Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пожелания и предложения по развитию ВГД

Здесь можно предложить новую функцию сайта, изменение существующей, изменения в каких-либо правилах или высказать любую другую идею для развития проекта. Все остальные обсуждения не касающиеся предмета темы будут удаляться.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11501
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9832
Родион, здесь возникла необходимость отредактировать заголовок сообщения и.....оказывается он не редактируется никак, т.е. совсем никак sad.gif
1. Либо его совсем убрать
2. Сделать редактируемым

Там в окошечке - поставь, где нужно, запятую a_003.gif

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 60434 байт2а.jpg, 71178 байт
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
coika

coika

Москва
Сообщений: 4793
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14355
>> Ответ на сообщение пользователя rodion от 2 февраля 2020 11:53

rodion написал:
[q]
Теперь есть ссылка с главной ВГД на раздел исследования
[/q]

Это главная страница ВГД? Правильно? Не вижу там ничего. Может просто не замечаю dntknw.gif
Попутно хочу сказать, что с самого форума ВГД проблематично попасть на главную страницу. Захожу через поиск, другого способа не вижу - а неплохо бы было иметь простой способ доступа к этой странице не прибегая к ухищрениям.


rodion написал:
[q]
попозже повешу полосу над форумом как та, что призывала отвечать на вопросы.
[/q]

Смотрю уже появилась 101.gif Если нажать на [х], полоса уйдет. Опять искать через сообщение?
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 871
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2126
>> Ответ на сообщение пользователя coika от 2 февраля 2020 18:02

Возможно, проблема в том, что на мобильной главной странице этой ссылки нет) запишу в бэклог и эту фичу.

Zabellisa

Юля, понял, посмотрю
Тяготею к варианту 1 101.gif

Прикрепленный файл: 1234A94B-0CF2-468B-9E01-A97CB4602585.jpeg
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3353
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2268
Добрых Дел, Родион!

Прошу добавить под крупный заголовок "ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ" на этой странице https://forum.vgd.ru/2126/ фразу "Рекомендации по Поиску пропавших без вести, мест захоронения и т.д.!!!" + ссылку https://forum.vgd.ru/110/29137/
Иначе, бегут мимо и "лепят горбатого" по всем темам.
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 871
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2126

madrih написал:
[q]
Родион, советую разделить эту тему на 2, чтобы здесь были только твои сообщения о нововведениях, а свои пожелания и предложения, или отзывы пользователи размещали в другой.
Иначе новости засоряются. И что действительно нового, уже не отследить.
[/q]


Поддерживаю :)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 21260
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7705
rodion, ВГД это почти само совершенство. Однако, как известно, для достижения этого последнего - нет пределов. Вот, на мой скромный взгляд, на ВГД все-таки не хватает некоторых функций. Например:

1) желательно ежедневно указывать внизу под темами, в т.ч. и дневниковыми, ники форумчан, посетивших данную тему. Так мы будем знать, у кого к какой теме есть особый интерес. А это может, по-моему, повысить и посещаемость форума и заполняемость его наиболее интересными темами. Так делается на многих тематических форумах, значительно меньших по объему, чем ВГД. Думается, что это очень удобная функция, ну, если конечно, она не берет много байтов (или как они там называются?) для своего осуществления и постоянной поддержки.

2) Новички (и не только) задают вопросы, а старожилы на них отвечают. Но форум огромен и все его темы в "закладки" не поместишь! К тому же, когда этих закладок становится много - в них тоже легко запутаться. Может можно ввести такую функцию типа "мигалки" в каком-то верхнем углу страницы, которая бы оповещала в каких темах другие форумчане ответили на то или иное сообщение данного пользователя?

3) Из юмора и для оживления жизни на форуме: м.б. имеет смысл расширить список смайликов? 101.gif Они очень выразительны!
---
Мой дневник

Заказы / запросы по архивному поиску просьба присылать ко мне на почту:

kaminsckij.valera@yandex.com
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2933
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3996

vikarii написал:
[q]
[/q]

1. Извините, а каким образом знание ников форумчан, посетивших ваш дневник повысит посещаемость и заполняемость форума?


Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5144
1. Компромиссный вариант - указывать общее количество посещений за день. Хотя это можно и сейчас отслеживать. А указывать ники - это уже какая-то слежка получается...
Лайк (1)
Irina1165

Irina1165

Беларусь
Сообщений: 316
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 531
В профиле есть 2 варианта порядка сортировки сообщений: 1) обычный (более ранние - в начале), 2) обратный (более поздние - в начале).
В темах есть закрепленные сообщения, которые при обратной сортировке сообщений автоматически становятся последними.
Может есть возможность закрепить эти сообщения (как это реализовано в Viber или telegram), чтобы отображалось на каждом листе (это в идеале, но хотя-бы при любой сортировке оно оставалось первым), выделить цветом или миганием, а при нажатии на него автоматически переход к этому сообщению.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2287
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5114

rodion написал:
[q]
Здесь можно предложить новую функцию сайта, изменение существующей или высказать любую идею для развития.
[/q]

Я бы предложил интеграцию форума с популярными социальными сетями. В виде совместных интернет приложений, или просто рекламу заказать на этих сайтах
Очень много наших возможных коллег сидит на "Одноклассниках", например. При этом они даже не подозревают, что есть такой замечательный форум ВГД, где можно найти сведения о своих предках, местах их проживания и т.д.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Пожелания и предложения по развитию ВГД [тема №106754]
Вверх ⇈