Награды священнослужителей
Иринна Воронеж Сообщений: 2296 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21821 | Наверх ##
17 февраля 2020 13:21 >> Ответ на сообщение пользователя NeBarto от 17 февраля 2020 12:46 NeBarto написал: [q] Человек этот известен, в принципе и Вам, пусть даже по касательной, это о. Сергий Конев (Сергей Валентинович Конев, 1880-1951).
[/q]
Это о нем? Конев Сергей Валентинович, протоиерей https://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/person/253/ --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
AK-63 Екатеринбург Сообщений: 891 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 743
| Наверх ##
17 февраля 2020 14:43 17 февраля 2020 15:34 Следственное дело 1927 г. по С. В. Коневу находится в Государственном архиве административных органов Свердловской области. Вообще, едва ли не во всех публикациях по истории Екатеринбургской епархии, где упоминается этот человек, о его службе в Ижевске говорится как о бесспорном факте. Непосредственно ему была посвящена и отдельная статья: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=35379092 . --- Ищу материалы об уральском духовенстве. | | |
NeBarto | Наверх ##
17 февраля 2020 17:06 AK-63 написал: [q] Следственное дело 1927 г. по С. В. Коневу находится в Государственном архиве административных органов Свердловской области. Вообще, едва ли не во всех публикациях по истории Екатеринбургской епархии, где упоминается этот человек, о его службе в Ижевске говорится как о бесспорном факте. Непосредственно ему была посвящена и отдельная статья: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=35379092 .[/q]
Спасибо огромное, с материалами дела я была в свое время ознакомлена, со статьей я так же знакома, лежит в семейной копилочке, в свое время мы с кузеном встречались с людьми, готовившими и собиравшими документы для комиссии по канонизации. Упоминается Ижевск везде, это да но, раз уж я после длительного вынужденного перерыва, на подъеме интереса к истории семьи у родственников, пытаюсь вернуться к исследованию, хотелось бы для себя прояснить этот жизненный отрезок Сергея Валентиновича. Еще раз спасибо за подсказку по Сарапулу, пошла готовить запрос, нашла по Вашей ссылке несколько весьма перспективных дел. | | |
NeBarto | Наверх ##
17 февраля 2020 17:13 Иринна написал: [q] Это о нем?[/q]
Да, спасибо, это именно о нем, но это все известно. Интерес представляет именно ижевский период | | |
asiko город над вольной Невой Сообщений: 1251 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3403 | Наверх ##
21 мая 2020 14:40 AK-63 написал: [q] В Сарапульском архиве есть довольно много документов местной епархии (к которой, насколько я знаю, тогда относился и Ижевск) за период до 1931 г. включительно: http://fc.gasur.ru/fund/310000288092 . Существует еще Архив Московской Патриархии, но он не такой большой, и туда никого не пускают.[/q]
Сарапул таки (не прошло и трех месяцев) ответил. Данных о служении Сергия Конева у них нет. Осталась Московская Патриархия. --- Ася
Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.) | | |
Иринна Воронеж Сообщений: 2296 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21821 | Наверх ##
2 января 2021 20:16 Доброго зимнего вечера всем! Прислали фотографию, на оборотной стороне надписей никаких нет. Скан не очень качественный. Вопрос- что за награда у священника? Спасибо.
 --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
Klim2018 Сообщений: 29611 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 31616 | Наверх ##
2 января 2021 21:32 Иринна написал: [q] Доброго зимнего вечера всем! Прислали фотографию, на оборотной стороне надписей никаких нет. Скан не очень качественный. Вопрос- что за награда у священника? Спасибо.[/q]
Добрыйвечер! На груди у него наградной золотой Наперсный крест. За всё время его существования до 1918 года награждённых было всего 442 человека.
     --- Знания - сила | | Лайк (1) |
Иринна Воронеж Сообщений: 2296 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21821 | Наверх ##
2 января 2021 21:58 Klim2018 написал: [q] Иринна написал:
[q] Доброго зимнего вечера всем! Прислали фотографию, на оборотной стороне надписей никаких нет. Скан не очень качественный. Вопрос- что за награда у священника? Спасибо.
[/q]
Добрыйвечер! На груди у него наградной золотой Наперсный крест. За всё время его существования до 1918 года награждённых было всего 442 человека.
[/q]
Сердечно благодарю Вас! А есть списки награжденных? У меня есть предположение, что фамилия священника Белозоров, место служения Воронежская губерния. --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
Klim2018 Сообщений: 29611 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 31616 | Наверх ##
3 января 2021 0:30 3 января 2021 1:27 Иринна написал: [q] Сердечно благодарю Вас! А есть списки награжденных? У меня есть предположение, что фамилия священника Белозоров, место служения Воронежская губерния.[/q]
У меня есть только некоторые фамилии по военному духовенству. Сегодня посмотрю и отпишусь. Посмотрел. В моих списках 397 военных священнослужителей русской православной церкви, награждённых золотыми Наперсными крестами на Георгиевской ленте (правда на фото крест без Георгиевской ленты). В списке есть только Белозерский Сергей Павлович, 72-й пехотный Тульский полк (первая мировая война 1914 - 1918 гг.) У Вашего Белозорова была другая фамилия? Ещё есть информация такого плана: "... В 1932 г. в ростовской тюрьме были расстреляны митрополит Кавказский Серафим (Мещеряков) и 120 священников и монахов юга России; среди них были протоиереиКарп Шубков и Дмитрий Пыжов, епископ Барнаульский Александр (Белозер)... --- Знания - сила | | Лайк (1) |
Иринна Воронеж Сообщений: 2296 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21821 | Наверх ##
3 января 2021 16:04 Добрый вечер! Спасибо Вам! Klim2018 написал: [q] В списке есть только Белозерский Сергей Павлович, 72-й пехотный Тульский полк (первая мировая война 1914 - 1918 гг.) У Вашего Белозорова была другая фамилия?
[/q]
Я подумала, а может быть и не Белозоров! Среди священнослужителей родственницы, от которой получена фотография, были священнослужители со следующими фамилиями: Скрябин, Животков, Путилин, Иванов. Простите за беспокойство, не встречались среди награжденных эти фамилии? Спасибо. Радостных находок и открытий Вам. --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
|