Свидетельство о рождении
Natali Burh Санкт-Петербург Сообщений: 124 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 56 | Наверх ##
14 февраля 2004 14:45 У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?
Метрика от 1918 года.
(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)
--- Наталия | | Лайк (3) |
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Соколов" (29 декабря 2013 17:00)
|
valentina18 Начинающий
Сообщений: 12 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 12 | Наверх ##
29 декабря 2013 22:47 Konstantin Ivanov , hsl Спасибо большое за помощь.  Буду пытаться писать запросы туда. Может удастся что-то выяснить! --- ищу Даниловых и Зубаревых из Екатеринбурга? Петровых (Куйбыш.обл.) Тюриных(Черниг.губ.-Дальн.Восток-Украина) | | |
pold Сообщений: 174 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 17
| Наверх ##
30 декабря 2013 17:53 Документы о регистрации актов гражданского состояния выдаются органами ЗАГС по месту их хранения.
Для получения повторного свидетельства о рождении Мокровой Маргариты Васильевны, 18.11.1932 года рождения, необходимо обращаться в отдел ЗАГС Центрального (бывшего Куйбышевского) района по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 41, тел. 275-78-74). Актовая запись о рождении № 11084 от 27.11.1932г.
Документ может получить лично Ваша бабушка, или иное лицо, при предоставлении от нее нотариальной доверенности.
При себе необходимо иметь:
- паспорт;
- квитанцию об уплате государственной пошлины за получение повторного свидетельства на сумму 200 рублей;
- доверенность, если получать документ будет не она.
Часы приема: со вторника по пятницу – с 09.30 до 17.30, перерыв – с 13.00 до 14.00, суббота – с 09.30 до 13.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Последний рабочий день месяца – санитарный день (31 декабря). Первый рабочий день после новогодних праздников – 09 января 2014 года.
Документы о регистрации актов гражданского состояния на умерших могут их родственники, или иные заинтересованные лица (заинтересованность необходимо документально подтвердить).
Свидетельство о рождении сына Мокровой Матрены Васильевны, Чекмасова Виктора Семеновича, 13.08.1939 года рождения, можно получить в отделе ЗАГС Кировского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 45, тел. 252-65-14). Запись акта о рождении № 3217 от 08.09.1939г.
Свидетельство о смерти Чекмасова Виктора Семеновича можно получить в отделе ЗАГС Калининского района по адресу: Санкт-Петербург, ул. Верности, д. 4, тел. 576-83-41, 576-83-42). Актовая запись о смерти № 3072 по Красногвардейскому району (сейчас актовые записи военного периода находятся на хранении в Калининском районе).
Запись акта о заключении брака Чекмасова Семенова Ивановича и Мокровой Матрены Васильевны в архивах органов ЗАГС Санкт-Петербурга не обнаружена. Проверка проведена по электронной базе данных.
Архив браков велся по мужской фамилии, установить количество браков у женщины не представляется возможным. Кроме того, брак мог быть заключен не только в Ленинграде.
Спасибо,вам,за помощь! | | |
classic78 Москва Сообщений: 441 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 261 | Наверх ##
31 декабря 2013 9:14 Да, электронные базы данных - это великая вещь. Видите, сколько информации, и так быстро. --- Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза) | | |
pold Сообщений: 174 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 17
| Наверх ##
31 декабря 2013 11:57 Classic78 написал: [q] Да, электронные базы данных - это великая вещь. Видите, сколько информации, и так быстро. [/q]
Запись акта о смерти Мокровой Матрены Васильевны в электронной базе данных отсутствует. Для решения вопроса и поиска актовой записи в ручном режиме Вам необходимо обратиться в Отдел формирования, хранения, учета и использования архивных документов (191123, Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 52, тел. 8-812-272-21-10). Сведения о захоронении лиц в органах ЗАГС отсутствуют. По вопросу захоронений на кладбищах Санкт-Петербурга необходимо обращаться в ГУП «Ритуальные услуги» по адресу: 193036, Санкт-Петербург, ул. 1-я Советская, д. 8, тел. 8-812-717-07-32, 8-812-717-86-35. Сведения об отце Мокровой Маргариты Васильевны в записи акта о ее рождении отсутствуют. Для решения вопроса с получением повторных документов Вам необходимо направить письменные запросы (образцы прилагаются) В заявлениях необходимо указать Ваш домашний адрес и адрес отдела ЗАГС по месту жительства, так как документы о регистрации актов гражданского состояния на дом не высылаются. При получении свидетельства о рождении бабушка Вам необходимо будет предоставить документ о ее смерти. Обращаем Ваше внимание, что на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга(http://e-gu.spb.ru) предоставлена возможность заполнить заявки на получение повторных документов в электронном виде. Как же теперь искать отца бабушки,если его нет в св-ве? | | |
classic78 Москва Сообщений: 441 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 261 | Наверх ##
31 декабря 2013 14:07 pold написал: [q] Как же теперь искать отца бабушки,если его нет в св-ве?[/q]
Да, это проблема. Если прабабушка не сочла необходимым вносить информацию об отце в актовую запись о рождении ребенка, значит они не были расписаны, и информации может не оказаться нигде. Скорее всего и отчество бабушки может оказаться не по отцу, а по кому-то из родственников по линии матери. --- Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза) | | |
pold Сообщений: 174 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 17
| Наверх ##
31 декабря 2013 14:32 Classic78 написал: [q] Да, это проблема. Если прабабушка не сочла необходимым вносить информацию об отце в актовую запись о рождении ребенка, значит они не были расписаны, и информации может не оказаться нигде. Скорее всего и отчество бабушки может оказаться не по отцу, а по кому-то из родственников по линии матери. [/q]
Может стоит поискать,кто был прописан в квартире?Хотя,что это даст? | | |
classic78 Москва Сообщений: 441 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 261 | Наверх ##
31 декабря 2013 17:58 Ну если предположить, что отцом был сосед по коммунальной квартире, то может быть что-то и даст... А бабушка вообще когда-нибудь что-то рассказывала об отце? Зналали она его, общалась ли? Может где-нибудь в анкетах писала впоследствии? --- Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза) | | |
pold Сообщений: 174 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 17
| Наверх ##
31 декабря 2013 18:20 Classic78 написал: [q] Ну если предположить, что отцом был сосед по коммунальной квартире, то может быть что-то и даст... А бабушка вообще когда-нибудь что-то рассказывала об отце? Зналали она его, общалась ли? Может где-нибудь в анкетах писала впоследствии? [/q]
ничего она не знала о нем.даже имени.Ей было 8 лет,когда она уехала от мамы на каникулы,а потом они уже и не увиделись.Мама осталась в Ленинграде,где и умерла. | | |
Konstantin Ivanovканд. ист. наук  Кемеровская область - Кузбасс Сообщений: 14581 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 8923 | Наверх ##
31 декабря 2013 21:00 Konstantin Ivanov написал: [q] Отправлено: 29 декабря 2013 20:48
pold Classic78 Трудно соблюдать правила форума и писать в темах только то, что соответствует теме?[/q] | | |
|
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.