Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (ВОПРОСЫ\ОТВЕТЫ)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 * 193 194 195 196 ... 344 345 346 347 348 349 Вперед →
Модераторы: Юрвен, irisha166
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
[q]
4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
ОРЛОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Списки населенных мест Российской империи, составленные и
издаваемые Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Текст : по сведениям 1859 Орловская губерния

Книга

Списки населенных мест Российской империи, составленные и издаваемые
Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Орловская губерния по сведениям 1866 года

Книга

Подборка книг по Орловской губернии >>>
Старые карты Орловской губернии и области, города Орла.
http://www.etomesto.ru/orel/
[/q]

[/q]

СПИСОК населенных мест Орловской области, по которым работают исследователи
Материал в дневниковых и фамильных темах участников форума
https://forum.vgd.ru/2172/98960/
Аналогичные темы смотрите в подразделах по уездам Орловской губернии/области


Комментарий модератора:
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (1)
STAS1927
Начинающий

moscow
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Ищу любую информацию по фотоателье Бориса Писаревского в Орле, работавшего в 1920-го в помещении бывшего фотоателье Вареника.

Любые факты, фотографии, документы, контакты.

Фотографии с штампом фотоателье Писаревского ПОКУПАЮ!
---

КРЕМЧУКОВЫ, СИЗОВЫ - Вязьма, д. Плетниковка
КОЛЕСНИКОВЫ - Воронежская губерния, сл. Старая Криуша
КОЖЕМЯКИНЫ - с.Гордуны, Могилевская губерния
ПИСАРЕВСКИЕ - Орел
ИРТЮГА, ДМИТРИЕНКО - с. Большие Щербиничи, Черниговская губерния
ГОЛОШУБОВЫ - с. Птичье, Ставропольская губерния
Юдина Екатерина

Юдина Екатерина

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 115
Уважаемые форумчане, добрый день! Хочу поделиться радостью и попросить совета. Зовут меня Екатерина, живу в Москве. Занимаюсь поисками своего прапрадеда, искала его всегда по Москве, так как, кроме имени я знала только адрес из справочника "Вся Москва", да и все мои родственники, были уверенны, что все родились в Москве))) И вот, буквально вчера, посетив архив, чудом нашла сохранившуюся домовую книгу за 1918год, по адресу который указан в "Вся Москва". И вот, что оказалось:
Кудрин Владимир Николаевич прибыл 31 июля 1914г., Мещанин г.Орла, 43 года ( значит родился в 1875г), профессия - скорняк. Вероисповедание - православный. Проживает по адресу 1-я Мещанская ул д 84 кв 3
Документ на жительство выдан Орловской Мещанской управой от 9 ноября 1916г. № 3322 на 5 лет

С ним проживают его две дочери: Кудрина Екатерина Владимировна 15 лет, Кудрина Мария Владимировна, 16 лет. И скорее всего его мать Кудрина Прасковья Ивановна 66 лет.
В живых осталась единственная внучка Кудрина, она уже старенькая, и вот только вчера она узнала, что ее мама и дед приехали в Москву из Орла. А я в тупике! Что делать с этой информацией не знаю. Что бы послать запрос в орловский архив, надо знать где они там жили, в какую церковь ходили, что бы как-то найти метрические книги ( я то по-Москве метрические и исповедки искала).
В связи с этим вопрос - просьба. Может быть, те кто работает в Орловском архиве, посмотрит КУДРИНА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА, ( не безвозмездно) как я поняла по эл.фондам , это Ф46,33 Орловская Мещанская Управа 1872-1917г., может быть там есть записи, кому выдавались виды на жительство, а там может быть и Орловский адрес моей семьи. Или что вы мне посоветуете???
Заранее, спасибо всем! С уважением, Екатерина.
Mihail88

Mihail88

Сообщений: 153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65
---
Сошнев, Панюшкин, Глотов, Липатов (Алпатов), Симбирцев (Новосильский уезд). Филин, Фомичев (Малоархангельский уезд).
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 984
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 384

Mihail88 написал:
[q]
http://m.cnews.ru/news/line/20...ustanovlen
[/q]

Ну, наконец-то можно вздохнуть свободно.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 1406
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1538
Какая приятная новость.
---


Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 465
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 438
Друзья,
Нужна помощь в Орловском архиве. Сделать выписки по ревизиям одной фамилии по нескольким селам Ливенского уезда.
Если у кого есть возможность, пожалуйста напишите в личку
---
Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
aromanova

Сообщений: 588
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 170
Нужна помощь в Орловском архиве. Данные из метрических книг.
Детали в личке. Буду признательна.
albertus
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте.
Я прошу о помощи.
Я ищу свидетельство крещения.
Чайковская Янина отец Михаил /она родом из Польши/

Крещение - православный приход Зубовиче
Орловская Губерня
крещение в годы 1914-1917

Я пишу из Польши и трудно мне двигать по форуму.
Может быть акт крещения доступный онлайн?
Я передаю привет.
Войтэк
---
свидетельство о смерти владыслав чайковский
aromanova

Сообщений: 588
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 170
Уважаемые форумчане!
Я получила сегодня документ, в котором говорится, что моя родственница родилась 1.04.1905 Орловская область Орловский район деревня Обрацево. Мне кажется, что это ошибка, Интернет выдает деревня Образцово. Была ли такая деревня Обрацево? И, пожалуйста, подскажите, какую церковь надо смотреть для деревни Образцово и деревни Обрацево, если она была.
Интернет выдает, что в Образцово надо смотреть Никитский храм в селе Солнцево. так ли это?
Благодарю всех за помощь. татьяна

Прикрепленный файл: 007.jpg
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7158
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27719

aromanova написал:
[q]
Орловская область Орловский район деревня Обрацево. Мне кажется, что это ошибка, Интернет выдает деревня Образцово
[/q]
Здравствуйте, Татьяна!
Согласна с Вами.
В списках населенных мест Орловского уезда под N385 значится д.вл. Образцово при р. Орлик, по правую сторону дороги Орел - Брянск.

Вместе с д. Телегиной Образцово входило в приход Троице-Васильевской церкви г. Орла.
Смотрите описи метрических книг на сайте ГАОО http://gosarchiv-orel.ru/index...;Itemid=18
Географический указатель ф.101, оп.2, т.3

Солнцево, Звягинки, Образцова, Телегина на карте Шуберта, 1870 г.
http://www.etomesto.ru/map-ore...=52.954754
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 * 193 194 195 196 ... 344 345 346 347 348 349 Вперед →
Модераторы: Юрвен, irisha166
Вверх ⇈