Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГС и факт усыновления (удочерения)

Получение информации о биологических родителях, копии актовой записи о рождении и решения суда или попечительского совета об усыновлении/удочерении, оформление возврата фамилии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
cloudberry
Морошка

cloudberry

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
-----
Повторные свидетельства о браке не выдаются лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным. По просьбе указанных лиц им выдается архивная справка, подтверждающая факт государственной регистрации заключения брака.
-----
взято отсюда - http://priozersk.ru/index_prn....0502.shtml
Получается, я не могу получить свидетельство о браке моих разведенных бабушки и дедушки (оно мне нужно для получения свидетельства о рождении бабушки). Что это за архивная справка? Указывается ли в ней девичья фамилия жены? Примет ли ее Загс как подтверждение родства?

2 вопрос - Людмила писала, что повторное свидетельство об усыновление получить могут лишь усыновители  и органы опеки. Если я предоставлю свидетельства о смерти усыновителей и самой удочеренной, обязаны ли органы опеки запросить Загс о повторном свидетельстве? Или его вообще нереально получить?




---
Башмаковы, Верещагины, Гадон, Гилевы (Свердл.), Гондель, Жеребцовы, Крускопф (Kruskopf), Кузнецовы (Стерлитамак), Мелартопеус (Melartopaeus), Ободовы (Обод), Пономаревы (Полтав.), Рыбалко, Северные, Тульневы, Тучковы (Кубань), Шитовы (Нижегор.), Яненц
Лайк (1)
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107

AntonV написал:
[q]
Ниточка
Так если эти радостные события произошли в Украине, то все, как правило, передано в госархив. Сначала нужно запросить копию записи(если это уже в ГА) о рождении усыновленного, и если все так, как вы сказали, то там будут кое-какие полезные пометки.
Сначала надо понять, где хранится запись о рождении.
[/q]


Ну, вот на днях узнала новость, что еще один мой дядя прибавил себе зачем-то 5 лет. Официально везде значится 1909 года, а на памятнике на могиле указан его фактический возраст - 1914.
Буду , конечно, искать метрические записи. Но вот сами же говорили, что не дадут без подтверждения родства. А как же мне его подтверждать, если фамилия изменена?
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ниточка
В ЗАГСе не дадут. А в Госархиве хоть кому дадут, даже коню в пальто tongue.gif Только гривен 50 заплатить, и все. Рождение 14-го года - и есть в ГА. Т.е. увольняем Вас из темы временно, в другое место. Но пометки в записи все равно будут-то...
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107

AntonV написал:
[q]
А в Госархиве хоть кому дадут, даже коню в пальто
[/q]

Архив молчит. Я же писала Вам об этом. Ладно, пойду подковы чистить ( про коня в пальто к слову) Удачи Вам в теме ЗАГСов
Мазур
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Моя мать родилась в Советской Гавани в 1957 г. Затем была удочерена. Необходима информация о её биологических родителях. Копия актовой записи о рождении и решения суда или попечительского совета об удочерении. Гарантирую щедрое вознаграждение.


Комментарий модератора:
Темы форума:
Генеалогия: практика »
узнать свою родословную до усыновления

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Мазур
Насколько я понимаю, усыновление перестает быть тайной после совершеннолетия, и сам гражданин может сделать запрос в ЗАГС.
А решение исполкома можно получить по почте из соответствующего облархива за этот период вообще, мне представляется, без особых проблем. Надо только год удочерения знать.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
Мазур
Копию актовой записи Вы можете запросить из ЗАГСа г. Советская гавань.
Зная место удочерения ( новое свидетельство о рождениии, наверное, было выдано уже после удочерения) можно запросить в том ЗАГСе и на основании каких документов производилась запись. Решение суда также Вам не составит особого труда получить.
Просто необходимо написать несколько запросов от имени Вашей мамы. Надеюсь, что она в добром здравии.
Удачи Вам в поиске
Мазур
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо.
Elevator
Новичок

Кемеровская область, г. Новокузнецк
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ребята, кто нибудь может скинуть форму запроса, чтобы получить максимально возможную информацию. Буду признателен !!! elevator_v@mail.ru
И еще вопрос мой дед по разговорам может быть усыновленным, но от двоюродной сестры, т.е. его мать усыновила его, т.к. что-то там приключилось с двоюродной сестрой (пока только разговоры но все же). Где нибудь отражается эта информация???
---
Зиновьевы, Беляевы (Западнодвинский район, Тверской области)
Бельский уезд Смоленской губернии, д. Андрианово, Дорофеево, Дуброво, Суворово
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
Elevator
Сведения об усыновлении , скажем так, сохраняются.
Свидетельство о рождении усыновленного ребенка выписывается на основании решения суда. Сведения об этом документе можно найти в книге записи регистрации акта.
Elevator
Новичок

Кемеровская область, г. Новокузнецк
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Мурзилка написал:
[q]

Elevator
Сведения об усыновлении , скажем так, сохраняются.
Свидетельство о рождении усыновленного ребенка выписывается на основании решения суда. Сведения об этом документе можно найти в книге записи регистрации акта.
[/q]

Но это всеравно в ЗАГСЕ ???
---
Зиновьевы, Беляевы (Западнодвинский район, Тверской области)
Бельский уезд Смоленской губернии, д. Андрианово, Дорофеево, Дуброво, Суворово
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГС и факт усыновления (удочерения) [тема №4246]
Вверх ⇈