ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оренбургские казаки

Оренбургское казачье войско

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3016
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Обращаюсь к знающим историю боевых действий 3-й Отдельной Оренбургской казачьей бригады во время гражданской войны, к тем, кто знает или имеет сведения об офицерах этой бригады.
К этой бригаде был прикомандирован в 1918 году штабс-капитан Козик. С этой бригадой он прошел весь путь от Оренбурга до Забайкалья.
Был произведен в капитаны, а в феврале 1920 года в подполковники.

Беда в том, что нет сведений об имени и отчестве этого офицера.
Среди ушедших за границу сведений о нем нет. Среди репрессированных тоже нет сведений.

Мне говорили. что видели информацию о смерти подполковника Козика, умершего от тифа в 1920 году в Амурской области, но найти ссылку на источник не смогли.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26658

Kozika написал:
[q]
Обращаюсь к знающим историю боевых действий 3-й Отдельной Оренбургской казачьей бригады во время гражданской войны, к тем, кто знает или имеет сведения об офицерах этой бригады.
К этой бригаде был прикомандирован в 1918 году штабс-капитан Козик. С этой бригадой он прошел весь путь от Оренбурга до Забайкалья.
Был произведен в капитаны, а в феврале 1920 года в подполковники.

Беда в том, что нет сведений об имени и отчестве этого офицера.
Среди ушедших за границу сведений о нем нет. Среди репрессированных тоже нет сведений.

Мне говорили. что видели информацию о смерти подполковника Козика, умершего от тифа в 1920 году в Амурской области, но найти ссылку на источник не смогли.
[/q]
Не знаю поможет ли это, но есть такая книга:
Дубленных В.В. Белая армия на Урале Исторические справки частей и соединений
И в ней следующая информация:

Прикрепленный файл: 25.JPG
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26658
В базе Волкова есть несколько человек по фамилии Козик, но, скорее всего, никто из них под Вашего Козика не подходит.
Всё же, на всякий случай, посмотрите.

Прикрепленный файл: 26.JPG
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26658

Kozika написал:
[q]
Обращаюсь к знающим историю боевых действий 3-й Отдельной Оренбургской казачьей бригады во время гражданской войны, к тем, кто знает или имеет сведения об офицерах этой бригады.
К этой бригаде был прикомандирован в 1918 году штабс-капитан Козик. С этой бригадой он прошел весь путь от Оренбурга до Забайкалья.
Был произведен в капитаны, а в феврале 1920 года в подполковники.
[/q]
Я тут кое-что ещё пересмотрел. Странно, однако. А разве Козик Элизбар Иосифович, который в 1921 году эмигрировал в Маньчжурию - это не тот Козик, о котором Вы пишите?
---
Знания - сила
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3016
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Klim2018 все общеизвестные базы мной давно перечитаны.

Я получил документы из архива БРЭМ на Элизбара.
Козик Элизбар Иосифович эмигрировал ребенком вместе с матерью из Новониколаевска. Вырос в семье у дяди.
Но в анкете Элизбара нет данных в каком полку Белой армии воевал его отец.

Я предполагаю, что именно в 3-й Оренбуржской казачьей бригаде, но не могу найти подтверждения этому.

Из сборника Ганина, Семенова "Офицерский корпус Оренбургского казачьего войска"

Прикрепленный файл: Еозик.png
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26658

Kozika написал:
[q]
Из сборника Ганина, Семенова "Офицерский корпус Оренбургского казачьего войска"
[/q]
Ганину особо то верить нельзя. У него много неточностей в изданных книгах и статьях.Так что, лучше перепроверять.
---
Знания - сила
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3016
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Klim2018 вот я и ищу подтверждения.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26658

Kozika написал:
[q]
Беда в том, что нет сведений об имени и отчестве этого офицера.
Среди ушедших за границу сведений о нем нет. Среди репрессированных тоже нет сведений.
[/q]
Нашлись сведения на Козиков среди репрессированных.Мог он быть среди них? Ведь можно предположить, что искомый Козик утаил свою службу у белых.

Прикрепленный файл: 21.JPG
---
Знания - сила
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3016
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Спасибо!
Меня интересует имя и отчество того, кто воевал в 3-й Оренбургской казачьей бригаде.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
hoha45
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Прошу помощи в идентификации фото.
Предположительно: 13 ОКП, станица Донецкая, поселок Переволоцкий.
Интересна любая информация... .

Прикрепленный файл: izobrazhenie-021-2.jpg
---
axel
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Вверх ⇈