Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Терские казаки

Терское казачье войско

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Gavrishoks
Участник

Харьков
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
Добрый день всем!

Может, кто-то интересуется переселенцами казаков из Харьковской губернии (Валковского уезда). Есть информация согласно ревизским сказкам г. Валки о некоторых фамилиях, в частности, Кадыгроб - это боковая ветка моего рода, а также Тугай. Предполагаю и другие фамилии, но конкретно ими не занималась. К сожалению, на сайте "Гребенские казаки" ко мне отнеслись недружелюбно и заблокировали, а на сайте "Терское казачье войско. ст. Арданская", где увидела представителя своей боковой ветки, не нашла возможности оставить сообщение. Если это кому-то интересно, пишите.
---
Ищу сведения о Гавриш, Кадыгроб, Котихиных (Нижний Новгород), Шапкиных (Нижний Новгород), Трубицыных, Поляковых (Орловская губерния), Усенко, Сахно, Майоровых (Елфимово), Кузиных (Елфимово), Дроботенко, Колбасе
vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 326
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 361
Подскажите, пожалуйста, на фотографии казак или? Станица Прохладная, примерно 1910 г.
Извините, если не по теме, удалю.

Прикрепленный файл: x_bd13f716.jpg
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
Лайк (2)
rso-mozdok
Новичок

Моздок
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер. Сегодня нашла на вашем сайте Список нижним чинам Терского казачьего войска, выбранных на укомплектования Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя (1884 год) 1-го Волгского конного полка
Петр БИЛАЕВ ст Черноярская ,Василий БИЛАЕВ ст Черноярская правильно фамилия Белаевы. Так иногда в переписи путали, Можно что либо узнать про них?
---
ищу Савлаевы, Белаевы, ст. Черноярская
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19690
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6574

rso-mozdok написал:
[q]
Петр БИЛАЕВ ст Черноярская ,Василий БИЛАЕВ ст Черноярская правильно фамилия Белаевы. Так иногда в переписи путали, Можно что либо узнать про них?
[/q]


Разумеется... Можно ПОПРОБОВАТЬ что-то узнать про них. И я уже даже знаю, где Ваших героев можно искать - в соответствующем фонде РГВИА (Москва). Подробности поиска, если таковые интересуют, обсудим в личке.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Жалоба (1)
К данной теме присоединена тема "Белаевы, Савлаевы" (26 июня 2019 10:15)
Rulkiev

Киев
Сообщений: 153
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 126
02.03.1911 родился сын Григорий.
Родители: Вольнонаемный Терский козак Сергий Григориев Блохин, законная его жена Мария Димитриева
Восприемники: Вольнонаемный Терский козак Василий Григориев Блохин, мещанка г. Переяслава Елена Димитриева Ветрова

МК села Хоцки, Переяславского уезда, Полтавской губернии, 1911 год.
---
Переяславский уезд: Корнеевка, Лецьки, Хоцки, Жуковка
Золотоношский уезд: Келеберда, Бубновская Слобода
Уфимский уезд: Емашево, Сорвиха, Осиновка, Сюнеево, Калинники
Таращанский уезд: Беседка, Гейсиха, Братчикова Гребля
meshalkin

Сообщений: 172
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 129
Очень интересная кандидатская диссертация Курышева А.В. О переселении казаков Волжского казачьего войска на Терек . Много ссылок на архивные дела со списками казаков, перечнями станиц и т.д. Очень интересно.
https://yadi.sk/i/muJsXAz-dY5WDw
---
Ищу сведения о Мешалкиных из с. Трескино Сердобского уезда Саратовской губернии, Дубовиках из с. Макарьево (Куриный поселок) Николаевского уезда Самарской губернии, Нижегородовых и Марковых из с. Песковатка Царицинского уезда Саратовской губернии.
Svell
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Weisenheimer написал:
[q]
Имеется база награжденных знаками отличия военного ордена гребенских и терских казаков за русско-турецкую войну 1877-1878 гг. и за подавление восстания горцев Чечни и Дагестана в 1877 г. Всего более 1200 награждений.
Если кто-то захочет найти информацию по своим предкам, обращайтесь! Буду рад помочь.
[/q]


Здравствуйте! Ищу информацию о терских казаках, ст. Архонская, Симоненко Иван Николаевич и его отца Симоненко Николая, а также о Павликовых из Кизлярского района и Кириленко Николая, из Старого Терека, Дагестан. Буду благодарна за помощь
ole-lukoye
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Не попадалось ли кому имя Федюшкин Евгений Михайлович (род. примерно 1890-1900, умер между 1952 и 1976). О нем самом не знаю, к сожалению, вообще ничего, кроме имени. По слухам, ничем не подтверждённым, был связан с военной службой и имел отношение к Терскому казачеству. В 1923 году проживал в Грозном (его сын Федюшкин Михаил Евгеньевич родился в Грозном в 29.11.1923 и призывался в армию Шелковским РВК в 1941 году, это документально подтверждено).
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19690
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6574

ole-lukoye написал:
[q]
Добрый день! Не попадалось ли кому имя Федюшкин Евгений Михайлович (род. примерно 1890-1900, умер между 1952 и 1976). О нем самом не знаю, к сожалению, вообще ничего, кроме имени. По слухам, ничем не подтверждённым, был связан с военной службой и имел отношение к Терскому казачеству. В 1923 году проживал в Грозном (его сын Федюшкин Михаил Евгеньевич родился в Грозном в 29.11.1923 и призывался в армию Шелковским РВК в 1941 году, это документально подтверждено).
[/q]


Если номер в/ч неизвестен, а искомый герой был рядовым, найти его следы в военном архиве (прежде всего - в РГВИА) НЕВОЗМОЖНО.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Вверх ⇈