ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Anoa

Сообщений: 323
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
ЕГР ЗАГС вообще когда-нибудь работает?
---
Дневник - https://forum.vgd.ru/?f=6516
г. Новоузенск, Саратовской области.
с. Питерка, Питерской/Моршанскрй вол. Новоузенского уезда Самарской губернии
дер. Погорелка, Воробьево, Трищелинка Псковского уезда Псковской (Ленинградской)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

Anoa написал:
[q]
ЕГР ЗАГС вообще когда-нибудь работает?
[/q]

Работает. Но это - служебная база данных.
VladosKonovalov
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя nadtochijkaterina от 12 августа 2022 17:19

Добрый день! Ничего повторно оплачивать не надо - требуйте чтобы они ту же справку, с той же датой и тем же номером (такая возможность техническая есть) и высылают повторно в тот орган ЗАГС, в который Вы и запросили документ. Это не Ваша вина, что письмо не дошло, если Вам будут отвечать что не их проблемы, платите снова - жалуемся в вышестоящий ЗАГС. Сейчас очень многие ЗАГСы шлют справки только простым отправлением, и не только справки, даже и свидетельства. По поводу того, что не могут внести "иные сведения" по причине технических сложностей - полный бред и нежелание работать сотрудников данного органа ЗАГС, не один раз мне выдавали справки по записям, которые хранятся в других органах ЗАГС, всё спокойно и без проблем вносили и выдавали. Сложности с дополнением записи акта в электронном виде есть - виснет база, часть сведений "слетают", но не прям что внесение сведений невозможно. Всё вышесказанное - из личного опыта, своими глазами видел как сотрудники в ЕГР и заявления заполняют, и дополняют записи, и ставят служебные отметки о выдаче повторных документов, и вносят иные сведения в справку. Удачи Вам в получении документа, извиняюсь за орфографические ошибки (если вдруг) .
Лайк (9)
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
Сообщений: 515
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
>> Ответ на сообщение пользователя VladosKonovalov от 26 августа 2022 7:40

Здравствуйте, ваш ответ, как бальзам на душу. Я только что хотела им писать и снова просить выдать. Но тут тогда не заявление напишу, а письмо с данной просьбой, как вы описали. Если мне на это письмо откажут, я надеюсь, что письменно, то буду писать в головное управление.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 501
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1029

SEMA-GlAS написал:
[q]
какие документы нужны
[/q]

Читать ЗДЕСЬ
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
lolik67
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос может кто сталкивался или знает.
Не могу найти запись о рождении в метрических книгах. Точного места рождения деда я не знаю, он пропал без вести в 1941 году. Год рождения 1916. Посоветовали обратиться в ЗАГС с запросом было ли ему выдано свидетельство о рождении (ну например при получении паспорта нужно свидетельство), а метрики на руках могло и не быть. Вопрос куда можно обратиться с таким запросом? В свой ЗАГС или по месту проживания деда? И выполняют ли ЗАГСы такие запросы?
---
Абрамчук, Абрамюк, Воробей, Кондратюк, Шабалин, Демин, Наумчик, Харкевич, Шаматульский
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

lolik67 написал:
[q]
И выполняют ли ЗАГСы такие запросы?
[/q]

Нет, ЗАГС просто делал отметку на полях МК об оформлении повторного СоР. Теперь эта МК в госархиве региона (если сохранилась).
Но ЗАГС имеет смысл запросить на предмет поиска по восстановленным актовым записям о рождении, т.е. когда МК была утеряна при жизни деда и он обращался за восстановлением СоР.

Лайк (1)
lolik67
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24

Maksim Andreevich написал:
[q]


Но ЗАГС имеет смысл запросить на предмет поиска по восстановленным актовым записям о рождении, т.е. когда МК была утеряна при жизни деда и он обращался за восстановлением СоР.

[/q]

Спасибо. Поняла.
---
Абрамчук, Абрамюк, Воробей, Кондратюк, Шабалин, Демин, Наумчик, Харкевич, Шаматульский
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367

Maksim Andreevich написал:
[q]

Но ЗАГС имеет смысл запросить на предмет поиска по восстановленным актовым записям о рождении, т.е. когда МК была утеряна при жизни деда и он обращался за восстановлением СоР.
[/q]

Здравствуйте!

Подскажите, как это сделать?
МК с рождением моего прадеда утрачена. Он был призван на фронт в 1941. Возможно ли, что на момент венчания в 1925 или позднее, он мог восстанавливать метрику? Где можно найти эту выписку? Как запросить эту инфу в ЗАГС?
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
Ekaterina_1973

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 137

miliam написал:
[q]
на момент венчания в 1925 или позднее,
[/q]

Какое венчание в 1925 году и позднее? Уже были ЗАГС.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈