Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Духовенство Новгородской Епархии

Обсуждение вопросов, связанных с историей и родословными Новгородского духовенства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 248
amonra Всё, что есть по погосту - 1878 год

28. Мягозерский
(Ильинская деревянная в с. Мягозере и Богородице-Рождественская в с. Печеве церкви)
Настоятелем
священник Семен Язвицкий (1878 год)

И.д. псаломщика
дьячок Андрей Васильевич Георгиевский (1878/1904 год) в 1904 году священник

За штатом
пономарь Косма Матвеевич Цветков (род. 1837 – уп. 1882) // сын пономаря приселка Долоцка Устюжинского уезда

в 1866 году священник Василий Петрович Лесков
1875.11.14 священник Константин Савицкий -> Боровинская церковь
1876.08.31 на праздную священническую вакансию определен заштатный священник Замостьской церкви Семен Язвицкий
в 1904 году священник Андрей Васильевич Георгиевский // возможно, сын священника Деревской церкви Крестецкого уезда
в 1915 году священник Владимир Александрович Смирнов
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Предлагаю вашему вниманию две книги по Новгородскому духовенству, написанные мной.
В книге по 19 веку приведена также статья о методах исследования родословной духовенства, а также путеводитель по архивам.
http://www.rusviews.ru/books/2...III_vv.pdf
http://www.rusviews.ru/books/2..._XIX_v.pdf
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
bayu
Участник

Новосибирск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31
Прошу помощи в поиске Григория Ракитина - священнослужителя Новгородской губернии Важенского уезда во второй половине 17 в.
Его сын Тимофей Рактитин - казак, переселенец в Берский острог в 1713г.

По переписи в д. Морозова в 1719г (РГАДА Ф. 214, Оп. 1, Д. 1611).
Лист 150
Во живет Тимофей Григорьев сын Рокитин сказал себе сорок лет жена ево Федосья Савельева дочь тритцати лет дети у него сын Ананья пяти лет Павел трех лет дочь Федосья годовая родом был Новгородской губернии Важенского уезду поповской сын пришел в Кузнецкий уезд в Берской острог в 713 году служил в беломесных казаках по приверстке Бориса Синявина а пашенной земли у себя не имеет владеет сенными покосы а опроче того за ним заводов и промыслов никаких нет.
---
ищу корни переселенцев в Сибирь: Камкин(с Ваги), Потапов(с Вятки), Ромашкин(Тульские), Манохин, Хомченко/Шмайлов/Беливанцев(Брянские), Тренькаев/Бабин(с Мордовии), Пешняк/Пасюта(с Украины), Ракитин(Новгородские), алтайских первопоселенцев: Бобров, Гилев, Горбунов, Казанцев, Колесников, Кузнецов, Пят
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
bayu боюсь, что тут Вам нужно спрашивать у специалистов по Олонецкой губернии и Республике Карелия 8( дело в том, что архивные дела по этому региону в моих поисках по Новгородчине проходили мимо. Но, учитывая период, за который Вам нужна информация, имеет смысл поискать переписные книги конца 17 века. Не исключено даже, что они издавались и доступны в Интернете.
---
OlgaNnov
Участник

Нижний Новгород
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста информацию о Федоре Рождественском из Новгорода.
Известно: Николай Федорович Рождественский, сын священника, учился в духовной семинарии, пошел на службу в казенную палату с 1873 г, пытаюсь найти его отца. Нашелся Рождественский Федор Алексеевич, псаломщик Свято-Духова монастыря, уволен в 1885 г. а в 1901 - почетный гражданин.
Может что-нибудь еще посоветуете?
---
Ищу Козыревых (Барнаул), Михайловых, Седачевых (Спб,Верный), Божуковых, Рождественских (Новгород Великий), Тетневых (Буинск), Лаврентьевых (Томск), Высоцких
Мой журнал: http://ist-fill.livejournal.com/
repressii1933

Вологда
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 413
OlgaNnov, ваш Фёдор Рождественский? Новгородская духовная семинария http://petergen.com/bovkalo/duhov/novgorodsem.html

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
OlgaNnov
Участник

Нижний Новгород
На сайте с 2014 г.
Нет, я с этим долго разбиралась, этот Федор Степанович, затем закончил Спб Духовную Академию в 1831 г., , распределился в Олонецкую губернию -Петрозаводск и стал там протоиреем кафедрального собора, там и похоронен. А мне надо Новгородского
---
Ищу Козыревых (Барнаул), Михайловых, Седачевых (Спб,Верный), Божуковых, Рождественских (Новгород Великий), Тетневых (Буинск), Лаврентьевых (Томск), Высоцких
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
OlgaNnov А когда Николай Федорович примерно родился и когда учился в семинарии?
---
OlgaNnov
Участник

Нижний Новгород
На сайте с 2014 г.
Sinterson
Про Николая Федоровича. Когда родился не знаю. Его дети родились в 1885 и 1891 годах.
Он начал работу в министерстве финансов в 1873 г., я нашла в списках учившихся (но не окончивших) духовную семинарию - Рождественский Николай - 1873 г.

---
vasilisa_al
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Нахожу в Новгородских епархиальных ведомостях за 1900 год (ч. 2, стр. 1373) вот такой текст:

На праздное діаконское мѣсто къ Бурегской церкви, Старорусскаго уѣзда, опредѣленъ учитель Лалирскаго народнаго училища, Крестецкаго уѣзда, Петръ Лебединскій, 26 октября.

И не могу никак понять, что это за Лалирское народное училище? Не находится ничего похожего. Подскажите, пожалуйста.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈