ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 * 191 192 193 194 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
TRK
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8

Maksim Andreevich написал:
[q]
Подайте заявление о внесении исправления / изменения в запись акта гражданского состояния
[/q]


Я поразбиралась в теме и поняла, что сначала надо получить документ из Литвы о смерти бабушки.
Запрос в Литву можно сделать через ЗАГС РФ, пошлина за "истребование документов с территории иностранного государства" 350 рублей,
отвечают примерно через 6-8 мес. Присылают ответ на государственном языке с неавторизованным переводом.
Для дальнейшего использования перевод нужно заверять в установленном порядке.
Это долгий процесс, но недорогой. Есть вариант быстро и дорого, используя доверенность.
После получения документа уже подавать заявление в ЗАГС о внесении исправления в запись акта о рождении моего отца.

---
Священнослужители: Северовостоковы, Ципровские, Аргентовские, Виноградовы, Альбокриновы, Сатрапинские, Цветковы, Боголюбовы (Уфим., Симбир., Самар. губернии)
Казачество: Недорезовы, Андреевы, Мурзиковы, Кожевниковы, Шумилины, Попковы (Оренбургская губерния, Верхнеуральский уезд, Кизильская станица)
Лайк (1)
Nastya19852605

Россия, город Урай
Сообщений: 219
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 106
Кто не давно делал дубликат или повторное свидетельство о рождении на умершего родственника?В каком формате они его сейчас выдают формат А4? Просто бумажка? Или как раньше на картоне?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Nastya19852605, на "гербовых" бланках формата А4.
VladosKonovalov
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21

Nastya19852605 написал:
[q]
Кто не давно делал дубликат или повторное свидетельство о рождении на умершего родственника?В каком формате они его сейчас выдают формат А4? Просто бумажка? Или как раньше на картоне?
[/q]



Добрый вечер! Гербовый бланк формата А4, не картон, очень тонкий, ламинировать нельзя, поэтому только в плотный файлик.

Прикрепленный файл: IMG_20220823_222455.jpg
Patrikei
Новичок


Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте Форумчане.Подскажите.Имею желание иметь свидетельство о рождении моей бабушки 1915 года рождения,имею все доказательства(свидетельство о смерти,свидетельство о браке,архивная выписка в виде таблицы),что она моя родственница по восходящей линии.ЗАГС же мне отвечает,что не имеют актовой записи о рождении моей бабушки и идите в архив и получайте там свидетельство о рождении и всё в этом духе.Кто нибудь может подсказать закон и статью и другую информацию,который позволяет получить свидетельство о рождении моей бабушки 1915 года рождения.С уважением,Дмитрий Андреевич.
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1491

Patrikei написал:
[q]
Кто нибудь может подсказать закон и статью
[/q]

Примечание к статье 1575 IX тома Свода Законов Гражданских Российской Империи (изд. 1857 года).
Лайк (2)
К данной теме присоединена тема "Не могу получить повторное свидетельство о рождении." (26 августа 2022 21:46)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Patrikei написал:
[q]
Кто нибудь может подсказать закон и статью и другую информацию,который позволяет получить свидетельство о рождении моей бабушки 1915 года рождения.
[/q]

Свидетельство ЗАГС уже никак не получить. Только архивную справку/выписку/копию МК из архива.
Лайк (1)
Vladimir120
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как быть,если данных о рождении деда нет ни в ЗАГСе,ни в архиве?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Vladimir120 написал:
[q]
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как быть,если данных о рождении деда нет ни в ЗАГСе,ни в архиве?
[/q]

Слишком широко спрашиваете.
Год рождения какой? Местность? Что именно ответили ЗАГС и архив (и какой архив)? - Они не нашли запись или не сохранились книги?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 * 191 192 193 194 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈