Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 33
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)

Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1336
Согласно ст. 9 закона «Об актах гражданского состояния» в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи (тот ЗАГС, где свидетельство было выдано), выдает повторное свидетельство.
Ну, ехать не обязательно, можно написать.... Это все достаточно долго, впрочем.... Если ей ответят, что, например, архив сгорел, скажут, куда обращаться далее... В конечном итоге, можно будет восстановить его через суд.
То есть, вы для начала найдите телефон и позвоните туда, а там разберетесь... 101.gif
Freeman
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за ответ, но в этом то и дело ,что я даже не знаю куда звонить и писать!!!! Не могу найти.
Знаю что гюГрозный и район толи Ленинский, толи Октябрьский и всё Если вы можете узнать, я буду вам очень благодарен!!!! С уважением, Геннадий.
---
Обажаю ОВИРы !!!!!!
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Управление ЗАГС Правительства Чеченской Республики.
364051, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Гаражная, 10
Начальник Висатова Раиса Муратовна
Зам. начальника Сириева Румиса Алавдиевна
Тел.: (8712) 22-20-77

Пробуйте 101.gif
иринка3
Новичок

На сайте с 2007 г.
Здравствуйте!
Мой отец, Ульман Вилли (Вильгельм) Эдуардович родился в 1939году 23 августа в Березовском районе Одесской области. Свидетельство о рождении утеряно. Подскажите, как найти свидетельство, если нам на наш запрос ответили, что архив не сохранен. В какой суд обращаться, если мы живем в Казахстане?
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
иринка3, весь вопрос в том, зачем вам свидетельство о рождении. Если для генеалогических исследований, то его можно и не восстанавливать, искать информацию о его родителях другими способами. А если оно вам тоже, как и предыдущему спрашивающему, нужно по какому-то гражданскому делу, вопрос другой....
иринка3
Новичок

На сайте с 2007 г.
Мне нужно свидетельство о рождении отца для выезда в Германию. Без него нам туда дорога закрыта
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Поискала в интернете, вам надо будет подавать в суд на Украине. И ехать туда, представлять доказательства....
Но вообще, для такого серьезного дела надо у юристов консультироваться.... 101.gif
Toha_tash
Здравствуйте!! Подскажите куда мне надо обратиться чтобы восстановить свидетельство о рождении бабушки. Дело в том, что у меня есть её свидетельство (но там нечего не видно ) Только осталась фамилия имя отчество и регистрационный номер. Бабушки давно нет в живых. По словам моего отца. Она родилась в Тамбовской области, а где точно не знает. Мне бы хотелось узнать к у да мне обратиться с этой помошью.
Заранее спасибо!!!!!!!!
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
ОТДЕЛ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
392000, г.Тамбов,ул.Советскя,д.118
РУКОВОДИТЕЛЬ: Сажнева Татьяна Александровна
телефон/факс - (4752) 72-40-29
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
АРХИВ-(4752) 72-23-20;72-30-40
Специалисты-(4752) 72-35-62;72-20-49

Туда надо написать, с номером, но лучше позвонить сначала....
Toha_tash
Большое вам спасибо за данные. Не могли бы вы подсказать как правильно надо составить запрос. И возможно что они восстановят свидетельство. Они пришлют копию или как. А как по этому свидетельству можно узнать где родились родители бабушки.
Заранее спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 182 183 184 185 186 187 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈