ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Одесская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Одесской области (ГАОО): https://forum.vgd.ru/803

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области)
https://forum.vgd.ru/803/

Лайк (1)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 501
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1029

Vertigr написал:
[q]
как и с чего начать поиски
[/q]

Начинать надо с родителей. Сначала у вас должны быть на руках свидетельства о рождении ваших родителей, а потом уже переходить к их родителям. Инструкцию смотрите ЗДЕСЬ
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Vertigr
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Marlon написал:
[q]

Vertigr написал:
[q]

как и с чего начать поиски
[/q]


Начинать надо с родителей. Сначала у вас должны быть на руках свидетельства о рождении ваших родителей, а потом уже переходить к их родителям. Инструкцию смотрите ЗДЕСЬ
[/q]



Спасибо , ознакомился. Подскажите пожалуйста ещё такой момент, мне нужно иметь на руках свидетельство о рождении родного отца? или же отчима, который меня усыновил?
shadow33

Сообщений: 245
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
Добрый день! Можно ли найти сведения из домовых книг за 1965 год( адрес: Одесса, ул.Лазарева,д.36)? Если возможно, подскажите где их можно найти?
Polyakov_Ilya
Новичок

Днепр
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня вопрос к знатокам Одесского фонда. Могло ли так произойти, что метрическая книга (за 1911) Архангело-Михайловской церкови в с. Владимировка, Ставровской волости, Ананьевского уезда Херсонской губернии оказалась в архиве Одесской области (к территории которой она сейчас принадлежит)?

Дело в том, что я находил метрики за 1912 и 1913 в Николаевском архиве (ф. 0484 о.1 д. 1898), но дальнейшие поиски привели к заключению, что интересующая меня Владимировка (Ананьевского уезда) спуталась с другой Владимировкой, которая сейчас находится в Николаевской области в Казанковском районе. Думаю так, потому что в фонде 0484 искомая Владимировка (Ананьев) окружена селами окрестности Казанковской Владимировки. Поэтому, либо метрик за 1911 год не существует, либо они каким-то образом попали в другой архив.

Буду рад помощи. Спасибо.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 886
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1151
Polyakov_Ilya, если это она, то только эти годы есть в архиве на Пироговской

Прикрепленный файл: Владимировка.PNG
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 501
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1029

Vertigr написал:
[q]
мне нужно иметь на руках свидетельство о рождении родного отца? или же отчима, который меня усыновил?
[/q]

Я же не знаю какого дедушку (по отцу, по маме или по отчиму) вы собрались разыскивать.
Думаю, что с розыском ветви родного отца будет потруднее.
Вопросы эти лучше задавать в соответствующей ТЕМЕ

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Delusa
Новичок

Delusa

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Yugo_69 написал:
[q]
Delusa
отправляла несколько раз заявку по электронке, они обычно не отвечают. Чтобы удостовериться , что ваша заявка точно принята, можете перезвонить по телефону читального зала, только лучше после того, как закончится практика и они начнут работать. Хотя было озвучено. что можно звонить для записи после 15 июля, но в Вашем случае - неделя большой роли не играет.
[/q]


Там что-то непонятное.
Я звонила каждый день в разное время в читальный зал, никто никогда там не отвечает. Еще раз послала им свой электронный запрос.
Потом решила позвонить в приемную архива. Там ответили. Сказали, что писем моих не получали. Странно: адрес эл. почты заканчивается на libero.it, впервые сталкиваюсь с тем, что письма куда-то не доходят. Отправила запрос с другого адреса эл. почты, сразу же позвонила, ответили, что да, теперь получили мой запрос.
Жду окончательного уже ответа.



Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 886
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1151
Delusa, в читальный зал очень часто невозможно дозвониться, Сейчас введено новшество (с сайта Одесского архива)
[q]
Шановні відвідувачі! Інформуємо, що в Державному архіві Одеської області розпочинає роботу єдиний Візит-Центр.
Починаючи з понеділка, 5 серпня 2019 року, особистий прийом громадян по наданню консультаційно-методичної та практичної допомоги з питань замовлення довідок і архівних копій, отримання консультацій, реєстрації для роботи у читальних залах тощо - відбуватиметься тільки у головному корпусі Держархіву за адресою: вул. Жуковського, буд. 18, каб. 16 (перший поверх).

Графік роботи Візит-Центру:
- для замовлення довідок і архівних копій: понеділок, середа, п’ятниця, 09:00-13:00
- по інших питаннях: понеділок-п’ятниця, 09:00-13:00 / 14:00-17:00.


Також нагадуємо, що дистанційні звернення громадян до Держархіву здійснюються лише тільки за контактними адресами:
- пошта: буд. 18, вул. Жуковського, м. Одеса, 65026
- e-mail: archive@odessa.gov.ua
- телефон: (048) 722-93-65, 722-80-65
[/q]

Так что теперь, если что - звоните по этим телефонам
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Yarik1212100
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане! Буду благодарен за любую информацию о выпускниках Заводовского (Завадовского) сельскохозяйственного зоотехнического техникума (годы учёбы 1934 - 1938/39 г.), в котором учился мой прадед Слободяник Антон Викторович (пропал без вести во время войны в 1941) и его невеста Анюта (фамилия которой не известна).

В файлах прилагаю имеющееся фото студентов (1938-1939). Слободяник А.В на фото крайний справа. Рядом с ним (уровнем выше) его невеста - Анюта.

Прикрепленный файл: zav.jpg
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

Yarik1212100 написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые форумчане! Буду благодарен за любую информацию о выпускниках Заводовского (Завадовского) сельскохозяйственного зоотехнического техникума (годы учёбы 1934 - 1938/39 г.), в котором учился мой прадед Слободяник Антон Викторович (пропал без вести во время войны в 1941) и его невеста Анюта (фамилия которой не известна).

В файлах прилагаю имеющееся фото студентов (1938-1939). Слободяник А.В на фото крайний справа. Рядом с ним (уровнем выше) его невеста - Анюта.
[/q]


Попробуйте найти это учебное заведение. В его архиве могут быть дела студентов. Я дело своего двоюродного деда нашел.
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈