ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Восстановление записи акта ГС через суд

Поделитесь опытом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Идея интересная. Не подставлю ли я знакомого нотариуса? 101.gif У суда могут быть к нему претензии, в связи с неправомерностью отказа? Или просто порекомендуют обратиться к другому.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Вы же не будете в суде оспаривать отказ нотариуса, значит, суд рассматривать законность отказа не будет. Советовать обратиться к другому тоже не будут.
По крайней мере, такой прецедент предъявления в суде ветхого св-ва с целью восстановления а/з на форуме был.
Vatrushka2020
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Помогите разобраться в решении проблемы. В настоящее время для получения наследства, мне необходимо установить родство с умершей тётей, через моего уже умершего отца. По свидетельствам о рождении у них обоих отчество Гаврииллович. В свидетельствах о смерти они Гавриловичи. Хочу через загс исправить допущенные ошибки, что бы отчество было указано Гавриловичи. Но! У меня в свидетельстве о рождении, которое было выдано в 1955г в г. Алма-Ата, р. Казахстан, отчество моего отца указано Гаврилович, те с одной буквой И. Получается, что родственную связь с отцом мне у нотариуса не установят. Каким образом я могу изменить свое свидетельство? Нужно ли для этого обращаться в органы Казахстана, если в настоящее время я являюсь гражданином РФ или я могу обратиться в ЗАГС по месту жительства? Заранее спасибо.
К данной теме присоединена тема "Ошибка в свидетельстве о рождении " (30 января 2020 14:02)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10259
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7989

Vatrushka2020 написал:
[q]
[/q]

Через ЗАГС по месту жительства попробуйте завести дело о внесении изменений в актовую запись.У меня было 6 дел, правда в РФ.
Или в суде доказать, что Гаврилович= Гаврииловичу.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Vatrushka2020
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

ygv написал:
[q]

Vatrushka2020 написал:
[q]

Спасибо за ответ.

Через ЗАГС по месту жительства попробуйте завести дело о внесении изменений в актовую запись.У меня было 6 дел, правда в РФ.
Или в суде доказать, что Гаврилович= Гаврииловичу.
[/q]



Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Vatrushka2020, проще в суде установить факт родства, а не вносить изменения в актовые записи (иначе это потянет за собой кучу проблем)
olgaturist
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
здравствуйте, мой дед Мардахаев Рувин Мардахаевич, пропал без вести в 43г, в записях ЦАМО известно что попал в 11 штрафную роту и от туда был осужден, а потом пропал без вести. пытаюсь найти любую информацию по этому вопросу, а также нужно сделать справку о смерти, чтобы обращаться в другие инстанции. Подскажите могу ли я получить такую справку о смерти через суд или свидетельство о смерти через суд, и какой иск мне нужно подавать?
---
ищу сведения о Мардахаевых Куба Красная Слобода Азербайджан, Москва
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Заявление об установлении факта смерти
azilka

Сообщений: 195
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 124
>> Ответ на сообщение пользователя Yulia от 26 января 2020 3:10
У меня очень похожая ситуация сложилась.
Ищу запись о браке прабабушки и прадедушки. Цель - получить справку о рождении прабабушки.
Есть ветхое свидетельство (выцвели ФИО и штамп ЗАГСа) о браке в 1938. Это свидетельство хранится у родственников.
Делала запросы в ЗАГСы.
Районный ЗАГС, где получала справки о смерти на этих же людей, ничего не нашёл, хотя должно было быть у них, они так говорили, так как справку о рождении на их ребёнка (моего дедушку) в 1942 у них получила. Жили предки там же, не переезжали.
В Управлении ЗАГС Москвы тоже ничего не нашли.
Посоветовали ещё поискать в Управлении Московской обл, так как г. Бабушкин раньше относился к обл. Тоже ничего.
Думаю, какие доказательства можно поискать для суда? Домовые книги - да, пенсионное дело - наверное нет? (Ведь они требуют цепочку родства для выдачи дела) работа - нет (не знаю, где точно прабабушка работала), не особо рассчитываю, что родственники откликнутся на призыв о помощи (для предоставления писем и воспоминаний).
Был уже прецедент восстановления записи акта судом с причиной - для доказательства родства и получения других свидетельств?

Прикрепленный файл: capture_05272020_232328.jpgcapture_05272020_232142.jpg, 106358 байтcapture_05272020_231931.jpg, 67017 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Восстановление записи акта ГС через суд [тема №4227]
Вверх ⇈