Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Белгородскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/501/17253/p700184.htm#pp700184

✔ Белгородская губерния/область

Диалоговая рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 * 160 161 162 163 ... 251 252 253 254 255 256 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5655
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1648
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegoz9eabwf64gd7bqgtomembwf34gbpbpe.png



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 3.jpg33871345.jpg, 96536 байт
Лайк (2)
Сергей Кушнарев
Lara
Глушковых нет...
Из созвучных - есть Грушка, Грушкин... Галушко (а)
Есть еще Глущенко....

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5706
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10935
Сергей Кушнарев
а что-то типа Яремченко(Еремченко)?
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Сергей Кушнарев
Lara
Да, подобие этого....
Кто у Вас самый "древний" из Глушковых????
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5706
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10935

Сергей Кушнарев написал:
[q]
Кто у Вас самый "древний" из Глушковых????
[/q]

мой прямой пра-пра...родился в 1836-м, его отец селения Насыпкой умершаго помещика Генерал-майора Захария Иванова сына Бекарюкова крестьянин Ермолай Илларионов сын Глушков
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Сергей Кушнарев
Lara
Увы, в моих записях никого "похожего" нет... Получается, что Ивановка, Захаровка и Васильевка отпадают...
Я посмотрю РС... Есть еще не проработанная мною РС по черкасам Маломихайловки. 1795 года.. может там есть Ваша фамилия...
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5706
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10935
Сергей Кушнарев Спасибо Вам большое! А по Крыму Вас Ваши фамилии интересуют или они все под присмотром? a_003.gif Гончаровы мне очень знакомы
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Сергей Кушнарев
Lara
Мои, к счастью, остались по месту "прописки" biggrin1.gif Переселялись только в пределах уезда. За что я им бесконечно благодарен))))
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5706
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10935

Сергей Кушнарев написал:
[q]
За что я им бесконечно благодарен))))
[/q]

biggrin1.gif Даааа,это они порядошно поступили по отношению к Вам biggrin1.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Сергей Кушнарев
Lara
Да, предки оказались то что надо!!!!! yahoo.gif
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4168
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30692

Lara написал:
[q]
РоманС
Роман, убейте не помню-я уже спрашивала Вас или нет? Вы не подскажете, какие села принадлежали генерал-майору Захарию Бекарюкову? Мои крымские села, принадлежащие ему, заселялись в 1804 году крестьянами его деревень из Курской области. Хоть тема и по Белгородской..но они так тесно связаны
[/q]


Навскидку не подскажу, так как не занимался специально этим вопросом, а неспециально нет к нему интереса, так как у меня никого из его крепостных или подданных в предках пока не нашлось. И в 1804-м году была Курская губерния а не область, куда входила часть современной Белгородской области. А в остальном, согласен с Сергеем, надо смотреть ревизии начала 18-го века в Курске. Ну, или ещё бывают ведомости о землевладении помещиков по уездам, с указанием сколько земли за ними в уезде и в каком НП. Я такие видел по некоторым уездам как раз начала 18-го века. В целом, вообще много разных способов есть, отличающихся только полнотой охвата, доступностью материала, затратами времени и денег.

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 * 160 161 162 163 ... 251 252 253 254 255 256 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈