Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Казачество »   Казаки Области Войска Донского
RSS

Казаки Области Войска Донского

Подскажите пожалуйста!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 100 101 102 103 104 * 105 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1135 

А нет ли у кого из жителей столиц доступа к изданной в начале 20 века книге Савелова о генеалогии  донского казачества - меня интересуют Денисовы
xrompik
Долгожитель форума

xrompik

Таганрог
Рейтинг: 1090 

NataFka написал:
[q]
Мой прадед Лебедев Егор Константинович был донским казаком, имел 4 георгиевских креста.
[/q]

А тут смотрели?

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск
Орленко Наталья
Долгожитель форума
...

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1133 

NataFka в справочниках Патрикеева. Скачать можно на сайте .
Искать с помощью функции поиска в пдф.

Или там где xrompik советует.

А РГВИА подождет.

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 4018 

Здравствуйте!
Случайно увидел Ваш вопрос, оставшийся без ответа, и решил написать:
Может, конечно, уже и не актуально, но всё же ...

Ludmilla написал:
[q]
А нет ли у кого из жителей столиц доступа к изданной в начале 20 века книге Савелова о генеалогии  донского казачества - меня интересуют Денисовы
[/q]

Это издание?

Л.М. Савелов. Несколько родословий : [донские дворянские роды] / Отдельный оттиск из Дворянского адрес-календаря за 1899 г. – СПб. : Б. и., 1899.

Прикрепленный файл 1.JPG
---
Знания - сила
Bibigon
Долгожитель форума

Bibigon

Рейтинг: 402 

Klim2018 написал:
[q]
Ludmilla написал:
[q]

[/q]

Это издание?
[/q]

Она уже 10 лет, как в сырой земле лежит - та, к кому Вы сейчас обратились...
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 4018 

Возможно кто-то ищет.
У меня имеются следующие издания:

Венков. А.В. Донская армия. Организационная структура и командный состав 1917–1920 гг. // Вып. 1. Донские партизанские отряды. Командование Донской армии. Молодая армия. Военно-учебные заведения. – Ростов н/Д: Изд-во ЮНЦ РАН, 2014.

Венков. А.В. , Зубков В.Н. Донская армия. Организационная структура и командный состав 1917–1920 гг. Выпуск 3 (часть 2). Полки, дивизионы, батальоны, отдельные сотни и батареи "Мобилизованной армии". – Ростов –на-Дону: Антей, 2017.

Венков. А.В. Донская армия. Организационная структура и командный состав 1917–1920 гг. Выпуск 4. Донские казаки в Крыму в рядах "Русской армии" П.Н. Врангеля. – Ростов –на-Дону: Альтаир, 2018.

Если будет необходимость, то смогу здесь опубликовать нужную информацию..

---
Знания - сила
Виктор-Краевед
Новичок

Рейтинг: 2 

Ludmilla написал:
[q]
[/q]
Денисов Марк Анатольевич жил в хуторе Дуленков Боковского района. Сын живет в г.Волжский

---
надо знать и помнить.
Виктор-Краевед
Новичок

Рейтинг: 2 

Михеевы . Михеев Ефим Карпович.12й казачий полк. как найти подскажите.

---
надо знать и помнить.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 989 

Виктор-Краевед, в списке полка и найдёте Михеева.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 920 

Виктор-Краевед написал:
[q]
Михеев Ефим Карпович.12й казачий полк. как найти подскажите.
[/q]

Можно искать Вашего героя в РГВИА в делах фонда названного Вами 12-го казачьего Донского полка. Коль скоро он был рядовым казаком, то находки будут в лучшем случае точечные:

- срок поступления на службу в полк
- продвижение по службе (награды / взыскания, производство в новый чин)
- ранения / гибель.

Однако если повезет и найдется формулярный список л/с названного полка, то там могут быть сведения о том, из какой местности прибыл Ваш герой на службу в названный полк
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 417 

Виктор-Краевед,
а что вы хотите найти? Послужной список? Дату рождения? Может, фотографию?
Напишите место рождения вашего Михеева, хотя бы приблизительно временной период его жизни. Тогда, возможно, вы получите советы по поиску. Сейчас же ваш вопрос, простите, ни о чем(

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 100 101 102 103 104 * 105 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Казачество »   Казаки Области Войска Донского
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй