Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Казачество »   Казаки Оренбургского казачьего войска
RSS

Казаки Оренбургского казачьего войска

Оренбургские казачьи полки дореволюционной России ,рядовой, офицерский состав и командиры. Фотографии и портреты

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 4268 

Kozika написал:
[q]
Беда в том, что нет сведений об имени и отчестве этого офицера.
Среди ушедших за границу сведений о нем нет. Среди репрессированных тоже нет сведений.
[/q]
Нашлись сведения на Козиков среди репрессированных.Мог он быть среди них? Ведь можно предположить, что искомый Козик утаил свою службу у белых.

Прикрепленный файл 21.JPG
---
Знания - сила
Kozika
Долгожитель форума

Kozika

Тольятти
Рейтинг: 314 

Спасибо!
Меня интересует имя и отчество того, кто воевал в 3-й Оренбургской казачьей бригаде.

---
Ищу потомков Федора Козеки - Козика, Козик...
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская)
hoha45
Новичок

Москва
Рейтинг: 8 

Прошу помощи в идентификации фото.
Предположительно: 13 ОКП, станица Донецкая, поселок Переволоцкий.
Интересна любая информация... .

Прикрепленный файл izobrazhenie-021-2.jpg
---
axel
vvpotemkina
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу своего прадеда Михайлова Гаврилу Николаевича. Служил в Первом Оренбургском Казачьем полку, в Богуславской станице, селение Григорьевское.
Был участником белого движения. В 1918 году ушел вместе с Дутовым на Восток и до сих пор ничего о нем неизвестно. С чего начать поиски?
На фото он на заднем плане с моей прабабушкой Михайловой Надеждой.

Прикрепленный файл IMG_9226.JPG
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 4268 

hoha45 написал:
[q]
Прошу помощи в идентификации фото.
Предположительно: 13 ОКП, станица Донецкая, поселок Переволоцкий.
Интересна любая информация... .
[/q]
Именной список казаков станицы Донецкая ОКВ, награждённых государственными наградами Российской империи.

Прикрепленный файл 4.JPG
---
Знания - сила
Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 1251 

vvpotemkina написал:
[q]
В 1918 году ушел вместе с Дутовым на Восток и до сих пор ничего о нем неизвестно. С чего начать поиски?
[/q]

vvpotemkina, так а что Вы хотите узнать-то? То, что было с ним после 1918-го? Или до 1918-го?

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
pnh
Участник

Рейтинг: 44 

Наткнулась на сайте Оренбургской областной научной библиотеки на оцифрованную коллекцию документов об Оренбургском казачестве (https://elibrary.orenlib.ru/index.php?dn=down&to=cat&id=61)

На данный момент выложены:
- Приказы по Оренбургскому казачьему войску
- Материалы по историко-статистическому описанию Оренбургского казачьего войска

---
С уважением, Анастасия

Марковы и Плотниковы (Сакмарский район Оренбургской области)
Гавриковы, Тарасовы и Юртаевы (Абдулинский район Оренбургской области)
Мурашовы и Семеновы (Федоровский район Башкортостана)
Callidus
Новичок

Callidus

Рейтинг: 4 

Здравствуйте.

Я ищу информацию о моём прадеде Балтине Констанитне Ивановиче. Родился он в Оренбургской губернии, предположительно в 1887 году. Был Оренбургским казаком. После революции жил в Советском Союзе, а перед войной вместе с семьёй уехал в Китайскую Республику в Чугучак, точно не могу сказать про послереволюционный период его жизни. В Именном справочнике казаков Оренбургского казачьего войска, награждённых государственными наградами Российской империи, есть запись о Балтине Константине. Только здесь две записи, и я не знаю, разные ли это люди или один и тот же человек

1)Список казаков 2-го Военного отдела ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА без определенной
принадлежности к станицам, и ниже есть запись - Балтин Константин Иванович - 10 ОКП, ГМ 4 ст. № 1193889

2)Наваринская станица Поселки: Наваринский, Браиловский, Базарский, Черниговский,
Александро-Невский, Ново-Красногорский, Требиатский, Ново-Буранный, Боборыкинский.
Атаман станицы с 1915 г. – зауряд-прапорщик Волков Александр и ниже среди фамилий есть и эта запись - Балтин Константин – ГМ 4 ст. № 664218;

Ещё я нашёл документ о приёме раненого или больного, поступившего с места боевых действий, и там есть более подобная информация о Балтине Константине Ивановиче. С первой записью совпадает 10 ОКП а со второй Наваринский посёлок. Возможно, что это мой прадед, но я точно не знаю, поэтому решил разместить этот пост в этой теме.

Вот ссылка на этот документ: https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital5121/

Буду признателен, если кто-то откликнется и чем-то поможет.
pnh
Участник

Рейтинг: 44 

Оренбургский казак с женой и сыном, фото до 1917 года
Подпись на обороте: бабушка Анастасия, дядя Костя и дедушка Егор Дремины

Может быть кто-то узнает своих

Прикрепленный файл s-l1600 (1).jpg
---
С уважением, Анастасия

Марковы и Плотниковы (Сакмарский район Оренбургской области)
Гавриковы, Тарасовы и Юртаевы (Абдулинский район Оренбургской области)
Мурашовы и Семеновы (Федоровский район Башкортостана)
IronSputnik
Новичок

Рейтинг: 0 

Всем добрый день!

Подскажите, как понимать, вот такое:

Иван Григорьев сын Богдаш Железин

(Из этого [ ] )

Иван Григорьев сын Богдаша Железина?
Или наоборот?
Богдаш - это имя?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Казачество »   Казаки Оренбургского казачьего войска
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...