ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Белоруссии (Беларуси)


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Нина Иосифовна
Новичок

г. Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Работал ли кто-нибудь с Белорусскими ЗАГСами? Разыскиваю сведения о сестрах (братьях) моей умершей в 1943 г. матери. Она родилась в Дубровенском районе БССР. Если сделать туда запрос из Москвы о том, есть ли у нее сестры (братья), ответ будет направлен в московский ЗАГС по месту моего жительства?
---
Ищу Мелешковых
Дрозд Дмитрий
Минские ЗАГСы оснащены новой компьютерной системой хранения, учета и поиска данных.

Теперь процедура получения повторного свидетельства о регистрации брака, рождении ребенка, усыновлении либо удочерении, а также других документов занимает не более 15 минут.

Перевод всех записей учетных книг в электронный вид производился программистами вычислительного центра Мингорисполкома и занял полтора года.
Теперь сотрудники столичных ЗАГСов будут оперативно оказывать все виды услуг при помощи информационных технологий. Ранее, желающим вступить в брак, стала доступна услуга предварительной записи на бракосочетания по Интернет.

Также, в ближайшем будущем, планируется дальнейшее развитие информационно-коммуникационной структуры органов ЗАГС Беларуси. Данная система будет распространяться на все учреждения ведущие учет и регистрацию населения страны, включая сельсоветы. Таким образом, будет построена общегосударственная система информационного взаимодействия органов ЗАГС Республики Беларусь.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Дрозд
Ух ты, как здорово! Молодцы. А с какого времени информация переведена в цифру?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Дрозд Дмитрий
это информация за прошлый год... если бы такие базы данных были бы созданы в москве, их бы уже можно было на каждом шагу купить с лотка...
michael_frm_jrslm
Участник

Маале-Адумим, Израиль
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38
Собственно, "сабж", как теперь принято выражаться.

Если подробнее - то, во-первых, возможно ли это в принципе, т.е. высылают ли такие справки из Беларуси?

И если да, то как и куда обращаться - через российский ЗАГС, или писать запрос непосредственно в ЗАГС нужного белорусского города?
BAG

BAG

Россия
Сообщений: 168
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40
Кстати првила обращения в ЗАГСЫ других государств из России вот тут:
http://www.minjust.ru/ru/request/blanks/index.php?id4=60
ramzena
Новичок

ramzena

Израиль
Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я проживаю в Израиле, могу ли я делать запросы в ЗАГСы? Может подскажите куда обратится.? Известно ,что моя бабушка жила в Минске(эвакуировалась оттуда в 1941году). Я не знаю ее даты рождения, только Ф.И.О и год эвакуации...больше ничего. Так же не знаю ее фамилия Соболь(Соболева) это девичья фамилия или после брака. Так как у всех детей отчество Павловичи как и у нее(может муж тоже был Павел?). Совершенно неизвестно была ли она замужем (хотя думаю,что была,вряд ли в то время могла родить троих детей вне брака). Откуда мне искать ее свидетельство о рождении или например о браке. И имею ли я право делать это из-за границы? Если да, то я должна предъявить им документы ? Свидетельства о смерти у меня нет. Бабушка пропала из села Волчанские Хутора Харьковской обл. в 1945 году. Деток сдали в детдом. Может будет достаточно предъявить документы о том что мама из детдома?
---
Я горжусь , я помню , я ищу.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
ramzena

[q]
Бабушка пропала из села Волчанские Хутора Харьковской обл. в 1945 году.
[/q]

Вы можете написать письмо в администрацию села или в районный архив. Возможно там имеются Похозяйственные книги этого села периода до 1945 года. (если они велись во время войны). Если повезет, то из них можно узнать примерный год рождения и состав семьи.
Успехов.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
valenta

valenta

Сообщений: 232
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 522

ramzena написал:
[q]
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я проживаю в Израиле, могу ли я делать запросы в ЗАГСы? Может подскажите куда обратится.? Известно ,что моя бабушка жила в Минске(эвакуировалась оттуда в 1941году). Я не знаю ее даты рождения, только Ф.И.О и год эвакуации...больше ничего. Так же не знаю ее фамилия Соболь(Соболева) это девичья фамилия или после брака. Так как у всех детей отчество Павловичи как и у нее(может муж тоже был Павел?). Совершенно неизвестно была ли она замужем (хотя думаю,что была,вряд ли в то время могла родить троих детей вне брака). Откуда мне искать ее свидетельство о рождении или например о браке. И имею ли я право делать это из-за границы? Если да, то я должна предъявить им документы ? Свидетельства о смерти у меня нет. Бабушка пропала из села Волчанские Хутора Харьковской обл. в 1945 году. Деток сдали в детдом. Может будет достаточно предъявить документы о том что мама из детдома?
[/q]

Думаю, что Вам лучше начать поиск с архивов Беларуси: НИАБ и Областного Архива ЗАГС г. Минск. Адреса есть на сайте ВГД: "ЗАГС", "Архивы Беларуси " .
Дату рождения укажите примерно. Сообщите им год эвакуации и фамилии, по которым ведете поиск. Если у Вас имеются документы из детдома, то поищите в этом направлении.
А запросы делать, Вы имеете полное право! Хоть сколько и хоть куда!!! a_003.gif
---
Ищу сведения о Равских, Яцковских, Шевченко, Крыловых.
ramzena
Новичок

ramzena

Израиль
Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Огромное спасибо я обязательно туда напишу. Работаю во всех направлениях. пока безрезультатно sad.gif , но я верю... blink.gif
---
Я горжусь , я помню , я ищу.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Белоруссии (Беларуси) [тема №24352]
Вверх ⇈