Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Средней Азии и Казахстана


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Sirin
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Не подскажет ли кто-нибудь номер телефона ЗАГСа в Учкудуке. Заранее благодарю.
---
Ищу: Туровский, Желнорович, Николаев, Князькин, Абрамов, Цюпа, Щегольков, Исаченков, Максимов, Понкрачев
BeeK

BeeK

Санкт-Петербург
Сообщений: 115
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
мне нужно получить:
1. Актовую запись о браке (1932) и разводе (1933) Ворониной НВ и Козлова, гор. Н. Чарджоу
2. Актовую запись о рождении Старцевой Л.Г. 1939 г.р. гор. Мары
3. Свид-во о браке Старцевой ЛГ и Гаврилова СП год неизвестен, гор. Ташкент
4. Актовые записи о смерти: Гариловой ЛГ (есть свидетельство о смерти) гор. Ташкент, Ворониной АС гор. Ташкент, Воронина ВС с. Красное Курской обл.

Куда мне лучше обрашаться в архивы и ЗАГСы? По какой форме составлять запрос?



Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5795
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1594
BeeK, здесь же весь раздел про это. После 1917 - в ЗАГС. Почитайте тему про ЗАГС в Генеалогическом словаре или в Советах начинающим, а потом смотрите по темам этого раздела...
Betti

Betti

где то между морем и горой
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 292
Иногда так же полезно узнать у самого архива или ЗАГСа за какие годы у них храняться документы.

У многих архивов есть свои сайти.

На сате Костанайского Гос архива, к примеру, сказано, что у них храняться док-ты до 1935 г., а после 1935г нужно обращаться в ЗАГСы районов.
---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5795
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1594
Betti, Кустанай - это Казахстан, там, значит, такие правила... Хотя, может, в Узбекистане тоже свои 101.gif
Сайт Архивы Узбекистана есть, кстати - http://archive.uz/ru/index.php
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 355
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
Всем привет!

Народ, как узнать почтовый адрес ЗАГСа города Джамбула? (Казахстан)

Заранее спасибо.
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
BeeK

BeeK

Санкт-Петербург
Сообщений: 115
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Добрый день. А подскажите, пжл, как общаться с ЗАГСом или Архивом в СНГ?
Конкретно меня интерисуют: Узбекистан, Туркмения.
Знаю, что напрямую писать в их ЗАГСы я не имею права, точнее могу и даже написала, но мне пришел ответ, что информацию они мне выслать не могут и мне нужно общаться с ними через мой районный ЗАГС.
Если у кого была похожая ситуация напишите как это все работает, в какой форме запросы составляются и сколько это стоит (хотя бы на своих примерах, чтоб мне сориентироваться).
---
Ищу: Геттингер (немцы поволжья), Маршаловы, Пчельниковы, Старцевы, Воронины, Касьяновы, Вороновы, Дергач, Растос (РСТ)
ГОля
Начинающий

ГОля

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, форумчане.
Посоветуйте, пож. Мой дед по отцу умер в феврале 1942 г. в эвакуации в Чарджоу. Т.е. он не был военным! Почему в эвакуации: не подлежал призыву в армию в принципе или приехал туда со своим предприятием по броне - ничего не знаю. Умер естественной смертью или от болезни, от эпидемии, т.е. дома ли, в госпитале - опять же не знаю. Куда направлять запрос?
К тому же Чарджоу - это Туркмения, теперь "не наша" страна, город тоже называется по-другому - Туркменабад. Есть ли у них теперь вообще ЗАГСы и какие органы могут хранить архивы 42-го года?
Заранее спасибо.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 2961
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1687
ГОля Обратитесь в Красный Крест, там есть данные по эвакуированным. Московский адрес есть в инете.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Guest
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как связаться с местным загсом через интернет или по-почте.
Мой муж родился в с. Коктал Панфиловского района Талдыкурганской области. 18.06.07г умер. Начались наследственные действия, но затягиваются, т.к. необходимо его свидетельство о рождении, а этого документа нет у нас. Родился 08.09.1963г в с. Коктал панфиловского района Талды-Курганской области. Фамилия : Еремченко Александр Анатольевич. Его отец Еремченко Анатолий Иванович, Мать еремченко Валентина Николаевна. Я надеюсь, что вы мне подскажете куда обратиться. Возможно, кто-то за вознаграждение поможет получить требуемый документ. Заранее благодарю!
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6503
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3485

Guest написал:
[q]
как связаться с местным загсом через интернет или по-почте.
[/q]

Только по почте! Причем, обязательно с приложением копий документов, подтверждющих родственную связь с предком, если запрашиваемой информации менее 100 лет!

А лично - это уж как получится... a_003.gif

Guest написал:
[q]
в с. Коктал панфиловского района Талды-Курганской области
[/q]

А это сейчас, случайно, не другое государство? По-моему, это уже Казахстан!
Тогда там действуют законы Казахстана.
В любом случае, Вам надо писать в местный ЗАГС (НЕ архив).

Кстати, "В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 22 апреля 1997 года № 3466 "О мерах по оптимизации административно-территориального устройства Республики Казахстан" Талдыкорганская область была упразднена.
В апреле 2001г. областной центр Алматинской области Указом Президента Республики Казахстан был перенесен из г.Алматы в г.Талдыкорган.............В настоящее время Алматинская область включает в себя ...............
Город Талдыкорган...........11.Панфиловский район
; ....."

Но, поскольку, нужный Вам населенный пунк находится в другом государстве, запрос Вам необходимо делать в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Адрес: 101000, Москва, Центр, Чистопрудный бульвар, дом 3 корп.3, вход с Гусятникова переулка (метро "Чистые Пруды" или "Тургеневская").

Прием документов и консультация
(ежедневно, кроме среды, субботы и воскресенья)
по общеконсульским вопросам с 9.30 до 12.30
е-мейл
Контактные телефоны
(+7495) 627-18-16 - автоинформатор по консульским вопросам (круглосуточно)
(+7495) 627-18-11 - канцелярия Консульской службы

Удачи!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Средней Азии и Казахстана [тема №29173]
Вверх ⇈