Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -
[q]
Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) - записи с 1926 года.
Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение,
может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ)
или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения.
Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
https://forum.vgd.ru/219/24786/
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.
[/q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ по разделу на форуме -
Генеалогия: источники https://forum.vgd.ru/650/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
Генеалогия: практика https://forum.vgd.ru/27/
Обращайте внимание на первые посты в теме!
Там даются ссылки на информативные сообщения, законы или часто встречающиеся вопросы по данной теме.

ЗАГС Украины

вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 429
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 310
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
Annette77
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте,
Моя бабушка - Шапиро Роза Ефимовна (девичья фамилия ее мамы - Кац) родилась в Ушомире в 1928 году.
Хотелось бы узнать точные имена ее родителей.
Мне обращаться в ЗАГС ушомира или куда?
Спасибо!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16969

Annette77 написал:
[q]
или куда?
[/q]

В Госархив Житомирской области.
gaga123

Сообщений: 350
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 333
здравствуйте

кто может посмотреть актовые записи в базе ЗАГС по Украине?
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 903

gaga123 написал:
[q]
здравствуйте
кто может посмотреть актовые записи в базе ЗАГС по Украине?
[/q]

Мне тоже актуально. Пишите в личку, если есть такие люди...


---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
Uliyakoba
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Необходимо узнать дату рождения Кравченко Ивана Павловича, 1929г.р. рожден в с. Олешня, Холминского р-на, Черниговской обл. УССР. Был женат в 1955 году. Жена - Анна Михайловна. Информация нужна для реставрации памятника
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4651
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1743

Uliyakoba написал:
[q]
Необходимо узнать дату рождения Кравченко Ивана Павловича, 1929г.р.
[/q]

Запрос в ЗАГС по месту рождения
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
jeinorl

Россия, Пермь
Сообщений: 267
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 149
Добрый вечер! Поняла, что в ЗАГСе Украины есть такой же ЕГР ЗАГС, как в России. Подскажите, данные о смерти нашей пра-прабабушки надо искать в архиве уже или еще ЗАГСа? И какого района? Необходимо ли доказывать родство (смерть более 75 лет назад).
Дело в том, что наша пра-прабабушка жила почти всю жизнь в Ленинградской области, потом в Тотьме с семьей дочери, возможно перебралась в Вологду (если не скончалась до 1934 г).
Но в ЕГР записей России нам искази запись о ее смерти и не нашли. Недавно узнали, что муж ее умер в Горловке и отпет в Макарьевской церкви в 1904 году.
Если нет записей о ее смерти в России, может она поехала помирать на Украину и легла рядом с ним? Это как один из шансов проверить. Смерть ее мужа тоже долго искали, случайно на форуме мормонов завели его ФИО и нашли в индексированных метриках. Были крайне удивлены.
Как нам сейчас построить свои поиски, куда обратиться с вопросом, хотя бы - есть запись о смерти или нет?

Варнашева Клавдия Михайловна/Петровна, примерно 1861 г.р. Предположительно года смерти после 1930 примерно и до войны (?).
---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 9917
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5162

jeinorl написал:
[q]
Предположительно года смерти после 1930 примерно и до войны
[/q]

Это в госархивы Украины / ЛДНР надо обращаться. Но как они сейчас работают...
zosimkus
Участник

zosimkus

Сообщений: 76
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53
Актовая запись о браке бабушки за 1926 год находится книгах Ленинского ЗАГС Киева, которые хранятся в ДАКе (ГАКе) г. Киева. Запрос в ДАК сделан 01.02.2020, до начала военного противостояния. Ответа нет. По устной информации все генеалогические запросы на Украину из России не исполняются. Кому-то удается получить письменный ответ из архива или ЗАГСа Украины? Если этот источник архивной информации полностью потерян для россиян, то существует ли возможность узаконить электронный образ актовой записи?
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 419
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12102

zosimkus написал:
[q]
Актовая запись о браке бабушки за 1926 год находится книгах Ленинского ЗАГС Киева, которые хзранятся в ДАКе (ГАКе) г. Киева. Запрос в ДАК сделан 01.02.2020, до начала военного противостояния. Ответа нет. По устной информации все генеалогические запросы на Украину из России не исполняются. Кому-то удается получить письменный ответ из архива или ЗАГСа Украины? Если этот источник архивной информации полностью потерян для россиян, то существует ли возможность узаконить электронный образ актовой записи?
[/q]


Добрый день! А с какой почты вы отправляли (письма с yandex, mail могут вообще не доходить, поэтому надо отправлять с gmail). В начале года обращался в Киевские архивы, все было очень оперативно. Часто взаимодействовал с этими архивами, на следующий рабочий день всегда приходило письмо о том, что запрос зарегистрирован, а ответ приходил скорее, чем через месяц

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Вверх ⇈