Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 827 828 829 830 831 832 Вперед →
Модераторы: РоманС, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1608
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (2)
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 908
 Моя родственница родилась в с.Пушкарном Суджинского района Курской области в 1899 году. Из Курского областного архива ответили, что метрические книги с.Пушкарного к ним на хранение не поступали. Где же они могут быть? Есть ли в Курской области еще какие-нибудь архивы? Кто-нибудь знает?
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Undaunted
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый slade,

не подскажите, к кому обратиться с запросом по архиву Фатежа Курской губернии?

Спасибо!

---
_________
Undaunted
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1608
slade
Одно время Валуйский район входил в состав Курской области. Есть ли какие-то материалы по району в ГАКО? За какие годы?
slade
victory , могу с уверенностью опровергнуть информацию архивистов ГАКО. Книги по Пушкарному есть и я с ними работал.
Undaunted, конечно подскажу - ко мне 101.gif  

Petrovich , признаюсь, я помучился в свое время с этим уездом. Сообщите конкретно, на мое мыло, что вас интересует, я отвечу подробно, и Вам буду рад помочь. 101.gif

nekto ANNA
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
В документах моей прабабушки место рождения (проживания) обозначено так: Курская губерния, Тимский уезд, Пахонская волость, а дальше трудно читается - Лещинский Плат? Была ли такая деревня (село) в конце 19 - начале 20 века и есть ли сейчас? В поисковике нашла только Лещиновку. Заранее благодарна за участие.
slade
Всем, кому что-то необходимо  выяснить в ГАКО, пишите на мой mail.

Friede Andrei , нет в ГАКО по Глухову ничего, к сожалению.

slade
Всем, кому что-то необходимо выяснить в ГАКО, пишите на мой mail (см. в профиле).

nekto ANNA, было бы лучше, если бы Вы мне поконкретней сообщили, что же вас интересует.

В Тимском уезде на 1908 год по справочнику были три нас. пункта с названием "Плота":
хутор Плота Ржава, село Репецкая Плота и Соколья Плота. Это по справочнику. В тоже время на карте 1892 года указана Лещинская Плота в Тимском уезде (возможно в справочнике она уже числится как "Лещиновка", или как-то еще, или необходимо сверить с другими справочниками) 
Но кое-что я прояснил.
В своей картотеке я нашел: "Лещинская Плота, Тускарского стана Курскаго уезду" - это по 2-й ревизии, (1744 год), т.е. до образования Тимского уезда.
И на 10-ю ревизию (1858) нашел д. Лещинка, Выползовской волости Тимского уезда, причем в этом же деле числится село Похонок, т.е. лет через тридцать, ближе к концу XIX века могла образоваться и Похонскя волость.  Если есть еще вопросы, пишите мне на mail.

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1608
slade
Кинул Вам письмо недели две назад на мэйл, но у меня почтовый сервер иногда сбоит, не надо ли продублировать?
Alex XII
Участник

Сообщений: 40
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
slade А такой же подробной карты Харьковской губернии конца 19 века у Вас случайно нет? Меня интересует период строительства железной дороги Харьков-Полтава. Говорят, что железная дорога прошла по земле моего прапрадеда, разделив площадь в соотношении 1:3. И эту одну часть он подарил своей сестре.
Вы не сталкивались с такой ситуацией? Что можно по этому вопросу найти в архиве?
С уважением, Согоконь Александр
Laurell
Участник

Москва
Сообщений: 86
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Помогите, если есть возможность, в поисках"корней" Букреевых и Тиньковых, проживавших в Бесединском районе Курской области (или может быть губернии). Букреев Дмитрий жил  в дер. Городище, ум.~1891 год, жена Анисья, родилась и последние годы жизни проживала в дер. Виногробль. Имели  детей _ Анну (дер.Букреево(вка)), Евдокию (муж Дмитрий, четверо детей, жили дер.Котовец), Фёдора ((одноногий, жена Дуня, жили в дер Городище, человек пять детей -Василий(дети Анна и Владимир жили в Курске),Наталья (5 детей, некоторые жили в дер. Городище), Татьяна, Шура)) и мой прадед Иван Дмитриевич Букреев (10.11.1878 - 09.11.1963). Иван с женой (Тиньковой Ериной Петровной, моей прабабушкой, род. в дер. Безобразово, 1876-11.1955) до 1928 года жили в дер. Городище, потом переехали в Отрешково, прадед поступил в колхоз. Имели девять детей, последняя Мария, моя бабушка, умерла в декабре 2002 года в Калужской области. Родители Тиньковой Ерины Петровны - Петр Прокофьевич Тиньков, ум.~1923 году и его жена Евдокия жили в дер. Безобразово, похоронены  в дер. Троица. В семье Тиньковых были ещё две дочери - Наталья (муж Филипп, жили в дер. Калиновка, пять детей), Елена (муж Кузьма Фёдорович из деревни Роговка, был раскулачен, жили в Ленинграде, детей не имели). Или подскажите с кем связаться. Спасибо. Лариса. Москва.
---
Ищу:
Сержантовы - Тульская губерния, Ефремовский уезд, связь полностью утеряна; возможно Урал,Сибирь, Подмосковье
Букреевы,Тиньковы (Тинковы, Тонковы)- Курская губерния
Шелкоплясовы, Славгородские, Помазановы, Ши(е)мченко, Ефременко, Кириченко, Апанасе
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 827 828 829 830 831 832 Вперед →
Модераторы: РоманС, ruslua
Вверх ⇈