ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Белоруссии (Беларуси)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Maksim Andreevich
спасибо!
fiveelementus
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте форумчане!

Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Восстанавливаю свидетельство о рождении деда.Делала запросы на прямую в загсы и архивы Беларуси.Практически все ответили отрицательно,что данные отсутствуют.Недавно пришёл ответ от Главного управления Юстиции,что данные по Гимбицкому Якову Борисовичу отсутствуют,однако у них есть Гимбицкий Яков Бекирович того же года рождения,но месяца отличаются.По обрывкам воспоминаний поняли,что это всё таки наш человек.Загс Беларуси готов переслать это свидетельство в ЗАГС Москвы.Но вопрос в том,что все документы подтверждающие родство на отчество Борисович,и разнится месяц рождения.Отдадут ли нам его в итоге?Возможно кто то сталкивался с подобным,буду признательна,если поделитесь опытом.
---
Ищу из формацию о своих предках Гимбицкий Бекир Яковлевич,Гимбицкий Алик Бекирович,Гимбицкая Тоизя Хасеивна проживавших в м. Смиловичи
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4283

fiveelementus написал:
[q]
поняли,что это всё таки наш человек
[/q]

Может быть это тот же самый человек, который просто изменил свое отчество?
fiveelementus написал:
[q]
Отдадут ли нам его в итоге?
[/q]

Пробуйте, все зависит от подхода и степени лояльности сотрудников. Доказывайте, что это именно искомый человек, а не чужой дядя с той же фамилией.
Лайк (1)
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357
Добрый день, подскажите, в ЗАГС Белоруссии такие же правила как и в России, человек считается жив, пока не предъявить доказательства смерти? Хочу искать СОБ прадедушки и прабабушки, но смерти нет обоих. Погибли в войну . Не будут искать без доказательства их смерти? Доказательства родства есть.
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
В Беларуси ЗАГСы вроде 75 лет хранят актовые книги
Лайк (1)
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330

OlgaKhorkova написал:
[q]
Хочу искать СОБ прадедушки и прабабушки,
[/q]

Многие вопросы можно решить по телефону. И даже родство не требуется - по умершим людям. СОБ довоенное, в войну могли документы пропасть. Много документов сгорело во время ВОВ. Но пробовать можно и нужно. Сегодня звонил, нужно было кое-что узнать. Сперва районный ЗАГС г. Минска, потом городской ЗАГС, потом архивный отдел городского ЗАГСа. Информацию мне продиктовали по телефону, предварительно попросив перезвонить через 15 минут. Точно так же я звонил в Украину, в ЗАГС одного райцентра. Правда, есть вероятность , что нарвётесь на злого или ленивого человека. Но это уж как повезёт.
Лайк (4)
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357



Maksim Andreevich написал:
[q]
В Беларуси ЗАГСы вроде 75 лет хранят актовые книги
[/q]


надо же, значит мне просто повезло с предыдущим поиском СОР дела, его нашли, точнее нашли повторную актовую запись от 1946 года. Но если родители умерли, то вряд ли ли наверное делали восстановление СОБ? Оно ведь уже не нужно было никому ... Значит надо в архивы идти...



Гринцевич2 написал:
[q]
Многие вопросы можно решить по телефону. И даже родство не требуется - по умершим людям. СОБ довоенное, в войну могли документы пропасть. Много документов сгорело во время ВОВ. Но пробовать можно и нужно. Сегодня звонил, нужно было кое-что узнать. Сперва районный ЗАГС г. Минска, потом городской ЗАГС, потом архивный отдел городского ЗАГСа. Информацию мне продиктовали по телефону, предварительно попросив перезвонить через 15 минут. Точно так же я звонил в Украину, в ЗАГС одного райцентра. Правда, есть вероятность , что нарвётесь на злого или ленивого человека. Но это уж как повезёт.
[/q]


Спасибо за информацию

---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
AlekseyGudochnikov

Сообщений: 274
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 486
Здравствуйте!
Вопрос с исправлением.
До 1948 года мама, брат и сестра моего прадедушки прожили в селе Новобурасского района Саратовской области. Они переехали в БССР. У меня справка из похозяйственной книги. Прадедушка родился в 1922 году. Не сохранилось свидетельство о рождении его. От ОГУ ГАСО был получен отрицательный ответ. Есть информация о нем на сайте "Память народа".
Могу предоставить документы о родстве, справку из похозяйственной книги в белорусском ЗАГС, чтобы получить справку о смерти родных прадедушки по месту жительства?
НадеждаП
Участник

Россия
Сообщений: 66
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31
Добрый вечер всем. Кто знает, какой срок ответа в ЗАГСЕ Беларуси на электронное обращение? Делала электронный запрос 3 недели назад в Кобринский ЗАГС.
---
Ищу сведения о Папинигус (Папинигис), Демьянюк, Дорофеюк, Девойно.
Zvetik-m

Zvetik-m

г. Москва
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, братья родились в г. Орше в 1921 и 1923 годах. Есть ли теоретическая возможность восстановить в ЗАГСе справки о рождении? Сохранились ли ЗАГСовские книги?. И если да, то их искать уже в архиве, учитывая 100-летний период?
---
Тульская/Богородицкий/с.Верхоупье - Гончаровы
Екатеринославская/Александровский/г.Александровск - Хазановы
Ковенская/Бобты, Екатеринославская/Александровск - Липшицы (Лифшицы)
Московская/Серпуховский/с.Капустино - Кузнецовы
Московская/Подольский/д.Змиевка - Максимовы
Тверская/Вышневолоцкий/ д.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Белоруссии (Беларуси) [тема №24352]
Вверх ⇈