ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 306

mirajj написал:
[q]
Тулунский
[/q]

Попробуйте позвонит в сам Тулунский ЗАГС. Возможно непосредственно сотрудники этого ЗАГС помогут Вам получить необходимую информацию. Будут спрашивать сокраментальный вопрос: "Для чего Вам это нужно", поясните, что на данного родственника имеется дело в архиве одного из местных заводов. Для истребования этого дела просят подтвердить свое родство по отношению к нему. От озвученной ЗАГС информации зависит будете ли Вы делать в их адрес соответствующий запрос с иными сведениями..
https://irkobl.ru/sites/zags/about/uprotdel/otdu37.php

Лайк (3)
ВикторияХегай

Chelyabinsk
Сообщений: 369
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 873

danil98 написал:
[q]
специалист которая сидела и искала для меня данные пользовалась номером свидетельства.
[/q]

Вернее, № актовой записи?
---
Их уже нет, но для нас значимо каждое имя, возвращенное из небытия
Лайк (1)
danil98
Участник

danil98

Челябинск, Челябинская область
Сообщений: 75
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64

ВикторияХегай написал:
[q]

danil98 написал:
[q]

специалист которая сидела и искала для меня данные пользовалась номером свидетельства.
[/q]


Вернее, № актовой записи?
[/q]



Возможно, я в тонкостях работы с загсом пока мало знаком. Но точно видел что работница вбивала в егр цифры из свидетельства
---
Бакалавр истории и права, генеалог любитель
NatiNiti
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Мне нужно получить справку о смерти прапрадеда, умер он в 1940 или 1941 году, то есть запись должна быть. Но чтобы подтвердить родство мне надо получить свидетельство о рождении прабабушки (его дочери). Она родилась в 1894, метрических книг нет, но, так как прапрадед был священником, то в церковной ведомости расписана вся семья. Подскажите, пожалуйста, является ли копия этих листов, заверенная в архиве, подтверждением родства?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

NatiNiti написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, является ли копия этих листов, заверенная в архиве, подтверждением родства?
[/q]

Для ЗАГСа по правилам - нет.
Однако советую заказать архивную справку и пробовать в разных ЗАГСах.
Лайк (3)
NatiNiti
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18

Maksim Andreevich написал:
[q]

NatiNiti написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, является ли копия этих листов, заверенная в архиве, подтверждением родства?
[/q]


Для ЗАГСа по правилам - нет.
Однако советую заказать архивную справку и пробовать в разных ЗАГСах.
[/q]


Спасибо! Остаётся ещё вариант, просто по человечески попросить посмотреть данные. Мне сама справка не нужна, важно знать когда и главное где
Лайк (1)
hollybase
Участник

hollybase

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации, предполагаю, что распространенной101.gif))
Уговорить мою матушку дойти до МФЦ, чтобы восстановить свидетельство о рождении бабушки и дедушки, а в дальнейшем свидетельство о браке прабабушек и прадедушек - проще зайца научить курить "мне некогда, как-нибудь потом"

Дедушка скончался в 2009, бабушка в 2015. Я фамилию меняла три раза, матушка 2 раза, то есть по факту, у меня все мои документы на руках, но уговорить ее пойти получить все справки для заказа СОР и СОБ или хотя бы отдать мне СОБ бабушки и дедушки и СОР мамы на руки - см. с начала.

В FAQ прочитала, что "Если человек, в отношении которого запрашивается документ, умер, то любой его родственник (любой, а не ближайший из живых!), либо лицо, имеющее нотариально удостоверенную доверенность от родственника."

То есть я должна в любом случае в ЗАГСе доказать, что я внучка?
Соответственно, три свидетельства о перемене (хотя фамилия с дедами теперь совпадает), мамины справки о браках, мое и ее СОР? Правильно я все понимаю?

Или уже достаточно просто прийти и попросить поискать сведения в ЕГР?
Спасибо за ответы
VladosKonovalov
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя hollybase от 18 июня 2022 20:27

Доброго времени суток! Для того, чтобы получить повторные документы на Ваших бабушку и дедушку, Вам необходимо подтвердить с ними родство (повторные документы может получить любой родственник, который сможет документально подтвердить родство с умершим, про то, что повторные документы может получить только ближайший живой родственник - типичные бредни сотрудников органов ЗАГС). Согласно Вашему сообщению, Вы три раза меняли фамилию - следовательно к свидетельству о Вашем рождении необходимо приложить документ о смене: свидетельство (справка) о заключении брака и/или свидетельство (справка) о расторжении брака и/или свидетельство (справка) о перемене имени. Так как Ваша мама дважды меняла фамилию, то соответственно к свидетельству о рождении мамы тоже необходимо приложить документы о смене. И как я понимаю из сообщения, нет справок о смене фамилии Вашей мамой, если это так то ей необходимо либо лично получить эти документы (о смене фамилии) или Вам сходить к нотариусу и оформить доверенность на представление интересов Вами Вашей мамы о органах ЗАГС (МФЦ).
Приведу пример, вот какие документы я прилагал к заявлению о получении справки о смерти своей бабушки:
1) свидетельство о перемене имени (я менял фамилию);
2) свидетельство о рождении на старую фамилию (я не изменял фамилию в свидетельстве и соответственно в записи акта о рождении, хотя это возможно было сделать);
3) свидетельство о перемене имени моей мамы (меняла фамилию);
4) свидетельство о расторжении брака моей мамы (меняла фамилию);
5) справка о заключении брака формы 6 моей мамы (меняла фамилию);
6) свидетельство о рождении моей мамы (в нём указана в графе "мать" моя бабушка).
Надеюсь, что я понятно всё изложил, с уважением, Коновалов В.М..
P. S. : Повторное свидетельство о заключении брака, если он расторгнут или признан недействительным - не выдается, выдается справка о заключении брака формы 6 с отметкой о расторжении/прекращении брака/признании недействительным.
Свидетельство о перемене имени - перемене имени - акт гражданского состояния, предусматривает смену фамилии, имени, отчества.

Прикрепленный файл: IMG_20220619_011804.jpg
hollybase
Участник

hollybase

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя VladosKonovalov от 18 июня 2022 22:05

Огромное спасибо за подробный ответ. В общем, надо дожимать маму, чтобы нашла в закромах документы и отдала их мне smile_030.gif
Дореволюционные уже начали восстанавливать, а ближайших из-за ее "мне некогда" все никак pcwhack.gif
VladosKonovalov
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21

hollybase написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя VladosKonovalov от 18 июня 2022 22:05

Огромное спасибо за подробный ответ. В общем, надо дожимать маму, чтобы нашла в закромах документы и отдала их мне
Дореволюционные уже начали восстанавливать, а ближайших из-за ее "мне некогда" все никак
[/q]


Ну либо дойдите с мамой до нотариуса и сделайте доверенность! У меня с мамой была такая же проблема из-за большой занятости в ЗАГС еë было невозможно вытащить - то она работает и ЗАГС работает, то она отдыхает и ЗАГС соответственно тоже.
Желаю удачи, надеюсь у Вас всё получится!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈