Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 836 837 838 839 840 841 Вперед →
Модератор: РоманС
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (3)
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1973
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 761
katerina42

Большое Вам спасибо за Коротковых и мой скромный +.
Всех благ!
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4175
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30573
По поводу Казацкого - думаю, вопрос здесь скорее всего, стоит в том, куда посылать запрос на данные о родственнике. Выскажу идею, что посылать надо и в Курск(ГАКО), на поиск в Объединённом фонде церквей и в Белгород(ГАБО). Кроме всего прочего, ведь часть курских документов лежит в Белгороде, а огромная часть Белгородских - в Курске.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ALBORMOROZOV
Новичок

Россия,Воронеж
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Я -"чайник"(пока), поэтому тыкаясь в сотни страниц форума решил остановиться на Вас (slade)-создалось впечатление, что Вы не только готовы помочь "страждущим", но и реально имеете для этого возможности. Пожалуйста: пытаюсь найти родственников по восходящей линии моей прабабки дворянского сословия Раевской Марии Александровны, которая вышла замуж за моего прадеда колл. секр. Богатырева Александра Ивановича, который ,в свою очередь в 1908 году проживал в г.Короча и служил там городским судьей (по данным адрес-календаря Курской губернии за 1909г). Также хотелось бы узнать и о родственниках самого Богатырева (похоже, его брат Сергей Иванович Богатырев был секретарем при предводителе уездного дворянства). Подскажите,пожалуйста, куда двигаться дальше и как общаться с архивами (я живу в Воронеже). Спасибо и извините, если написал "не туда".
татиа

Москва
Сообщений: 2725
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1289
Zadarnowski, Вероника, обратите внимание, тоже интересуются Богатыревыми. 101.gif
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1973
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 761
татиа
Таня, спасибо, отфиксировала 101.gif 101.gif 101.gif Мой тебе + , солнышко!

ALBORMOROZOV
Здравствуйте! Как мне кажется, нам есть о чем, точнее, О КОМ - естественно, о БОГАТЫРЁВЫХ - поговорить. 101.gif
Мои Богатырёвы из курско-белгородских земель. Короча, как я понимаю, - там же. Самый ранний, кого удалось найти, - рубеж 1700 года. Род очень плодовитый. Разрабатывала свою прямую и близкородственные ветки. Много веток осталось доведёнными с 1700 только до 1816 гг.
Буду рада, если Вы напишите мне в личные сообщения (см. в окне сообщения верхнюю строчку красным шрифтом). Кстати, можете проверить свои личные сообщения, я отправила Вам туда послание. Глядишь, окажемся роднёй. Если Вам, конечно же, "оно надо".
Готова объединить усилия в дальнейшем поиске.
Пишите.
С уважением, Вероника.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
ALBORMOROZOV
Новичок

Россия,Воронеж
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане,подчкажите, пожалуйста,что надо сделать, чтобы внизу моих сообщений стояло (как и у многих других)
мои фамилии: Морозовы,Богатыревы,Трубниковы,Раевские,Луковские,Крячины.
Спасибо.Извините, что пока плохо ориентируюсь.
татиа

Москва
Сообщений: 2725
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1289
ALBORMOROZOV,

Вы можете зайти в свой ПРОФИЛЬ (слева в углу страницы) и заполнить раздел "Подпись".
Не забудьте в конце нажать на "Сохранить" это внизу листа в ПРОФИЛЕ.
101.gif
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
ALBORMOROZOV
Новичок

Россия,Воронеж
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Спасибо, татиа(Танечка?) Может быть, и начну соображать со временем.
---
мои фамилии: Морозовы,Богатыревы,Трубниковы,Раевские,Луковские,Крячины,Науменко,Башкины
AVP

Сообщений: 554
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 211
Уважаемый ALBORMOROZOV!
Не из Ваших?
Раевский Николай Владимирович (ок.1862–после 1930) – потомственный дворянин Курской губ., землевладелец: имение при д. Мишенка Старо-Оскольского у. Курской губ. – 419,5 дес. Окончил физико-математический факультет Императорского Харьковского университета со степенью кандидата (27.10.1888). В 1888 г. избран, а в 1889 г. утвержден почетным мировым судьей Старо-Оскольского у. Курской губ. (занимал ту же должность в 1891–1892, 1894–1895, 1897–1898 гг.). В 1889 г. приглашен к участию в Старо-Оскольскому уездном по крестьянским делам присутствию. Председатель Старо-Оскольской уездной земской управы (1889 – 1898). В 1889 г. избран и утвержден кандидатом предводителя дворянства по Старо-Оскольскому у. В 1896 и 1898 гг. избирался членом Курской губернской земской управы. Председатель Курской губернской земской управы в 1901–1908 гг., член губернского училищного совета от земства. Надворный советник (1899). Награжден темно-бронзовой медалью «За труды по проведению 1–й всеобщей переписи населения» на ленте из государственных цветов для ношения на груди (30.01.1897). Член партии кадетов. В рапорте Курского губернатора Министру внутренних дел о нем сказано следующее: «…является главой Курской конституционно–демократической партии. За время действия партии на законном основании председатель Губернского отдела. После отказа партии в легализации официально вышел из нее, хотя поддерживает связь». В 1908–1912 гг. – городской голова г. Баку. До 1917 г. член правления Уральских горных заводов. В 1926–1930 гг. – ученый секретарь экспедиционных исследований АН СССР. В 1930 г. арестовывался на краткий срок. Старосельские состояли в переписке с семьей Раевского, бывали в его имении, а Николай Старосельский был репетитором его детей. (ГАКО, ф.1, оп.1, д.10316, л.192 об.; ГАКО, ф.33, оп.15, д.17).
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
AVP

Сообщений: 554
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 211
Zadarnowski!
Добрый вечер Вероника!
нашел Вам, что обещал , но вышлю после праздников!
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 836 837 838 839 840 841 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈