Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290  291 292 293 294 295 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
zvetko1952va
Начинающий

zvetko1952va

Никополь Днепровская обл. Украина
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 61

idylle написал:
[q]
zvetko1952va
Добрый день!
Вы как-то все в одну плохо читаемую кучу свалили... Ничего не понятно толком.
Пишите разные конкретные (!) вопросы в соответствующие темы.Например, по Смоленской области или в Уральские темы.
[/q]


Здравствуйте,уважаемая idylle. спасибо за мгновенную реакцию и отзывчивость, за знания, которыми Вы постоянно делитесь., судя по Вашим ежедневным сообщениям. Разыскиваю сведения о моём дедушке -Богданов Арсений Иванович из дер. Столбоуха. А в кучу я свалила те крупинки, которые мне удалось за год отыскать, благодаря Любови Николаевны Еремеевой из Смолбата, сердечная ей благодарность за это . Прочитайте, пожалуйста, ещё раз моё сообщение вдумчиво. Думаю, что из этой кучи- исповедная ведомость 1915г- может кто-нибудь увидит хоть какую -нибудь зацепку из сведений о семье Арсения , привожу опись: Фёдор Иванов Богданов, старший брат Арсения, информацию нашла у Мормонов, жена федора-Елена Парфие ниева и их дети, значатся в исповедной ведомости. Хочу их найти и увидеться и прошу у всех неравнодушных опытных форумчан помощи. И ещё есть информация, что у Арсения дочь Галина жила в г Нелидово, Тверская обл. очень похожая на мою маму Марию, значит Арсений вернулся из ссылки в Нелидово. Это все сведения, которые удалось пока найти. Спасибо. Очень надеюсь на опыт и компетенцию волонтёров.Тамара Цветкова.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2236

zvetko1952va написал:
[q]
благодаря Любови Николаевны Еремеевой из Смолбата,
[/q]

Думаю, что мало кто знает в генеалогической сфере больше Любови Николаевны ))

Спасибо за добрые слова, но я далеко не главный специалист здесь и в генеалогии в целом!))

Ну так Вы и напишите не в тему волонтерства, а в соответствующую тематике! Там больше исследователей, связанных со Смоленской.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 21360
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7723

azilka написал:
[q]
Ищу волонтера для поиска могилы на Игнатьевском кладбище г. Ставрополя.
[/q]


Есть такие, только на определенных условиях, разумеется. Сейчас в личку напишу, потому как эти условия тут не принято обсуждать.
---
Мой дневник

Заказы / запросы по архивному поиску просьба присылать ко мне на почту:

kaminsckij.valera@yandex.com
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2236

nawower573 написал:
[q]
Может ли кто помочь?
[/q]

Помочь с чем?
Получить справку о смерти кроме родственников никто не может.
Архив ЗАГС запрашивали? Родство сможете подтвердить?
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2236

nawower573 написал:
[q]
Фамилия у бабушки менялась несколько раз, и я не смогу связать ее последнюю фамилию с собой.
[/q]

В таком случае навряд ли кто-то Вам поверит, что это Ваша бабушка.
Попробуйте обратиться в архив кладбищ на 1 Советскую, 8, но лично. Объясните ситуацию. Так же надеясь на понимание сотрудников. Сведения у них с 1939 года, по-моему.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (1)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 742
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1164

nawower573 написал:
[q]
Фамилия у бабушки менялась несколько раз,
[/q]

Возможно мой опыт Вам поможет.
Моя бабушка (по маминой линии)трижды была замужем. С моим дедом у нее был второй брак. Мой дед пропал без вести во время ВОВ, так что с этой стороны у меня никакой информации не было. Бабушка умерла под фамилией третьего мужа. Я начала поиск обратившись в районный ЗАГС, в котором по моему мнению мог быть зарегистрирован третий брак бабушки. В ЗАГСе запись не нашли, и отправили меня в краевой комитет по делам ЗАГС нашего региона. Пришла в комитет с документами: я - смерть моей мамы - рождение моей мамы. Объяснила ситуацию. В этом комитете есть архив документов по всему краю. Там по фамилии бабушки по третьему браку нашли запись о вступлении в третий брак, запись о втором браке (так я узнала фамилию бабушки по первому браку). Немного позже нашлась и запись о вступлении в первый брак. Причем первый и второй брак были заключены в райцентре нашего края.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (1)
AntonV

Москва
Сообщений: 2835
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Ищу содействия в платном поиске в Читинском архиве.
Эта тема была выделена из темы "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ" (14 марта 2020 9:26)
malehev
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прошу помочь в поиске деда
Leontiya

Leontiya

Частный специалист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 7981
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8588

malehev написал:
[q]
Прошу помочь в поиске деда
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/1229/107050/p3256022.htm#pp3256022
Поместите тут своё сообщение
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290  291 292 293 294 295 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈