaren
Участник

youxaren

Сообщений: 67
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
Доброго дня!

В четвёртый раз обращаюсь в органы ЗАГС за информацией о наличии записей в ЕГР, впервые заявили, что эта информация конфиденциальна и может быть получена только на личном приёме при предоставлении документов, подтверждающих родство.

Т.е. за самим фактом наличия либо отсутствия записи предлагают приходить с документами. Почитала N 143-ФЗ, не нашла ничего о том, что сам факт того, что запись есть либо отсутствует, не разглашается без документов (вероятно, плохо читала?)

Документы, понятно, есть, но нужно сначала узнать, есть ли вообще запись, чтобы планировать поход в ведомство, т.к. придти за нулевым результатом не очень хочется.

Другие загсы до этого спокойно сообщали, что да, по такому-то ФИО с такой-то датой рождения в такой-то местности запись есть, приходите, если нужна справка.

Уточните, правомерен ли отказ? Стоит, наверное, написать в иной орган?
---
Уральские старожилы: Кошелевы, Пелевины, Кручинины, Пановы, Зыряновы, Ждановы, Голяковы, Серебрениковы, Шаламовы, Зобнины, Бушмакины, Никоновы.
Ирбитский, Красноуфимский уезды Пермской губернии.
---
J1c4b
Лайк (1)
georgf
I1-Y132166/BY35301

Москва
Сообщений: 196
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 142
Возможно, ужесточение политики, возможно вредничают.
Родственнику в Нижегородской области просто сведения для генеалогии отказались сообщать, только платно справками. И ничего дополнительно не хотели из базы сообщать даже про прямую линию
evrwayne
Новичок

evrwayne

Санкт-Петербург
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 64
Добрый день! Подскажите, может кто знает или у кого то так было: актовая запись о человеке отсутвует в базе, однако захоронение я нашла, похоронен рядом со своей женой ( ее запись есть). Делала запрос в ЗАГС, тотальный игнор. Даже обращалась в главный загс края, написали что передали тоже обращение ..и тишина. Вообще не понимаю что делать.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

✡✝☦
Сообщений: 3124
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1569

evrwayne написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, может кто знает или у кого то так было: актовая запись о человеке отсутвует в базе, однако захоронение я нашла, похоронен рядом со своей женой ( ее запись есть). Делала запрос в ЗАГС, тотальный игнор. Даже обращалась в главный загс края, написали что передали тоже обращение ..и тишина. Вообще не понимаю что делать.
[/q]

Поисковый синтаксис в ЕГР такой, что нужно точно до буквы указывать искомое.
Если дата смерти не внесена в ЕГР, а в запросе она есть, результат будет 0.
Если любая часть имени внесена с ошибкой, также будет 0. Ошибки бывают даже на уровне нажал соседнюю клавишу при внесении, и привет.
Если в запросе указан пол, а в ЕГР его нет, тоже пролет.

Лечится только перебором всех вариантов. Это если есть понимание, что акт внесен, и сотрудник настроен помочь.
Лайк (6)
Helen V

Москва
Сообщений: 6032
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2491

evrwayne написал:
[q]
актовая запись о человеке отсутвует в базе, однако захоронение я нашла, похоронен рядом со своей женой
[/q]

Случайно не кенотаф на репрессированного или погибшего на фронте?
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Лайк (4)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4996
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3604

evrwayne написал:
[q]
Вообще не понимаю что делать.
[/q]

Обращались письменно или устно ?
Если устно, то это считай не обращались вообще. Если же письменно, то в течение месяца ваше обращение должны рассмотреть и ответить. Нет ответа - пишите жалобу в вышестоящие инстанции.
Лайк (2)
evrwayne
Новичок

evrwayne

Санкт-Петербург
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 64
Запрос был официально отправлен в ЗАГС, по почте России. Также как и на кладбище, где мне прислали ответ, о том что такоцй человек у них есть. С ЗАГС , именно этим , у меня не первый раз проблемы. У них там видимо когда вносили в базу данные, какие то проблемы были. то там ошибка, то там. Поэтому я ответа от них не жду. Обратилась спустя два месяца в главный ЗАГС по краю, на что они дали ответ что мое обращение отправили на рассмотрение в тот же ЗАГС. pcwhack.gif
evrwayne
Новичок

evrwayne

Санкт-Петербург
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 64
А, единственное, мне кто-то другой человек сказал, что он может отсутствовать по причине того, что мог быть гражданином другой страны. Но этого не может быть. Он почил в1980 году и был гражданином СССР, поэтому я считаю что они просто на просто по ошибке не вбили в базу и сейчас шевелиться не хотят.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4996
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3604

evrwayne написал:
[q]
по ошибке не вбили в базу и сейчас шевелиться не хотят
[/q]

Пишите кляузу на них, с требованием исполнить ваш запрос и обязательно наказать виновных в проволочке должностных лиц
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈