ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
Снежинкина
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Мне нужна помощь в поиске адреса сельского совета села Темижбекскоя . Нужен дубликат свидетельства о рождении, выданный 1931 году. Может кто знает адрес. Или может быть подскажите как действовать.

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Снежинкина, нужно исктаь не адрес сельсовета, а районный архив ЗАГС. Если скажете, какая область и район, могу помочь, но вообще, в интернете все эти адреса есть...
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Снежинкина
Вы полагаете, что сельсовет занимается выдачей копий свидетельств о рождении? Для того ЗАГСы существуют.
И еще, если Вы хотите найти адрес какого то села неплохо бы указать где (в какой области, республике, округе) оно находится.
Не все села в России широко известны.
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
И потом, насколько я знаю, Темижбекская - это станица
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
AnVaKa
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Кто-то может поискать сведения о рождении нескольких моих родственников в архивах отделов ЗАГС г. Ленинграда-Санкт-Петербурга?
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2366
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
Думаю, что никто не сможет это сделать по двум причинам:

- самим искать в ЗАГСе нельзя, \то не архив; информация предоставляется ЗАГСами на основании Вашего запроса
- ЗАНСы предоставляют информацию только родственникам, требуется это подтвердить соответствующими документами

Рекомендую Вам поситать "Советы начинающим" в самом верху этой страницы. А еще эта тема многократно обсуждалась в соответствующем разделе форума.
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
FVI

FVI

Москва
Сообщений: 717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 838
AnVaKa
Смотря какие Вам нужны сведения. По факту и месту рождения/смерти Вам дадут ответ по почте спокойно. Говорю так, потому что переписывался с Тульским городским ЗАГСом (отделом архива), мне отвечали, правда без положительного результата, т.е. я не нашел что искал.
Kaaskop
Вы правы, в тех случаях, когда запрашивается персональная информация о человеке, то требуется подтверджение родства. НО... до сих пор для меня загадка, почему надо подтвержать родство с человеком, который умер 25 лет назад??
Еще пример. Приехали с мамой в ЦАМО подавать запрос на деда, ее отца. В приемной, принимающий спросил документы подтверждающие родство с человеком, который пропал без везти 65 лет назад. Запрос приняли. А потом я писал запросы по почте, по другим людям, и ничего, отвечал ЦАМО.. Вот так.
Пишите запросы по почте. Описывайте в свободной форме свой вопрос - ответят.

С уважением,
Измайлов Ф.В.
---
Измайлов Феликс
=============
Отзовитесь: Измайловы, Сушкины - Тула, Измайловы - Орел, Яровые,Федоровы, Краснощековы, Никитины, Сущенко - Луганск
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2366
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
FVI Вопрос был задан про ЗАГСы101.gif В ЗАГСах именно та ситуация, которую я описала. Вполне вероятно, что ЗАГСы маленьких городков не так уж строго следуют этому правилу и могут прислать Вам информацию на дом. В крупных же городах , в основном, четко следуют букве закона.
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945
AnVaKa

Вам проще написать самостоятельно по адресу: Архив ЗАГС Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Адрес 191123, Санкт-Петербург, Фурштатская улица, 52; Телефон (812) 272-2641.
Если родственники умершие, то, при наличии свидетельства о смерти, можете просить повторное свидетельство о рождении; если свидетельства нет или родственники в здравии, то можно просить справки о рождении (они и вдвое дешевле). Шлете письмо, в котором излагает свою просьбу с известными Вам данными о родственниках и просите выслать справки в ближайший Вам отдел ЗАГС (можете указать его адрес). На ЗАГС присылают Ваши справки, в сберкассе оплачиваете госпошлину и с ней идете в архив Вашего ЗАГСА.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
Случайно нашла сканы свидетельств о рождении. Может кому-нибудь пригодятся.

Прикрепленный файл: Свидетельство о рождении ........jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈