Valentina E Сообщений: 803 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 353
| Наверх ##
8 февраля 2015 18:43 Да, отметки о принадлежности к определенной картотеке не видать, только архивные реквизиты. Неясно видны буквы в левом верхнем углу. Также, трудно предположить где карта заполнялась.
Отметка о нахождении на оккупированной территории как бы поддерживает версию о 1 отдельном штурмовом стрелковом батальоне, но, думаю, не факт. В списках реабилитированных воинов этого батальона (104 погибших и 319 раненых) сплошь значатся кадровые офицеры, много ротных командиров и политработников. Исследование документов 1-го ошсб должно прояснить ситуацию.
Интересно, что и 1-й ошсб и 1-й ошисб участвовали в Смоленской наступательной операции.
В картотеке потерь офицерского состава учитывали тех, на кого поступили донесения о гибели, пропаже или смерти в госпитале. Мой родственник был не учтен, так как госпиталь не подал на него донесение о смерти.
|