ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день

Мой генеалогический ЖЖ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 Вперед →
Вано

Вано

Сообщений: 318
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 225
[q]
Как это не будет??
[/q]


В мтДНК у меня не будет следов бабушек по линии отца.
---
========================================================================================
Ищу Ивана Чигирина 1750 гр (Iwan Czyhiryn, Jan Czyhir) и его отца Петра Чигирина до 1730гр (Piotr Czyhiryn, Piotr Czyhir) в Слуцком повете
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Вано написал:
[q]
В мтДНК у меня не будет следов бабушек по линии отца.
[/q]

Я сделала в 23эндми и аутосомные (они входят в "комплект") - по ним-то и нашлись "кузены" в Грузии. tongue.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

dombaisaglara написал:
[q]
мой очередной эфир на радио
[/q]

Редко, когда с ТАКИМ наслаждение слушала радиопередачу!
СПАСИБО!
Очень-очень со многим согласна.

Особенно с моментом неприятия найденных фактов в архивах.

Делала работу для одного заказчика, потомка эмигрантов из Российской Империи, известных купцов, меценатов, гласных Мос. думы.

По ходу нашла родственную связь с еще более известным родом московских купцов, о которых их потомки написали несколько книг, считали, что все о них известно.

Так вот оказалось, что вопреки написанному в этих "семейных" книгах, предок был, мягко говоря.... (пи-пи-пи... a_003.gif ) Причем это обнаружилось в архивных делах, где сохранились и его письма и заявления его жены...

Так вот, естественно, в новую книгу об этих купцах ничего из вновь найденного не вошло...
----------
А вот относительно Полавщины - не согласна!
Почитайте у меня на сайте - в начале поисков все, что знала о папиной ветке - фамилию Щербины, имя прадеда - Конон и что был он "откуда-то из-под Полтавы".

Дошла-добралась до начала 18 века (исповедные- то сохранились - это уже НЕ косвенные!) и в межевом РГАДА - полюбовные сказки 19 века.

Сейчас, правда, медленно - на все времени не хватает - копаю еще глубже.

Так что и на Полтавщине не все так плохо. a_003.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255

nmash написал:
[q]
Редко, когда с ТАКИМ наслаждение слушала радиопередачу!
СПАСИБО!
[/q]


Присоединяюсь!
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
dombaisaglara
О!, Оказывается, Вы тут много что понаписали! Спасибо!! И , главное, спасибо что слушаете эфирÉ , я посмотрел, там 35-37 прослушиваний, в принципе, неплохо. У меня сейчас просто сумасшедший дом, работы завались, а надо держать качество.
Отвечая на вопрос Марьяны, хочу сказать, что фрагмент внесения этакого джокера в предки является подсознательным костылём для человека, с помощью которого он мотивирует, почему он "не такой как все". Скажем так, апология инаковости. Естественно, такая апология делается за счёт предка из пассионариев. Как правило, никто не гордиться тем, что у него в предках был "убогий чухонец".
Что касается Полтавщины, совершенно точно выжжены окрестности самого города Полтавы, практические ничего нет по Кременчугу - я по этим местам работал, по Кременчугу в принципе не могу найти метричку.
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255

dombaisaglara написал:
[q]
Как правило, никто не гордиться тем, что у него в предках был "убогий чухонец".
[/q]


Кстати, моя прабабка как раз чухонка! dntknw.gif
Причем, на сколько я знаю - бездомная. С матерью скиталась, пока не осела в деревне прадеда.
Чухонок, кстати, колдуньями считали. confuse.gif

Про "джокера" - причина понятна, но ведь иногда легенды подтверждаются +)))
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16204
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15189
Виталий!
Прослушала с удовольствием и полезностью для себя радиопередачу с вашим участием.Очень понравилось!
Анализируя для себя причины своего интереса к родословной ,не смогла четко ответить на этот вопрос
.Князья,графы,купцы и даже мещане мне не грозили ,только крестьяне и только Вологодской губернии,я это четко сознавала.Никаких трагедий,репресссий ,все потихоньку.Насмотрелась передач "Моя родословная" ,узнала что в архивы может попасть любой желающий,дождалась открытия в сентябре архива после августа и в результате провела весь свой отпуск в сентябре в архиве.Как мне сказали женщины на вахте в ГАВО кто сюда начал ходить -остановится потом не могут.
Все-таки причиной всех этих моих изысков,думаю надо считать природную любознательность.
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
gavrilovs

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Неужели репрессии ВСЕХ Ваших предков обошли стороной? Очень трудно в это поверить... Допускаю, что этот вывод Вы сделали, находясь в самом начале пути. Вероятность невероятно мала...101.gif)
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255

gavrilovs написал:
[q]
Неужели репрессии ВСЕХ Ваших предков обошли стороной? Очень трудно в это поверить... Допускаю, что этот вывод Вы сделали, находясь в самом начале пути. Вероятность невероятно мала...101.gif)
[/q]


А что в этом удивительного? И почему мала вероятность? У меня вот в кровной родне нет репрессированных.

Или Вы имеете в виду не только Сталинские репрессии?
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
dombaisaglara
Эльмира Новгородская, спасибо большое за внимание к моему интервью, кстати, плолучаю оченьпротиворечивую информацию о ГА Вологодской области, всё-таки интересно, что это за архив?
Gavrilovs- да, у меня в семье тоже нет репрессированных, деда однажды закрыли в тюрьму на полгода, за опаздание на работу, но вряд лм это можно считать репрессиями. При том, что я знаю свою родословную до 1635 года.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈