Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Белоруссии (Беларуси)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
татиа

Москва
Сообщений: 2703
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1271
Друзья, подскажите пожалуйста)

Если человек родился в Гомеле в 1921 году, в каком именно архиве искать запись о его рождении:
В архиве ЗАГСа или в городском архиве?


---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
3222333

3222333

Планета Земля
Сообщений: 688
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 659

татиа написал:
[q]
Друзья, подскажите пожалуйста)

Если человек родился в Гомеле в 1921 году, в каком именно архиве искать запись о его рождении:
В архиве ЗАГСа или в городском архиве?


[/q]



izobrajenie_2022-10-05_212145622.png
---
Шутки кончились
Лайк (2)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1582
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11523

BertaL написал:
[q]
Добрый день, подскажите, а ЗАГСы Беларуси выдают справки с иными сведениями?
[/q]

Выдают.
В Питере делают дип.запрос через руководителя ЗАГСа.
Там сразу говорите, что Вы хотите узнать из расширенной справки. Прямо вопросы записывают.
У меня , по крайней мере так было.
Лайк (2)
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4437
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4378

татиа написал:
[q]
Если человек родился в Гомеле в 1921 году, в каком именно архиве искать запись о его рождении:
В архиве ЗАГСа или в городском архиве?
[/q]

Архив ЗАГСа по Гомельской области https://gomeljust.gov.by/%d0%9...%82%d0%b2/
taniagomel

taniagomel

Гомель
Сообщений: 181
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 325

татиа написал:
[q]
Друзья, подскажите пожалуйста)

Если человек родился в Гомеле в 1921 году, в каком именно архиве искать запись о его рождении:
В архиве ЗАГСа или в городском архиве?


[/q]

ГАГом ф 428 оп.1 д.504 Справки и удостоверения на новорожденных Железнодорожного района г. Гомеля. 1921г.

Лайк (1)
Andreas1982
Участник

Частный специалист

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 187
Добрый день!

KoLenka написал:
[q]
В Питере делают дип.запрос через руководителя ЗАГСа.
Там сразу говорите, что Вы хотите узнать из расширенной справки. Прямо вопросы записывают.
У меня , по крайней мере так было.
[/q]


А можно поподробнее - как этот дип.запрос организоваться? Это какая-то услуга в МФЦ (где сейчас выдают сдокументы ЗАГС) или нужно идти в сам архив ЗАГС? И как быстро это делают, если запрашивать из РФ?
---
Ищу сведения о Шеховцовых (Шаховцовых), Тамбовский уезд., с.Саюкино, с.Дмитриевщина; Кухтенковы (Калужская губ.); Сурковы (Тульская губ., с Иевлево)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Andreas1982 услуга - Истребование документов с территории иностранного государства. Из ЗАГСов СНГ делается через ЗАГС РФ (в Москве видимо через МФЦ).
Подробнее тут
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000027255/
Лайк (1)
Andreas1982
Участник

Частный специалист

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 187

Maksim Andreevich написал:
[q]
Andreas1982 услуга - Истребование документов с территории иностранного государства. Из ЗАГСов СНГ делается через ЗАГС РФ (в Москве видимо через МФЦ).
Подробнее тут
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000027255/
[/q]


Добрый день!
Спасибо за инфо! 6 месяцев - это бесконечность в наше время. dntknw.gif Буду искать вариант на месте.
---
Ищу сведения о Шеховцовых (Шаховцовых), Тамбовский уезд., с.Саюкино, с.Дмитриевщина; Кухтенковы (Калужская губ.); Сурковы (Тульская губ., с Иевлево)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

Andreas1982 написал:
[q]
6 месяцев - это бесконечность в наше время
[/q]

ну РБ думаю быстрее ответит. Хотя это тоже видимо не менее пары мес.
Лайк (1)
VAnastasiyka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Моя прабабушка родилась в г. Речица 1919 год, куда можно обратиться чтобы получить ее свид. о рождении?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Белоруссии (Беларуси) [тема №24352]
Вверх ⇈