Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
02092021_knig-76.png
[q]
Официальный сайт РГАДА http://rgada.info/
Путеводители по фондам РГАДА http://rgada.info/index.php?page=31
ОПИСИ Идем по ссылке >>>
Описи. РГАДА. Фонд 350 в формате Word https://disk.yandex.ru/d/aEgRnUy73SJFPR
[/q]

i.gif Предоставление сервиса абонентского доступа к архивным делам, коллекциям, тематическим комплексам документов в электронном виде, включённых в состав информационных ресурсов ГИС УИАД, с возможностью тарификации по времени https://online.archives.ru/

ГИС УИАД - Государственная информационная система удаленного использования архивных документов

Помощь в РГАДА

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 107 108 109 110 111 112 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Yaroslav_Don
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6026
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16441
BORISBEL Борис, меня задела фраза, что мол я первый посмотрел, какие то дела..
До меня никто , не смотрел..
Не работает , у меня цитирование. a_003.gif
Поэтому приложу скрин..
Мы бы с удовольствием посмотрели и покопались в старинных документах..
screenshot_2022-09-02-23-09-10-206.jpeg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 4187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12206

BORISBEL написал:
[q]
Жениться лучше на умной, красивой и богатой...
[/q]

Многоженство в православии, мягко говоря, не приветствуется
---
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него.
Лайк (5)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6026
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16441
Женитесь на богатых, мы не против, но сибирякам то доступ откройте, к истории своих предков!
lol.gif
Неправильно они вопрос поставили, при тестировании оплаты доступа..
Понятно, что за строку бессплатно, проголосовали многие.
Они испугались biggrin1.gif
Нужно было, предложить гибкие цены, разовый доступ, недельный абонемент, месячный. И все были в выигрыше!

---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (3)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10344
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11954

corian55 написал:
[q]

BORISBEL написал:
[q]

Жениться лучше на умной, красивой и богатой...
[/q]


Многоженство в православии, мягко говоря, не приветствуется
[/q]


Вы всё верно поняли.


---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
Trubi97
Подьячий с приписью

Trubi97

Россия
Сообщений: 1263
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2920

Alla-zalivina написал:
[q]

"До меня никто , не смотрел..."

...Мы бы с удовольствием посмотрели и покопались в старинных документах..
[/q]



Понятное дело.
Со всем уважением к Александру! Не критикую, но мое мнение - потому никто и не смотрел, ибо доступ к документам за семью печатями. Будь доступ за деньги/не за деньги через интернет - смотрели бы все как миленькие в разы чаще, чем сейчас. Особенно если все по уму сделать. В общем...
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

"Дикое поле" : база документов
Лайк (5)
Александр Шатохин

Александр Шатохин

Частный специалист

Одинцово
Сообщений: 1398
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1301
Alla-zalivina

[q]
Свое личное мнение, не выдавайте, за всеобщее
[/q]

И в мыслях не было, не фантазируйте

[q]
меня задела фраза, что мол я первый посмотрел, какие то дела..
[/q]

Вас так задевает правда? Это реакция на слово первый? Я был бы дико рад быть не первым, чтобы до меня эти дела смотрели 10-ки человек и поделились бы информацией по просмотру на просторах интернета. Это сэкономило бы мне кучу лет, которые я потратил смотря столбцы. Но имеем то, что имеем.
Очень у Вас странная реакция.

Trubi97
[q]
Со всем уважением к Александру! Не критикую, но мое мнение - потому никто и не смотрел, ибо доступ к документам за семью печатями. Будь доступ за деньги/не за деньги через интернет - смотрели бы все как миленькие в разы чаще, чем сейчас. Особенно если все по уму сделать. В общем..
[/q]

Так в том то и дело ,что не за 7 печатями , приезжайте и смотрите. Нет сейчас никаких записей, никаких ограничений по посещению, в отличие от многих других архивов.
А что касается оцифровки, то поверьте, я буду первый радоваться если будет выложен в платный доступ и 350 фонд, и будут оцифрованы переписные и писцовые книги вместе со столбцами. По 350 фонду я и соглашался с тем, что это не очень правильно , что 350 фонд не выкладывают в платный доступ, это прямая возможность архиву заработать. Тоже самое и ф.1209, оп.1( писцовые и переписные книги), расходы на их оцифровку отобьются в разумные сроки. Но не по столбцам и то, что их оцифруют и выложат в открытый доступ никогда(в разумные сроки) не отобьет затраты на их оцифровку и никакое увеличение спроса, который будет не изменит эту ситуацию. Почему я уже писал выше. И это притом, что имея больше 50-ти предковых линий, которые в этих столбцах находятся я сам буду дико радоваться если когда-нибудь данная оцифровка и выкладка случится, банально потому, что это сильно сэкономит мне время. Но я здесь высказывал соображения по поводу реальности всего этого, в том числе экономической и практической, только и всего.
Лайк (6)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6026
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16441
Александр Шатохин Хорошо, что не было в мыслях..
Одна только фраза смутила, что мол лежат дела, никто их не смотрит..
Поэтому и написала, что у людей есть желание, но нет возможности посмотреть.
Только это и ничего больше.
dntknw.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (2)
НиколайЗ

Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 144
Подскажите пожалуйста примерную стоимость работы за пересъёмку с экрана компьютера в чит\зале РГАДА дел по ф. 1209?
Sergeyko09

Sergeyko09

Москва
Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1279

НиколайЗ написал:
[q]
Подскажите пожалуйста примерную стоимость работы за пересъёмку с экрана компьютера в чит\зале РГАДА дел по ф. 1209?
[/q]

1209 в зависимости от описей либо микрофильмы, либо подлинники, на компах 350 фонд
---
Перевод документов 16-19вв.
Лайк (1)
tima2005

Курск
Сообщений: 182
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 303
Здравствуйте, есть ли смысл в создании программы для скачивания описей РГАДА на ПК? Или всех устраивает возможность просмотра через сайт или ручное скачивание описей?

С уважением, Тимофей
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 107 108 109 110 111 112 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Yaroslav_Don
Вверх ⇈