ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баптисты

хочется узнать о них больше

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Штундисты, штундобаптисты Гомельского уезда Могилевской губ.
Все предки по одной из линий в к. 19-н. 20 в. перешли в получившую широкое распространение на этой территории веру. Центр - д. Уть. Кто-то затем вернулся в православие, кто-то уехал в Сибирь в столыпинскую реформу, а так же после 1917 года. Если кого заинтересует эта тема в регионе - пишите



Комментарий модератора:
СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Штундисты

сида
Новичок

днепропетровская обл.
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
pavlo
мне нужно найти дедушку ,он был пресвитером в селе терновка павлоградского р-на ,днепр.обл.- красников андрей григорович,и даже сидел в тюрьме в советское время.
Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
сида
Укажите, п-ста, приблизительные годы жизни, в какое время сидел в тюрьме?
Кстати, запрос в СБУ делали?
---
Хобот и Павленко (из с.Губиниха Днепропетровской области), Рогоза (из г.Бердянска и г.Вознесенска), Пирожковы и Никитины (из г.Бердянска), Эсва и Салл (из Эстонии и Санкт-Петербургской губернии)
сида
Новичок

днепропетровская обл.
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
pavlo
Запрос в сбу сделала но ответа еще нет,годы жизни приблизительно 1899-1980.,когда сидел - незнаю.
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Alina_S
А в какие годы это было, как она попала в Ташкент? У моих предков всё также было.
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Могу посмотреть интересующие фамилии в списке членов первого съезда Волго-Камского союза баптистов в Самаре, июнь 1927 г.
Полное ФИО, делегат от какой общины и какой губернии, 100 персон.

А также - в “История евангельских христиан-баптистов в СССР”, Издательство ВСЕХБ, Москва, 1989 г.
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944

Genesis написал:
[q]

Alina_S
А в какие годы это было, как она попала в Ташкент? У моих предков всё также было.
[/q]

В Ташкент попала как переселенка из голодного края - с Сибири. То есть приехали в 1930-х годах с семьей - муж, дети.
Будьте так любезны, гляньте и мою прабабушку в Вашем издании “История евангельских христиан-баптистов в СССР”, вдруг и она туда попала? Митрофанова Евдокия Афанасьевна, 1905 г.р.Заранее большое спасибо! 101.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Мои переселились из Самарской губернии в те же годы.
Завтра непременно посмотрю.

Кстати, есть фото начала 30-х годов.... группа баптистской молодежи в одном из парков Ташкента...
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944

Genesis написал:
[q]

Мои переселились из Самарской губернии в те же годы.
Завтра непременно посмотрю.

Кстати, есть фото начала 30-х годов.... группа баптистской молодежи в одном из парков Ташкента...
[/q]

Вообще, насколько я в курсе тех событий, моя прабабка старалась не афишировать то, что она баптистка. тогда это преследовалось, да еще и вера-то не самая распространенная, но я знаю, что к ней ходили люди из общины... А можно Вас попросить еще и фото выложить? shok.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Молодёжная группа христиан-баптистов, Ташкент, 1930-е годы

Прикрепленный файл: 42.jpg
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Ещё - предположительно тогда же и там же.

Прикрепленный файл: 44.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Вверх ⇈