ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 308

romanvm написал:
[q]
Поиск по году происходит +/- 1 год к предполагаемому году смерти.
[/q]


nova111nova написал:
[q]
При мне забили ФИО и поставили до 1968 года, указали поиск именно смерти. Компьютер сам выдал.
[/q]

Такое ощущение, что они пользуются разными программами (платформами)
Лайк (1)
Mivii
Участник

Mivii

Владивосток, Россия
Сообщений: 73
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 68

coika написал:
[q]
И не один другой ЗАГС не возьмёт на себя ответственность вносить эти сведения в справку, т.к. он их просто не видит.
[/q]


Подскажите пожалуйста, а если уже есть эти сведения в ЕГР (т.е. ЗАГС видит эти данные)? Калуга не в сам акт вносила данные, а именно в ЕГР (по сути проиндексировали получается).
---
Иванов, Бреусов, Югасев (Беларусь), Попков, Лежнев, Корчагин, Непущин, Цепаев, Судоплатов, Мокробородов, Зебрев, Губарев, Кудинов, Морщинин (Тамбов), Шушпанников (Н.Новгород и Тамбов), Жарков (Смоленск), Недашковский, Вербицкий (Украина, Калуга)
xamxam

Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 137
Скажите, пожалуйста, Крым в базе есть?
Лайк (1)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 679
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 558
Вчера снова посетила местный районный ЗАГС в Рязанской области. Провела там 3 часа, сидя напротив сотрудницы. В итоге получила 4 справки на своих родственников и 1 справку на родственника мужа. Были известны номера и даты 8 актовых записей, но все справки пока получить не удалось.

В базе много мелких ошибок (первая буква фамилии матери в записи о браке была неправильная, в отчестве "о"-"а" - в разных записях по-разному).
Одна из записей оказалась несконвертированной, т.е. ее завели, но в общероссийскую базу не отправили. Обнаружили это, когда я им позвонила из своего ЗАГСа и сообщила, что найти в базе запись с заявленными реквизитами не могут. Пообещали сконвертировать к концу рабочего дня.

Если у кого-то случится ситуация с ошибкой в ЕГР, не спешите получать справку. Мне одну из справок сразу распечатали с ошибкой, взяли квитанцию об оплате госпошлины. Потом я позвонила в ЗАГС по месту нахождения записи, там посмотрели бумажную запись и в течение часа внесли исправление в ЕГР. Через час я получила новую справку, уже без ошибки, но госпошлину пришлось платить второй раз. Не повторяйте моих ошибок!

Вообще, впечатление такое, что большинство сотрудников ЗАГС понимают, что ошибок много в базе, поэтому просто по звонку смотрят бумажную запись и вносят изменения в ЕГР в течение пары часов.

Иные сведения в базе, в принципе, есть (там, где их внесли), но в справке они не печатаются (правда, мне сотрудница любезно все зачитала, и я себе записала то, что мне было интересно).

При получении справки на родственников мужа (или жены) необходимо иметь при себе паспорт супруга, а не только документы, подтверждающие родство. У меня с собой не было, но мне сказали принести ксерокопию его паспорта в следующий раз, когда приду за оставшимися справками.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Лайк (5)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 679
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 558

coika написал:
[q]
Дополнительные сведения выдает (вносит в справку) ЗАГС по месту нахождения самой записи. И не один другой ЗАГС не возьмёт на себя ответственность вносить эти сведения в справку, т.к. он их просто не видит.
[/q]

Видит, если их внесли в базу. Но в справку вносить не будет (хотя можно, вероятно, внести вручную, но не хотят). А устно, при личном посещении, могут озвучить (мне озвучили). Зависит от сотрудника.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 679
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 558

romanvm написал:
[q]
Звонил сейчас в Ефремовский ЗАГС Тульской области
[/q]

Будьте так любезны, скиньте мне, пожалуйста, в личку номер телефона этого ЗАГСа. У меня дед в Ефремовском районе родился, мне надо звонить номер актовой записи узнавать.
Прошу прощения у модераторов за офф-топ.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1787
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

TatyanaEgorova написал:
[q]
Будьте так любезны, скиньте мне, пожалуйста, в личку номер телефона этого ЗАГСа. У меня дед в Ефремовском районе родился, мне надо звонить номер актовой записи узнавать.
[/q]

Отдел ЗАГС администрации муниципального образования город Ефремов
Обслуживаемые МО: г. Ефремов и Ефремовский район
Тип организации: Органы ЗАГС
Руководитель: Шанина Наталья Борисовна
Адрес: 301848, Тульская область, г. Ефремов, ул. Ломоносова, 8
E-mail:zags.efremovto@tularegion.ru
Телефон: +7(48741) 6-14-90
Режим работы: вторник, среда, четверг, пятница: 9.00 – 18.00; суббота: 9.00 – 17.00.
Обеденный перерыв: 13.00 - 13.48.
Воскресенье, понедельник: выходной.
График приёма граждан: вторник, среда, пятница: 9.00 -13.00, 13.48 - 17.00;
суббота: 9.00 - 13.00, 13.48 - 16.00.
Четверг: неприёмный день
Лайк (2)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 679
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 558
Yuri_77, большое спасибо.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
JuliaS

JuliaS

Москва
Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 349
>> Ответ на сообщение пользователя TatyanaEgorova от 14 мая 2021 22:51
В Костромском ЗАГСе мне не дали справку о рождении на умершего свекра. Свидетельство о браке их не заинтересовало, сказали: он не ваш родственник! Пусть приходит муж.

---
Ищу Куташёвых/Кутаковых, Дудиковых, Бражниковых, Шумовых, Банщиковых, Кузнецовых,(Тарский уезд Тобольск.губ.),
Зубовых, Кутьминых (Карасуцкий уезд Тобольск губ), Ясюченя из Белоруссии (Слуцк)
Кировых из д.Бедрино Антроповского р-на Костромской обл, Соловьевых из д.Савино Галичского р-на Кос
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 679
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 558

JuliaS написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TatyanaEgorova от 14 мая 2021 22:51
В Костромском ЗАГСе мне не дали справку о рождении на умершего свекра. Свидетельство о браке их не заинтересовало, сказали: он не ваш родственник! Пусть приходит муж.

[/q]

Человеческий фактор... Можно еще в интересах несовершеннолетнего ребенка такую справку получить, ребенку Ваш свекор - родственник. Ну или мужа ведите.


---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈