Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Украинские и казацкие фамилии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 * 78 79 80 81 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модератор: valcha
Новикова оксана
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Люди, предки, кто живой: Литвиненко и Чуванько. Давно ищу, надеюсь и очень жду. knopka888@mail.ru
---
Мир вашему дому!
Лайк (1)
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 508
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 423
Новикова оксана
Поглядите http://www.nomer.org/allukraina/. Во всей Украине Чуванько всего 39 чел.! Может, найдете кого-то.
toptschij

toptschij

Сообщений: 313
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 162
если расшифровать Крайсвитный (Крайсвітній) анализируя состовляющие скажу что в слове есть два корня слово Край и слово Світ. край - это граница, окраина (пример Украина - окраина страны, или окраинная земля ) . а світ это мир, земля.
есть такое народное выражение - не близький світ. або вислів він живе крайсвіту, або пішов крайсвіту
все это означает что где-то очень далеко,
так- что фамилия Крайсвитний означает скорее всего далеко живущий, далеко находившийся
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
fura
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Я приветствую всех, моя фамилия Фуркало, бродив в нете я сделал вывод, что людей с такой фамилией практически нет sad.gif Хотелось бы найти как можно больше однофамильцев.
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 494
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 372
fura, на форуме был человек с ником grigosha и фамилией Фуркало, попробуйте ему написать: https://forum.vgd.ru/user/grigosha
Guest
здраствуйте! никак немогу найти значение своей фамилии Шаранич! Помогите плиз!
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1815
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2286

fura написал:
[q]
моя фамилия Фуркало, бродив в нете я сделал вывод, что людей с такой фамилией практически нет Хотелось бы найти как можно больше однофамильцев.
[/q]

На Украине около 500 Фуркало, и в Москве несколько Фуркало есть.
genomax
Участник

genomax

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
Кто знает происхождение фамилии ( или фамилий?) - ПАПЕТА, ПОПЕТА?
Это одна фамилия или разные?
Русские фамилии Папетин и Попетин , образованы от этих фамилий?
Буду признателен за просветеление вопроса.
---
Сковать рассыпанную цепь!
Барышников, Богомазов, Делло, Кронеберг, Низьев, Решетников, Цабель
Skif

Skif

Rostov-Don
Сообщений: 192
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 136
здравствуйте. я недавно написал книгу по истории хутора Большие Челбассы, что в Каневском р-не. так там есть небольшой фрагмент о многочисленном семействе Попета.. у Вас есть связвающие нити с фамилиями Спожакин? Ус?Опрышко? места проживания Попет ст. Каневская, г. Ростов-Дон.. сейчас в Ростове живет с этой фамилией только Попета Мария Геннадьевна .. отец ее умер в прошлом году, а остальные родственники идут уже под другими фамилиями
---
жизнь разнообразна в своих проявлениях
dorloff
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! У меня была прабабушка Яхненко Виктория Ивановна в замужестве Орлова,
муж ее Орлов Михаил Васильевич -дворянин, полковник артиллерии( смотри на сайте
Русская армия в Великой войне) .Хотелось бы узнать о семье прабабушки, до прихода к власти большевиков жили они в Киеве. Помогите , если сможите!
С ув. Дмитрий Орлов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 * 78 79 80 81 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈