Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GenoPro

Платная многоязычная программа для рисования генеалогических древ и генограмм. Имеет множество шаблонов, которые генерируют отчеты в формате HTML с фотоальбомами, временными шкалами, календарями дней рождения и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 786
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1694

izx написал:
[q]
Предположу, что вы достигли некоей границы по количеству персон или размеру генограммы, после которого предлагается центрирование.
[/q]

1398 персон.

izx написал:
[q]
Если я правильно понял, то речь про сообщение, которое появляется при сохранении больших генограмм для совместимости со старыми Windows
[/q]

Да, именное такое сообщение.
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1455
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2080

ОлегКудряшов написал:
[q]

Я вроде настройки не менял, почему стало появляться?
[/q]


Могу предположить, что при разрастании диаграммы новые персоны обычно добавляются в правую часть. Т.е. в какой-то момент она оказывается значительно смещена от центра. Вот на некотором пороговом значении и срабатывает уведомление.

Можете попробовать создать новую диаграмму из одной персоны, сместить ее к какой-нибудь границе области построения и попытаться сохранить. У меня в таком случае сообщение и появляется.

При отказе центрировать, похоже, выбор фиксируется и повторно такими вопросами программа не докучает. По крайней мере, в моем эксперименте было так.
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 786
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1694

a-KaDeMi-k написал:
[q]
При отказе центрировать, похоже, выбор фиксируется и повторно такими вопросами программа не докучает. По крайней мере, в моем эксперименте было так.
[/q]

Бывает через раз.
Пока не раздражает.
digga
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25

AlB написал:
[q]
При создании примера Вы на вкладке Брак обозначили тип брака как Церковный брак, но на предыдущей вкладке Семья не выбрали отношения как Брак.
[/q]

Всё верно, переделал, но по факту это не подошло, при экспорте стандартным методом получается без MARR

А вот второй вариант подошёл. Правда у меня в Genopro нет отчёта Gedcom и пришлось долго искать (нашёл в древней теме на форуме genopro). Там же прочитал, что стандартный "Экспорт в Gedcom" - это "Gedcom like", т.е. что-то похожее на него.

Поэтому дублирую в этот пост, найденный скин для отчёта выгружающего Genopro в GEDCOM.





Прикрепленный файл (Gedcom_2015.02.01.zip, 50181 байт)
---
Елисеев и Комаров - слобода никольское, до 1795 Мойгора, веневский у, тульская губ. (Есть до 1782г. https://clck.ru/F9qq8 на geni)
Симонов, Шохин - Село Авдотьино, Юрьев-польский район (есть всё село до РС5) https://forum.vgd.ru/7786/
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 141
Здравствуйте!
Давно не пользовалась функцией сохранения Древа в pdf. Файлы, которые были сохранены до 2020, открываются нормально. А сохраненные теперь имеют нечитабельный вид. Я сохраняю так - Файл-Печать-Имя (doPDF 8).
Можно как-то преодолеть эту проблему?
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
Жалоба (1)
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 530
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

ryabchenko написал:
[q]
Я сохраняю так - Файл-Печать-Имя (doPDF 8).
Можно как-то преодолеть эту проблему?
[/q]

Отчет в формате PDF создается в Повествовательном отчете при соответствующих настройках.
"doPDF 8" - это PDF конвертер текстовых документов.
К GenoPro конвертер не имеет отношения.
К данной теме присоединена тема "Как работать с программой GenoPro" (6 апреля 2021 3:56)
Руслан Дикушин
Модератор раздела

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1639
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16438
Возможно, пригодится для ознакомления видеообзор программы "GenoPro"
https://www.youtube.com/watch?v=LofR2dp2Tgo
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 530
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Руслан Дикушин написал:
[q]
Возможно, пригодится для ознакомления видеообзор программы "GenoPro"
[/q]

Уважаемый Руслан! Посмотрел это "кино" и сначала не собирался комментировать его, потому, что автор просто не знаком (!) с программой GenoPro и нет смысла терять время. Ну красуется человек - и пусть. И если бы ролик был назван, например, "Мое первое знакомство с программой и еще многое не поняла..." - куда ни шло. Но этот т.н. видео обзор - мало того, что реклама блога - "у меня есть блог, обозреваю программы, и многое другое, и добро пожаловать...", так практически при незнании того, о чем говорит автор еще и намекает - посмотрите как красиво мое древо в программе Древо жизни и какой кошмар в GenoPro...
Да и ладно бы реклама! И можно даже не замечать грубые ошибки в этой лекции! Но этот ролик увидят новички в программном обеспечении и мнение о GenoPro будет мгновенное - не использовать!
Я бы назвал Вашу ссылку - "Что получается, когда не умеешь пользоваться, но хочется..."
Надеюсь обзор Древа Жизни у автора удался лучше...
Лайк (3)
Руслан Дикушин
Модератор раздела

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1639
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16438
>> Ответ на сообщение пользователя AlB от 19 апреля 2021 19:43
Здравствуйте, Александр!
Я дал ссылку именно на это видео, потому что оно более менее свежее. Я сам с программой не знаком и для меня стало новостью в этом видеообзоре, что в пограмме есть специальное выделение родственников, имеющих судимость. Предлагаю Вам, как специалисту по ипользованию этой программы, дать ссылку на видеобзор, в котором, по Вашему мнению, наболее правильно отображены возможности программы. После этого я удалю первую ссылку на видеообзор и наши сообщения после него, если Вы не против.
С уважением
Руслан.

---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈