Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Gogin10

Сообщений: 3829
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3412
Такое вот заметил. Где то в течение нескольких недель изчезают комментарии . Бах и нет. Спустя дни, недели после их появления. И люди то мне ответили. В разных темах. И главное , последующие ответы у других участников на месте. Вопросы обсуждаются сотни раз встречавшиеся , никаких там экстраординарных.
Особенно замечаю, когда речь идёт о погибших в Великой Отечественной. Общаемся так с родственниками погибших итд . Сообщаю место гибели или обсуждаем детали, где , как и почему.
Ну по братски и по сестрински так обсуждаем. Сначала думал балуется кто , в кошечки мышки играет:-)
Потом уже все стало ясно, саботаж. Может быть что-то даже похлеще. Удивить меня сложно:-)
Не , ну конечно обсуждать действия не в моем обычаи , да и правила понятны, но тут дело такое особенное наверно. Да в принципе ничего особенного нет , саботаж всегда в мире существовал.

Получается, что родственники не имеют возможности получить информацию или разузнать что-то, уточнить . И самое главное сколько таких уничтожений было у других коллег в прошлом? Некоторые смотрю давно на форум не выходят, о причинах можно только догададываться.
Замечаю , что и других пропадают комментарии, обычные вещи пишут. Интересная информация у них, бах и пропала. Люди наверное часами подготавливали сведения , а их уничтожили за доли секунды.

Личные антипатии можно иметь, можно обсудить вопросы эти в личных сообщениях, всегда готов, только причём тут погибшие и их родственники и знакомые?
И зачем информацию или вопросы родственникам для установления места захоронения то УНИЧТОЖАТЬ? Давайте нести людям добро , я понимаю , что для некоторых это непросто, их трясет от злобы, так и хотят удалить всё, но ведь можно перебороть собственный эгоизм и злобу.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1223
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8900
Gogin10
Абсолютно поддерживаю! У Вас, конечно, поглобальнее вещи.

Как-то я тоже задала вопрос в одной теме. Через некоторое время, сама же на него ответила, так не дождалась ответа от других. Ответ мой, был удален модератором и через несколько минут выдали за свой, написав такую же версию. Странно... Очень.
Ну, я же начинающий.....

Не очень ясна политика, честно говоря.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2175

Gogin10 написал:
[q]
Давайте нести людям добро , я понимаю , что для некоторых это непросто, их трясет от злобы, так и хотят удалить всё, но ведь можно перебороть собственный эгоизм и злобу.
[/q]

Заметьте, уже есть мнение, и не только моё.. (моё - в комментарии модератора по одной из этих ссылок)
https://forum.vgd.ru/post/166/47774/
https://forum.vgd.ru/post/158/16992/
https://forum.vgd.ru/post/316/31969/p2858691.htm#pp2858691
https://forum.vgd.ru/post/188/96116/p2848917.htm#pp2848917

Так же, настоятельно рекомендую выучить Правила форума
Особенно, вот эти пункты:
[q]

Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения, содержащие политические заявления, спорные политические оценки, тенденциозно подобранные факты и т.п. При получении от любого пользователя конкретных указаний на несоблюдение правил или провокационный характер того или иного сообщения оно будет просмотрено и, если администрация сочтет нужным, удалено. Однако не забывайте, что эти процедуры требуют времени, и отнеситесь к этому с пониманием.

Сайт находится вне политики; запрещается вброс, навязывание и обсуждение различных политических вопросов, способствующих разжиганию розни между пользователями. Пользователь, замеченный в подобных провокационных действиях, как и его сообщение, будут удалены с Сайта.

Сайт использует cookie и данные об IP-адресе пользователей, если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались - покиньте сайт.

Нажимая кнопку «Регистрация» или кнопку «Войти», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
[/q]

Напомню: Пользовательское соглашение
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9243
Vira

Вот пытаюсь понять Вашу трепетную нелюбовь к любой краеведческой теме и все никак не получается dntknw.gif

Объясните мне, пожалуйста, зачем смешивать специально выделенную тему по Сентово с Кировоградской областью. Тема рабочая, последнее сообщение в ней от 11 декабря 2018 года.

Все оставлено без изменений triumph.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

Zabellisa написал:
[q]
Вот пытаюсь понять Вашу трепетную нелюбовь к любой краеведческой теме и все никак не получается
Объясните мне, пожалуйста, зачем смешивать специально выделенную тему по Сентово с Кировоградской областью. Тема рабочая, последнее сообщение в ней от 11 декабря 2018 года
[/q]

Утверждение о «трепетной нелюбви» некорректно в силу того, что понятие «любая краеведческая тема» для раздела Украина объединяет два класса качественно разных тем – краеведческих и псевдо-краеведческих, что происходит из-за отсутствия критериев для классификации содержания тем (часто наблюдаемое следствие – промахи новичков с публикацией своих тем).

Если в качестве определяющего критерия взять определение краеведения, например, предлагаемое Википедией, то он определит группу тем, к которым я отношусь с уважением, в развитии которых я принимаю участие, а в создании некоторых тем я была инициатором (например, Г. Николаев и Николаевская область (губерния) ).

Псевдо-краеведческие темы – это темы, которые созданы для достижения личных целей не краеведческого характера.

Например, возьмем оберегаемую тему Новая Сербия, Сентово. Ее автор свой первый вопрос опубликовала 27 мая 2013 г. в теме Кировоград и Кировоградская область, и там же получила первый пул ответов на свои вопросы, касающиеся определенных фамилий. После чего создала отдельную тему, в которой продолжилось решение вопросов по тем же фамилиям. Да, в теме есть вводное сообщение, но нельзя же считать краеведческим достижением то, что в результате скрещивания Александрийского уезда с Александровским районом появляется понятие Александровского уезда. В августе 2015 года становится понятно, что ожидаемого интереса тема не вызвала, и ее автор возвращается с теми же вопросами опять в Кировоград и Кировоградская область и другие крупные темы. В декабре 2018 г. тему оживляют неужели краеведческой информацией? Нет, опять ищут информацию о ФИО. То есть при ближайшем рассмотрении тема Новая Сербия, Сентово объединяет две фамильные подтемы.

Да, мне совершенно непонятно, в чем ценность псевдо-краеведческих тем для форума. Я считаю их информационным шумом. Если мое мнение ошибочно, то прошу пояснить, в чем я ошибаюсь.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9243

Vira написал:
[q]
в чем ценность псевдо-краеведческих
[/q]


постараюсь объяснить на примере книжного магазина или библиотеки

Приходя в библиотеку или книжный магазин за какой-либо книгой по теме, наверное быстрее обратите внимание на пусть тоненькую книжицу, но содержащую в своем названии и содержании нужный Вам материал. И только потом, будете просматривать более солидные по формату книги, в которых тоже есть аналогичная информация, но ее надо выбирать. Вот и вся разница.
Никакого информационного шума. Да такая тема и через поисковик лучше ищется, если что.

Ну как-то так...
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

Zabellisa написал:
[q]
Приходя в библиотеку или книжный магазин за какой-либо книгой по теме
[/q]

Выбор книг в библиотеке или книжном магазине тоже зависит от цели. Никому же не придет в голову изучать краеведение по трудам Дюма или Пикуля только потому, что там действуют реальные ФИО. Почему? Потому что факты искажены.

Так почему же на форуме допустимо рассказывать о том, что «Территория Александровского уезда вошла в состав Елисаветградского уезда» и живописать дальнейшие приключения в Николаевской и Херсонской губернии, если доподлинно известно, что Александровский уезд был в составе только Екатеринославской и Александровской губерний? И почему это фэнтези рассматривается как краеведческая тема?
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9243


Vira


Vira написал:
[q]
Так почему же на форуме допустимо рассказывать о том, что «Территория Александровского уезда вошла в состав Елисаветградского уезда» и живописать дальнейшие приключения в Николаевской и Херсонской губернии, если доподлинно известно, что Александровский уезд был в составе только Екатеринославской и Александровской губерний? И почему это фэнтези рассматривается как краеведческая тема?
[/q]


А кто отслеживает предел допустимости в том же книжном магазине? Книги продаются разного содержания, тут уже сам читатель регулирует - допустимо или нет. Около каждой темы редактора не поставишь, а уж тем более географа 101.gif Неточности и ошибки исправлять необходимо, вот и прислушиваемся к вашим замечаниям confuse.gif
Кстати о фэнтези, в свое время вирши Гомера дали направление к открытию Трои.
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Gul

Gul

Сообщений: 11384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32965
Уважаемые модераторы!
В моем профиле появилась якобы созданная мною поисковая фамильная тема ВАРГИН confused.gif
Тему я не создавала, а лишь в 2013 ответила на сообщение пользователя

https://forum.vgd.ru/?t=46674

Теперь же сообщение- вопрос этого пользователя пропало,
но остался мой ответ! smile_030.gif
Вопрос, очевидно, был в какой-то теме , напр. Наши в Китае question.gif
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22391

Gul написал:
[q]
Тему я не создавала, а лишь в 2013 ответила на сообщение пользователя
[/q]

У меня тоже таких несколько. Единственная опция на данный момент - отключить их видимость, чтобы гости зашедшие в профиль их не видели. Хозяин профиля все равно их видит, и это немного досаждает.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈